Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газовикам удалось отдохнуть в новогодние праздники

Об этом сообщил главный инженер компании Сергей Смирнов. Также он отметил, что в сравнении с прошлым годом количество обращений от потребителей газа за аналогичный период уменьшилось на 25-30%. «Среднее число заявок от всех категорий потребителей было на треть меньше, чем в будние дни. За одиннадцать дней каникул аварий и инцидентов зафиксировано не было», - уточнил специалист.
В ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» подчеркивают, что это было связано со слаженной работой газовых служб, которые оперативно реагировали на все вызовы, тем самым не допуская даже малейшей вероятности аварийной ситуации.
Всего с 1 по 11 января 2015 года в аварийно-диспетчерскую службу поступило 96 заявок: на Асбестовском участке 15 заявок, на Белоярском -16, на Березовском - 50 и на Верхне-Пышминском участке – 15. В 21 случае утечка газа не подтвердилась. В настоящее время газоснабжение на участках осуществляется в штатном режиме.
Кроме этого, специалисты компании подвели итоги по аварийным отключениям за 2014 год. С января по декабрь прошедшего года на участках, обслуживающихся ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» специалисты ликвидировали 10 инцидентов и зафиксировали 1 несчастный случай, связанный с использованием газа в быту.
Из 10 инцидентов 8 произошли с временным отключением газоснабжения. 4 аварийных ситуации произошли по причине ведения несанкционированных земляных работ. Причинами 5 инцидентов стали дорожно-транспортные происшествия с повреждением газопроводов.
Причиной несчастного случая, в результате которого три человека были госпитализированы, а один человек скончался, стало отсутствие тяги в дымоходе, предназначенном для отвода продуктов горения, а также несоблюдения жильцами квартиры многоквартирного дома правил пользования газом в быту.

Комментируя данные по инцидентам за прошедший год, руководство компании отмечает, что по-прежнему основными причинами аварийных ситуаций и происшествий является легкомысленность и беспечность граждан. «Потребители забывают, что природный газ опасное вещество, которое не прощает халатности и безответственности по отношению к нему».
Справка:
Связаться с диспетчерами можно по телефону 04 / 104, а также по телефонам:
Асбестовский участок: 8 (343-65) 2-77-70
Березовский участок: 8 (343-69) 4-96-34
Белоярский участок: 8 (343-77) 3-13-08
Верхне-Пышминский участок: 8 (343-68) 4-25-80

Контактное лицо: Филатова Галина
Компания: ОАО Газпром газораспределение Екатеринбург
Добавлен: 10:32, 14.01.2015 Количество просмотров: 995
Страна: Россия


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 07:58, 05.08.2026, Россия136
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 07:57, 05.08.2026, Россия83
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:18, 03.08.2026, Россия215
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Электронные счета позволят орловцам забыть о бумажных квитанциях, ООО "Орловский энергосбыт", 15:20, 03.08.2026, Россия113
Больше никаких поисков квитанций под горой бумаг и утомительных очередей.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия159
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия603
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия189
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия162
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия200
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия182
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия180
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия157
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Мосэнергосбыт информирует жителей Ивантеевки, АО "Мосэнергосбыт", 22:10, 14.07.2026, Россия418
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Ивантеевка» на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:52, 12.07.2026, Россия443
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В рамках деловой программы отраслевого форума заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря представила доклад «Актуальные проблемы развития систем коммерческого учета электроэнергии в условиях цифровизации». Выступление было, АО "Мосэнергосбыт", 02:59, 07.07.2026, Россия628
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в мероприятии на площадке Московской Биржи


  © 2003-2026 inthepress.ru