В Амурской области централизован процесс планирования бюджетов муниципальных образований
Компания БФТ завершила работы по созданию централизованной информационно-технической системы, обеспечивающей возможность централизации планирования средств бюджетов муниципальных образований на базе автоматизированного комплекса «АЦК-Планирование», установленного в Министерстве финансов Амурской области.
В Амурской области осуществляется пошаговый переход к централизации управления общественными финансами. Компанией БФТ завершен проект по внедрению централизованной системы в части планирования бюджетов муниципальных образований, в которой работают участники бюджетного процесса всех уровней бюджетов Амурской области. Всего на текущий момент в системе работает около 1400 пользователей 29 муниципальных образований области. Внедрение технически и технологически единой комплексной системы в рамках планирования консолидированного бюджета обеспечено с помощью организации централизованного хранилища данных с созданием независимых информационных пространств для бюджетов разных уровней Амурской области и разграничения прав пользователей в зависимости от роли в процессе планирования и принадлежности к публично-правовому образованию.
Благодаря переходу на единую информационно-техническую платформу для автоматизации планирования бюджета было обеспечено подключение всех участников бюджетного процесса к единой базе данных, а также появилась возможность одновременной работы разных групп пользователей с информацией в режиме реального времени. Кроме того, пользователи - государственные и муниципальные учреждения Амурской области для осуществления планирования своей финансово-хозяйственной деятельности получили возможность доступа к системе «АЦК-Планирование» с использованием веб-браузера. С целью методологической поддержки пользователей системы, специалистами Компании БФТ проводились необходимые консультации по вопросам работы с системой в финансовых органах муниципальных образований. Оценивая в целом итоги проведенной работы, можно говорить о следующих преимуществах внедрения данного централизованного решения: • повышение качества и эффективности управления процессом планирования бюджетов муниципальных образований Амурской области за счет унификации применяемых правил, норм и стандартов его организации; • сокращение времени на получение достоверной оперативной информации по планированию бюджетов муниципальных образований за счет применения технологий по организации централизованного хранения и обработки информации; • снижение эксплуатационных издержек, связанных с сопровождением автоматизированных систем по управлению бюджетным процессом в муниципальных образованиях. • создание единого информационного пространства региона с высокой степенью прозрачности и публичности.
В целях формирования единого информационного пространства Амурской области налажено интеграционное взаимодействие с централизованным решением по исполнению бюджета на базе «АЦК-Финансы».
Завершение данного проекта является важным шагом к построению единой системы управления общественными финансами Амурской области и позволит создать оптимальные условия для эффективного управления муниципальными финансами.
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков. Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан. По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»). Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».