Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российских экспертов познакомят с работой Инженерного совета Интернета (IETF)

Российское отделение организации Internet Society (ISOC) стартовало специальный проект, который позволит привлечь внимание российских экспертов к работе над стандартами Интернета. Не секрет, что в России большое количество квалифицированных специалистов в области информационных технологий, однако в международных организациях они представлены слабо. Между тем, именно в рабочих группах Инженерного совета Интернета (IETF) рождается технологическое будущее современного Интернета. Первым шагом в реализации проекта ISOC стал выпуск периодического издания «Журнал IETF» на русском языке.

Инженерный совет Интернета (IETF) – открытое международное сообщество, занимающееся развитием протоколов и архитектуры Интернета. В IETF функционируют более 100 рабочих групп по ключевым техническим вопросам: маршрутизации, передачи данных, безопасности и т.д. Основные обсуждения ведутся с помощью списков рассылки, однако наиболее активные эксперты принимают участие в конференциях IETF, которые проходят 3 раза в год.

«Журнал IETF» издается международной организацией Internet Society в сотрудничестве с Инженерным советом Интернета (IETF). Авторы журнала в простой и доступной форме рассказывают о деятельности рабочих групп Инженерного совета Интернета, освещают дискуссии, которые ведутся в рамках почтовых рассылок. В каждом выпуске публикуется отчет о наиболее интересных мероприятиях и актуальных темах, ставших предметом обсуждений на пленарных заседаниях конференций IETF. До сих пор журнал выпускался на английском языке.

Появление русскоязычной версии повысит доступность информации о работе IETF для технических специалистов из России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана и других стран. В течение 2015 года на русский язык будут переведены 4 номера журнала, что позволит оперативно знакомить русскоязычных читателей с актуальными вопросами стандартизации Интернета. Проект по локализации «Журнала IETF» реализован при содействии Европейского регионального бюро ISOС и Фонда поддержки интернет.

Первый номер «Журнала IETF» на русском языке уже опубликован на сайте Российского отделения ISOC: http://isocru.org/files/journal/journal_10_14.pdf

Презентация проекта состоится на Российском форуме по управлению Интернетом (RIGF), который пройдет 7 апреля 2015 года в Москве.

«Россия обладает самой большой интернет-аудиторией в Европе, но почти не участвует в решении глобальных вопросов, связанных с будущим Интернета, - отметил Сергей Шариков, председатель правления Российского отделения ISOC. - Мы хотим активизировать российскую аудиторию и стимулировать россиян участвовать в работе таких организацией, как ISOC и IETF, в работе Всемирного форума по управлению Интернетом (IGF) и других инициативах».

Справка:
ISOC (Internet Society) - независимая международная некоммерческая организация, основанная в 1992 году. Основная деятельность концентрируется в трех областях: разработка технических стандартов, выработка правил и политик регулирования Интернета, образовательные проекты. На сегодняшний день ISOC объединяет 145 организаций и 65000 индивидуальных пользователей. В различных странах работают более 90 отделений ISOC.
http://www.internetsociety.org/

Некоммерческое партнерство «Интернет Сообщество» (ISOC Russia Chapter) – российское отделение Международной организации Internet Society.

8 апреля 2013 года ISOC официально подтвердил полномочия российского отделения, а 14 июня НП «Интернет Сообщество» было зарегистрировано Минюстом РФ. В числе приоритетных задач российского отделения ISOC: развитие инфраструктуры Интернета, гармонизация отношений государства, общества и бизнеса в вопросах регулирования Интернета, развитие кириллического сегмента Сети и системы интернет-адресации на русском языке.

В России ISOC объединяет усилия многих людей, неравнодушных к судьбе Интернета, открывает новые возможности для участия в глобальных процессах, позволяет по-новому взглянуть на самые актуальные проблемы в развитии российского сегмента Сети.
www.isocru.org

Инженерный совет Интернета (Internet Engineering Task Force, IETF) – открытое международное сообщество проектировщиков, учёных, сетевых операторов и провайдеров. Инженерный совет занимается развитием протоколов и архитектуры Интернета и официально является частью Общества интернета (ISOC).
http://www.ietf.org/

Контактное лицо: Мушенкова Евгения
Компания: ISOC
Добавлен: 13:24, 06.02.2015 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия119
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия120
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия123
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия118
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия116
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия122
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия126
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия126
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия116
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия119
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия110
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия115
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия123
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия120
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия195
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru