Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UC Browser увеличил аудиторию до 100 миллионов активных пользователей и стал самым популярным независимым мобильным браузером

Компания Alibaba UC Mobile Business Group объявила, что в конце 2014 года ее главный продукт — UC Browser — поднялся на первое место в мире по доле просмотра страниц (11% по данным независимого сервиса анализа веб-трафика StatCounter) и стал самым популярным мобильным браузером от сторонних разработчиков. С чем сравнить результат? Компания составила инфографику, чтобы читатели ясно представляли, сколько это — 100 миллионов человек.
Третье место в топе, первый среди браузеров в российском Google Play. Два месяца назад, 15 декабря, UC Browser для Android занимал десятое место в магазине приложений Google Play для России. Но, по данным на 28 января 2015 года, браузер поднялся на третье место и стал первым в рейтинге среди мобильных браузеров.
Основное приложение для смартфона. С момента запуска первой версии приложения в 2004 году, UC Browser стал символом мобильного интернета в Китае. За последние 10 лет люди все чаще выходят в Интернет со смартфонов. Для того чтобы отвечать требованиям мобильной аудитории, UC Browser внедрил ускоренную загрузку страниц, сжатие данных и облачную синхронизацию. Эти функции и постоянная работа над новыми версиями позволили UC Browser стать основным приложением на многих смартфонах.
«Теперь мы стоим вровень с приложениями, которыми пользуются более 100 миллионов человек каждый день. Людям интересен наш продукт. Мы стремимся делать каждое обновление UC Browser лучше, чтобы всем было удобнее пользоваться мобильным интернетом», — говорит господин Ю Юнфу, президент Alibaba UC Mobile Business Group. — «Достигнув отметки в 100 миллионов, мы стали еще ближе к выполнению нашей миссии».
UC Browser можно скачать в Google Play, iOS App Store и Windows Phone Store. Более подробная информация — на официальном сайте UCWeb.

О компании
Компания Alibaba UC Mobile Business Group была основана в июне 2014 года в результате слияния компаний Alibaba Group и UCWeb Inc., владеющей одним из самых популярных мобильных браузеров в Китае. Alibaba UC Mobile Business Group во главе с господином Ю Юнфу контролирует работу браузера, мобильного поиска и геолокационных сервисов, а также курирует мобильные игры 9Game и локальный сервис для чтения книг онлайн.
Для эффективной работы в компании объединили опыт Alibaba Group в интернет-торговле с облачными вычислениями, технологиями обработки больших данных и первенством UCWeb на мобильном рынке.

Контакты:
Алина Митциева
alina@prpartner.ru
+7 985 147 30 56
+7 495 632-72-74, доб. 131

Контактное лицо: Алина Митциева
Компания: UC Web
Добавлен: 13:32, 16.02.2015 Количество просмотров: 651
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия301
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия307
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия302
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия298
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия298
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия295
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия298
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия298
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия332
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия222
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия411
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия476
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия404
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия546
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия412
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru