 |
NAUMEN и «Техносерв» договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения ПО
Российские компании NAUMEN и «Техносерв» объявляют о подписании партнерского договора, предусматривающего совместную реализацию задач в области замещения импортного ПО.
Согласно условиям договора, крупнейший системный интегратор, компания «Техносерв», берет на себя партнерские функции по продвижению всей линейки продуктов NAUMEN, их внедрению, технической и консультационной поддержке клиентов, в том числе, подготовке предложений и проведению тренингов. В свою очередь, ведущий российский вендор, компания NAUMEN, в рамках соглашения будет заниматься разработкой и поставкой ПО.
«Вслед за изменением экономической ситуации, стоимость импортных решений неизбежно и значительно возросла, а с ней возросла и цена их поддержки. При этом курс на импортозамещение не позволяет сегодня многим государственным структурам строить свои системы на базе зарубежных продуктов. Все эти факторы говорят о необходимости российским компаниям пересмотреть приоритеты по выбору ИТ-поставщиков и обратить внимание на отечественные решения, являющиеся достойными конкурентами импортным. К их числу относятся решения компании NAUMEN, – комментирует Татьяна Орлова, заместитель директора по коммерческим вопросам Дирекции по интеграционным решениям компании «Техносерв». – Сегодня мы видим потенциал и готовность ряда наших заказчиков обсудить возможность миграции на решения NAUMEN в таких направлениях, как мониторинг и управление ИТ-инфраструктурой, автоматизация как ITSM-процессов, так и процессов за рамками ИТ, а также автоматизация контакт-центров. Как партнер NAUMEN «Техносерв» готов предложить своим клиентам миграцию и внедрение продуктов компании на выгодных условиях. В перспективе мы также рассматриваем возможность представить решения нашего партнера в недавно презентованной облачной платформе «Техносерва» – TS-Cloud.RU, которая позволяет предоставлять услуги по модели SaaS».
Компания NAUMEN имеет многолетний опыт разработки программных продуктов (B2B) и выполнению проектов по их внедрению. Продукты и решения NAUMEN, на базе которых автоматизированы процессы более тысячи компаний разных отраслей, — система управления ИТ и сервисным обслуживанием, платформа для корпоративных и аутсорсинговых контактных центров, решение для управления документооборотом и бизнес-процессами, система мониторинга ИТ-инфраструктуры и управления сетями, система управления закупками по №44-ФЗ и 223-ФЗ, а также, информационно-аналитическая система для вузов и средних специальных учебных заведений и другие решения, способствующие улучшению результатов деятельности и повышению конкурентоспособности предприятий.
Компания-интегратор «Техносерв» предоставляет услуги, основанные на использовании лучших мировых практик в тесном сотрудничестве с признанными лидерами-производителями ИТ-решений. Выявляя потребности клиентов, анализируя текущую ситуацию и перспективы роста бизнеса, компания комплексно подходит к решению задач, поставленных клиентами.
«Мы приветствуем «Техносерв» в числе наших стратегических партнеров. Наши совместные усилия будут направлены на реализацию крупных проектов в государственном секторе и компаниях с госучастием. Многолетний опыт интегратора и зрелые, проверенные решения вендора позволяют рассчитывать на успех, – отметил Игорь Кириченко, коммерческий директор компании NAUMEN. – С новым партнером мы уже обсудили планы по импортозамещению на 2015 год».
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Техносерв
Добавлен: 15:20, 19.02.2015
Количество просмотров: 786
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия45 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия49 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия56 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия53 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |