Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» начал подключать к быстрому Интернету жителей села Упорово Тюменской области

Еще одно село Тюменской области получило возможность пользоваться быстрым Интернетом. Связисты завершили строительство волоконно-оптической сети связи до двух многоквартирных домов в селе Упорово по ул. Сибирская, построенных в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья и специализированной жилищной программы для работников бюджетной сферы. В результате, впервые в истории села, его жители получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного Интернет и интерактивного телевидения по технологии «оптика в квартиру».
«Мы живем в век высоких технологий и быстрых скоростей, порой информация бывает нужна прямо сейчас, а путь ее получения – как правило, Интернет. Наше село развивается, открываются новые предприятия, строятся новые дома, и телекоммуникационная инфраструктура для жителей поселка важна не менее чем коммунальная или транспортная – отмечает Глава Упоровского района Леонид Сауков. - Это очень важно, чтобы Интернет становился доступным не только жителям городов, но и жителям сел и поселков. Поэтому обеспечение максимальной доступности интернет-услуг - одна из важнейших задач как органов власти, так и провайдеров. Мы очень рады, что и в наш район пришла «оптика». Хочется выразить надежду, что «Ростелеком» продолжит строительство оптических сетей в Упоровском районе и в дальнейшем».
Строительство оптической сети в поселке «Ростелеком» завершил за два месяца. Построенная телекоммуникационная инфраструктура связи обеспечивает упоровцам доступ к быстрому Интернету со скоростью до 100 Мбит/с. Для села это – настоящая интернет-революция, открывающая новую страницу в истории связи Упорово и принципиально новые возможности для его жителей, например при получении электронных государственных и муниципальных услуг, дистанционного обучения или проведения досуга.
«За время строительства новой телекоммуникационной инфраструктуры связисты «Ростелекома» проложили более 1,6 километров «оптики», - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Проведенная нами стройка является частью реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное развитие оптической телекоммуникационной инфраструктуры по всей России. В планах «Ростелекома» – продолжить эту важную работу, на очереди подключение к инновационной оптической технологии жильцов дома по адресу, ул. Сибирская 6».
Технология GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть) или «оптика в квартиру», по которой построена оптическая сеть в селе Упорово является одной из самых инновационных разработок, и позволяет по одному тонкому кабелю подключить сразу несколько сервисов: помимо доступа в Интернет, это домашний телефон и уникальное Интерактивное ТВ.

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 13:45, 26.02.2015 Количество просмотров: 879
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия397
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия391
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия397
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия392
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия402
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия395
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия394
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия484
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия483
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия478
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия477
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия499
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия173
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия177
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия194
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru