Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» наградил победителей межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» (МРФ «Волга») подвел итоги межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2014 по январь 2015 года при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе.
Принять участие в конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений и 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году на конкурс было прислано более 2 350 работ из 13 регионов ПФО. Наибольшее количество работ – 867 – прислали участники из Республики Татарстан. Также в числе лидеров - учащиеся из Нижегородской области (293 работы), Саратовской области (176) и Чувашской Республики (168). Больше всего работ – 67% от всех присланных – поступило на конкурс в номинации «Рисунок/социальный плакат». Популярностью среди участников также пользовалась номинация «Стихотворение» (22%). Еще 11% участников прислали на конкурс видеоролики.
Конкурс вызвал большой интерес у школьников и студентов из областных центров регионов ПФО - 555 работ. Более половина всех присланных работ пришла от детей, проживающих в районных центрах, селах и деревнях. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.
Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. На уровень МРФ по итогам отбора на региональном уровне вышло 100 работ в трех номинациях: видеоролик, рисунок/социальный плакат, стихотворение.
Вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил: «Компания проводит конкурс уже не первый год, при этом каждый год расширяя его границы за счет введения новых номинаций и регионов. Интересных, креативных, объективных и неординарных работ мы получаем все больше и больше. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета, а в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Следующим шагом в развитии конкурса может стать сотрудничество с учебно-методическими учреждениями в создании пособий в форматах, понятных и близких детям, в том числе видео».
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе Надежда Отделкина: «Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет», который наша организация поддержала в этом году, - это важная составляющая Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и Интернете. Привлечение детского творческого ресурса стало неотделимым элементом комплекса информационных, образовательно-просветительских, пропагандистских и организационных мер, направленных на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Благодаря таким конкурсам, мы привлекаем внимание общественности к вопросам духовно-нравственного развития детей, повышения уровня их информационной безопасности и психологической защищенности».

По результатам оценок экспертного совета, победителями макрорегионального этапа конкурса стали:
Номинация ФИО Возрастная категория, лет Ссылка на работу
Видеоролик
Владислав Мороз,
Кировская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3572

Ганин Кирилл,
Шишкина Софья,
Чувашская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=3325

Сулейманова Диана, Оренбургская область 14-17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=3218

Стихотворение
Фильцова Надежда, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=2941

Панков Денис,
Республика Татарстан 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3409

Чеховских Регина,
Самарская область 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=4886

Грачева Дарья,
Республика Мордовия 14 -17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=5146

Рисунок/
Социальный плакат
Буланкин Матвей, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=4871

Широбоков Владислав, Удмуртская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=2865

Мачарадзе Тамара, Республика Татарстан 14-17 http://events.volga.rt.ru/?id=4352

Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха, «умные» часы, спортивные сувениры.
С итогами конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» можно ознакомиться на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 20:04, 05.03.2015 Количество просмотров: 1045
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия853
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru