Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» наградил победителей межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» (МРФ «Волга») подвел итоги межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2014 по январь 2015 года при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе.
Принять участие в конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений и 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году на конкурс было прислано более 2 350 работ из 13 регионов ПФО. Наибольшее количество работ – 867 – прислали участники из Республики Татарстан. Также в числе лидеров - учащиеся из Нижегородской области (293 работы), Саратовской области (176) и Чувашской Республики (168). Больше всего работ – 67% от всех присланных – поступило на конкурс в номинации «Рисунок/социальный плакат». Популярностью среди участников также пользовалась номинация «Стихотворение» (22%). Еще 11% участников прислали на конкурс видеоролики.
Конкурс вызвал большой интерес у школьников и студентов из областных центров регионов ПФО - 555 работ. Более половина всех присланных работ пришла от детей, проживающих в районных центрах, селах и деревнях. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.
Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. На уровень МРФ по итогам отбора на региональном уровне вышло 100 работ в трех номинациях: видеоролик, рисунок/социальный плакат, стихотворение.
Вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил: «Компания проводит конкурс уже не первый год, при этом каждый год расширяя его границы за счет введения новых номинаций и регионов. Интересных, креативных, объективных и неординарных работ мы получаем все больше и больше. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета, а в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Следующим шагом в развитии конкурса может стать сотрудничество с учебно-методическими учреждениями в создании пособий в форматах, понятных и близких детям, в том числе видео».
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе Надежда Отделкина: «Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет», который наша организация поддержала в этом году, - это важная составляющая Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и Интернете. Привлечение детского творческого ресурса стало неотделимым элементом комплекса информационных, образовательно-просветительских, пропагандистских и организационных мер, направленных на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Благодаря таким конкурсам, мы привлекаем внимание общественности к вопросам духовно-нравственного развития детей, повышения уровня их информационной безопасности и психологической защищенности».

По результатам оценок экспертного совета, победителями макрорегионального этапа конкурса стали:
Номинация ФИО Возрастная категория, лет Ссылка на работу
Видеоролик
Владислав Мороз,
Кировская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3572

Ганин Кирилл,
Шишкина Софья,
Чувашская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=3325

Сулейманова Диана, Оренбургская область 14-17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=3218

Стихотворение
Фильцова Надежда, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=2941

Панков Денис,
Республика Татарстан 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3409

Чеховских Регина,
Самарская область 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=4886

Грачева Дарья,
Республика Мордовия 14 -17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=5146

Рисунок/
Социальный плакат
Буланкин Матвей, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=4871

Широбоков Владислав, Удмуртская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=2865

Мачарадзе Тамара, Республика Татарстан 14-17 http://events.volga.rt.ru/?id=4352

Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха, «умные» часы, спортивные сувениры.
С итогами конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» можно ознакомиться на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 20:04, 05.03.2015 Количество просмотров: 1040
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия851
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия855
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия856
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия943
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия870
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия852
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия852
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия860
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия871
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия851
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия855
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия858
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия864
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия102
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия919
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru