Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» наградил победителей межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» (МРФ «Волга») подвел итоги межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2014 по январь 2015 года при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе.
Принять участие в конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений и 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году на конкурс было прислано более 2 350 работ из 13 регионов ПФО. Наибольшее количество работ – 867 – прислали участники из Республики Татарстан. Также в числе лидеров - учащиеся из Нижегородской области (293 работы), Саратовской области (176) и Чувашской Республики (168). Больше всего работ – 67% от всех присланных – поступило на конкурс в номинации «Рисунок/социальный плакат». Популярностью среди участников также пользовалась номинация «Стихотворение» (22%). Еще 11% участников прислали на конкурс видеоролики.
Конкурс вызвал большой интерес у школьников и студентов из областных центров регионов ПФО - 555 работ. Более половина всех присланных работ пришла от детей, проживающих в районных центрах, селах и деревнях. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.
Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. На уровень МРФ по итогам отбора на региональном уровне вышло 100 работ в трех номинациях: видеоролик, рисунок/социальный плакат, стихотворение.
Вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил: «Компания проводит конкурс уже не первый год, при этом каждый год расширяя его границы за счет введения новых номинаций и регионов. Интересных, креативных, объективных и неординарных работ мы получаем все больше и больше. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета, а в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Следующим шагом в развитии конкурса может стать сотрудничество с учебно-методическими учреждениями в создании пособий в форматах, понятных и близких детям, в том числе видео».
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе Надежда Отделкина: «Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет», который наша организация поддержала в этом году, - это важная составляющая Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и Интернете. Привлечение детского творческого ресурса стало неотделимым элементом комплекса информационных, образовательно-просветительских, пропагандистских и организационных мер, направленных на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Благодаря таким конкурсам, мы привлекаем внимание общественности к вопросам духовно-нравственного развития детей, повышения уровня их информационной безопасности и психологической защищенности».

По результатам оценок экспертного совета, победителями макрорегионального этапа конкурса стали:
Номинация ФИО Возрастная категория, лет Ссылка на работу
Видеоролик
Владислав Мороз,
Кировская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3572

Ганин Кирилл,
Шишкина Софья,
Чувашская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=3325

Сулейманова Диана, Оренбургская область 14-17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=3218

Стихотворение
Фильцова Надежда, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=2941

Панков Денис,
Республика Татарстан 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=3409

Чеховских Регина,
Самарская область 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=4886

Грачева Дарья,
Республика Мордовия 14 -17 http://www.events.volga.rt.ru/?id=5146

Рисунок/
Социальный плакат
Буланкин Матвей, Нижегородская область 7-10 http://events.volga.rt.ru/?id=4871

Широбоков Владислав, Удмуртская Республика 11-13 http://events.volga.rt.ru/?id=2865

Мачарадзе Тамара, Республика Татарстан 14-17 http://events.volga.rt.ru/?id=4352

Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха, «умные» часы, спортивные сувениры.
С итогами конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» можно ознакомиться на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 20:04, 05.03.2015 Количество просмотров: 1001
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия417
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия654
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия626
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия637
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия655
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия375
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия372
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия370
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия383
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия65
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия71
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия688
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия624
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия617
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия611
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru