Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа для автоматизации метрологических служб АСОМИ, компании Новософт, официально признана совместимой с АИС «Метрконтроль»

Компания Новософт, один из ведущих производителей программного обеспечения для автоматизации предприятий, сертифицировал программу для автоматизации метрологических служб – АСОМИ.
25 января 2009 г. Инновационный Фонд "РОСИСПЫТАНИЯ" признал программу для автоматизации метрологических служб АСОМИ версии 1.4 соответствующей требованиям совместимости программно-аппаратных средств метрологической службы юридического лица с автоматизированной информационной системой учета результатов поверки Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии - АИС «Метрконктроль».
Теперь любая организация, аккредитованная на право поверки СИ, может использовать АСОМИ 1.4 для передачи данных поверки СИ в систему учета поверочной деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
«Сертифицированных систем на данный момент на рынке единицы», - говорит руководитель направления, Сергей Кугаевский. «Наша система, в отличие от других, не только в полном объеме решает вопросы обмена данными метрологической службы предприятия и центральной базы АИС «Метрконтроль», но и обеспечивает автоматизацию и централизацию управления деятельностью метрологических служб в целом путем организации оперативного учета средств измерений, планирования и контроля выполнения работ по надзору за оборудованием, графиков поверок, калибровок, проверок, аттестаций и проч. Кроме того, система имеет функционал, позволяющий руководителям контролировать всю деятельность метрологических служб, отслеживая бизнес процессы в реальном времени».
АСОМИ представляет собой многопользовательскую систему, реализованную в виде web-приложения. Использование web-интерфейса значительно упрощает эксплуатацию и минимизирует расходы на поддержание системы, поскольку не требует установки какого либо специализированного ПО на пользовательские рабочие места.
Полностью отвечая всем требованиям нормативных документов по метрологии, система АСОМИ, компании Новософт, может быть использована на любом предприятии любой отрасли, эксплуатирующем большой парк контрольно-измерительных приборов, устройств и систем (от десятков до сотен тысяч единиц). На сегодняшний день АСОМИ успешно используются метрологическими службами предприятий ГМК «Норильский никель», ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго» и т.д.
Программа доступна для свободного скачивания на сайте www.novosoft.ru. Любой пользователь может бесплано пользоваться программой в течение полугода.
О Компании Новософт
Компания Новософт основана в 1992 году. Деятельность компании начиналась с оказания услуг по аутсорсинговому программированию для крупных российских и иностранных компаний. В короткий срок "Новософт" приобрел известность и к 2002 году, согласно отчету аналитического агентства "Gartner", входил в пятерку крупнейших российских ИТ-компаний. К настоящему времени компания успешно завершила около 500 крупномасштабных проектов. Подписаны соглашения о партнерстве с лидерами мировой ИТ-индустрии, такими как IBM, Lotus, Microsoft, Oracle. Заключены контракты с крупнейшими предприятиями России и стран СНГ.
На сегодняшний день "Новософт" по праву является одним из ведущих российских производителей программного обеспечения и поставщиков полного спектра ИТ-услуг. Компания располагает собственным портфелем продуктов для различного круга пользователей - от программы управления паролями для домашнего пользователя, до крупной информационной системы по управлению оборудованием для крупных производственных предприятий.

Контактное лицо: Августан Ольга
Компания: Новософт
Добавлен: 21:40, 24.02.2010 Количество просмотров: 804


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия144
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия184
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия176
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru