Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Solvay осуществляет инвестиции в производство поверхностно-активных веществ.

Брюссель (Бельгия) – 12 марта BUSINESS WIRE – Компания Solvay договорилась с Emery Oleochemicals и ERCA Group о покупке принадлежащего им нового завода алкоксилатов ERCA Emery Surfactant B.V., расположенного в интегрированном индустриальном парке Moerdijk в Нидерландах. Таким образом компания усиливает свою стратегию приобретения по всему миру устойчиво развивающихся, крупных активов в сегменте поверхностно-активных веществ (ПАВ).
Предприятие, сданное в эксплуатацию в 2014 году, будет иметь конкурентное и надежное снабжение ключевым сырьевым материалом этиленоксидом по трубопроводу из индустриального парка, который расположен между ключевыми региональными транспортно-логистическими узлами Роттердама и Антверпена (Бельгия).
Покупка завода предваряет пуск еще двух крупных, подключенных к трубопроводу заводов по производству алкоксилатов в Сингапуре и Соединенных Штатах. Их строительство, которым занимается подразделение Solvay под названием Novecare Global Business Unit (GBU), должно быть завершено в третьем квартале. Это самая последняя инвестиция Novecare, направленная на расширение бизнеса ПАВ и дополняющая производство алкоксилатов в Италии и новый завод по производству ПАВ в Германии.
"Приобретение этого современного предприятия в стратегически выгодно расположенном индустриальном парке надолго укрепит наши конкурентные позиции в Европе", - отметил Эммануэль Будстрэн (Emmanuel Butstraen), президент подразделения Novecare GBU компании Solvay. – "Этот подключенный к трубопроводу завод дополняет присутствие Solvay в данном регионе и дает нашим клиентам возможность для развития и наращивания бизнеса на динамичных рынках всего мира".
Алкоксилаты, используемые в качестве эмульгаторов, детергентов и смачивающих веществ, являются химической основой широкого спектра специальных поверхностно-активных веществ Solvay Novecare, которые применяются на рынках агрохимикатов, покрытий, бытовой химии и средств персонального ухода, а также в промышленном и нефтегазовом секторах.
Соглашение должно быть заключено к середине апреля и связано с получением обычных в таких случаях разрешений. Novecare намерена полностью интегрировать предприятие в свою индустриальную сеть к четвертому кварталу, при этом производство будет продолжаться в течение всего процесса.
Solvay Novecare является мировым лидером в области специальных поверхностно-активных веществ и крупным игроком на рынках полимеров, амидов, гуара и производных фосфора. Solvay Novecare создает и разрабатывает составы, которые используются для производства потребительских продуктов и современных промышленных приложений с особыми функциональными качествами, призванными менять поведение жидкостей и обеспечивать чистящие, диспергирующие, гелеобразующие, увлажняющие, проникающие, смягчающие или текстурирующие свойства. Эти составы применяются в шампунях, детергентах, красках и смазках, а также для защиты сельскохозяйственных культур, в горнодобывающей промышленности и производстве энергии. Имея 37 производственных предприятий и девять центров исследований и разработок, Novecare является привилегированным партнером своих клиентов в странах с быстрорастущей экономикой, используя инновационную платформу на базе устойчивых решений.
Международная группа SOLVAY помогает предприятиям различных отраслей находить и внедрять все более ответственные решения для создания стоимости. 90% своей чистой выручки Solvay получает от операций в тех сегментах, где она является одним из трех ведущих мировых игроков. Она работает на многих рынках – от энергетики и защиты окружающей среды до аэрокосмической отрасли, электроэнергетики и электроники. При этом компания преследует одну общую цель повышения производительности своих клиентов и улучшения качества жизни общества. Головной офис группы находится в Брюсселе. На ее предприятиях в 52 странах мира работают порядка 26.000 человек. В 2014 году чистая выручка группы составила 10,2 млрд. евро. Акции Solvay SA (SOLB.BE) торгуются на EURONEXT в Брюсселе и Париже (Bloomberg: SOLB.BB - Reuters: SOLBT.BR).

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150311006557/en

Контактная информация:
Lamia Narcisse
Media Relations
+33 1 53 56 59 62
или
Caroline Jacobs
Media Relations
+32 2 264 1530
или
Maria Alcon
Investor Relations
+32 2 264 1984
или
Geoffroy Raskin
Investor Relations
+32 2 264 1540
или
Edward Mackay
Investor Relations
+32 2 264 3687
или
Mark Wheeler
Novecare Media Relations
609-860-3910
или
Eugenie Wartel
Novecare Media Relations
+33 1 53 56 54 16

Контактное лицо: Lamia Narcisse
Компания: Solvay
Добавлен: 20:11, 12.03.2015 Количество просмотров: 572
Страна: США


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия79
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия157
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия96
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия239
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия289
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия245
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия161
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия353
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия255
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия105
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия201
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия113
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия240
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия129
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия320
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru