Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа "10-Страйк: Учет Трафика" 3.2 - финалист конкурса сетевого издания Network Computing (UK)

Программа компании 10-Strike Software, российского разработчика ПО для системных администраторов, «10-Страйк: Учет Трафика» попала в список финалистов в ежегодном конкурсе Network Computing Awards 2015, проводимом английским сетевым журналом Network Computing, в категории "Продукт ИТ-оптимизации года". Программа помогает вести детальный учет трафика компьютерами в локальной сети и Интернет, а также может осуществлять мониторинг пропускной способности каналов передачи данных на коммутаторах, способствуя рациональному использованию ресурсов предприятия.

Компания 10-Strike Software объявляет о выпуске новой версии программы "10-Страйк: Учет Трафика" 3.2, инструмента для учета входящего и исходящего трафика на компьютерах сети и другом активном сетевом оборудовании. Программа позволяет узнать о потреблении трафика на каждом компьютере за любой период времени, посмотреть загрузку отдельных сетевых интерфейсов на коммутаторах, и на основе накопленной статистики сделать выводы об эффективности работы персонала или сетевой инфраструктуры предприятия.

Распределенная архитектура программы "10-Страйк: Учет Трафика" позволяет вести централизованный учет потребляемого трафика на всех компьютерах сети. Обеспечивается непрерывность сбора статистики и мониторинг пропускной способности каналов передачи данных в круглосуточном режиме. Встроенные функции оповещения о превышении лимита израсходованного трафика или падении скорости на сетевых интерфейсах позволяют вовремя реагировать на критические ситуации и предпринимать меры по их устранению. Система анализа накопленной статистики позволяет формировать и отображать различные графики, диаграммы, таблицы расхода трафика. Программа поддерживает одновременно несколько способов получения статистики по использованию трафика, что позволяет использовать ее в сетях с различным оборудованием и специфическими политиками безопасности. Использование протокола SNMP делает возможным учитывать трафик не только на компьютерах, но и на коммутаторах, сетевых принтерах и других устройствах. В качестве альтернативы SNMP, программа может удаленно учитывать трафик с помощью WMI и собственных агентов с компьютеров сети предприятия под управлением Windows.

Возможности программы могут быть одинаково полезны как системному администратору, который следит за нормальным функционированием активного сетевого оборудования, так и руководителю, желающему видеть основных потребителей трафика из персонала компании. Кроме этого, анализ накопленной статистики за любой промежуток времени помогает сделать выводы о качестве предоставляемых провайдером услуг и действительной пропускной способности канала. Сами же провайдеры сети Интернет и телекоммуникационные компании могут использовать программу для мониторинга потребления трафика и текущей скорости обмена данными на ключевых коммутаторах их сетевой инфраструктуры, обнаруживать падение пропускной способности каналов связи и неполадки.

В новой версии 3.2 добавили поддержку всех типов авторизации для протокола SNMPv3, улучшили производительность программы при опросе множества сенсоров трафика, были исправлены некоторые ошибки. Для более гибкой прямой рассылки SMS-оповещений в настройки программы добавлена настройка SMS-центра сотового оператора.

Победители конкурса Network Computing в различных номинациях будут объявлены 19 марта 2015 года в Лондоне. Церемония награждения пройдет в гостинице Russel Hotel.

Стоимость и доступность

Программа поддерживает ОС Microsoft® Windows® XP/2003/Vista®/2008/7/8/2012.

Бесплатная 30-дневная испытательная версия программы "10-Страйк: Учет Трафика" 3.2 доступна на сайте компании 10-Strike Software. После истечения 30-дневного срока программа позволяет производить опрос только трех сенсоров трафика. Программа имеет гибкую систему лицензирования, которая зависит от максимального количества сенсоров трафика, необходимых для опроса. Подробная информация о возможностях есть на домашней странице программы: www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/ Юридическими лицами программа может быть оплачена безналичным расчетом с оформлением всех необходимых для бухгалтерии документов.

Ссылки

Страница скриншотов программы: www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/screenshots.shtml
Страница видео-роликов с демонстрацией работы программы: www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/video/

О компании 10-Strike Software

10-Strike Software - один из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения для работы с локальной сетью и Интернет, поиска информации, мониторинга и администрирования сети. Компания работает на рынке разработки и продажи ПО более 10 лет и является автором таких популярных продуктов для мониторинга, администрирования и инвентаризации сети, как "LANState Pro", "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров", "10-Страйк: Мониторинг Сети". Для получения более подробной информации посетите сайт компании www.10-strike.com/rus/

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: 10-Strike Software
Добавлен: 09:06, 19.03.2015 Количество просмотров: 1248


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия121
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия125
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия119
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия135
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия115
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия124
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия131
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия119
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия118
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия351
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1659
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия335
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия345
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия341
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия352
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru