Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа "10-Страйк: Учет Трафика" 3.2 - финалист конкурса сетевого издания Network Computing (UK)

Программа компании 10-Strike Software, российского разработчика ПО для системных администраторов, «10-Страйк: Учет Трафика» попала в список финалистов в ежегодном конкурсе Network Computing Awards 2015, проводимом английским сетевым журналом Network Computing, в категории "Продукт ИТ-оптимизации года". Программа помогает вести детальный учет трафика компьютерами в локальной сети и Интернет, а также может осуществлять мониторинг пропускной способности каналов передачи данных на коммутаторах, способствуя рациональному использованию ресурсов предприятия.

Компания 10-Strike Software объявляет о выпуске новой версии программы "10-Страйк: Учет Трафика" 3.2, инструмента для учета входящего и исходящего трафика на компьютерах сети и другом активном сетевом оборудовании. Программа позволяет узнать о потреблении трафика на каждом компьютере за любой период времени, посмотреть загрузку отдельных сетевых интерфейсов на коммутаторах, и на основе накопленной статистики сделать выводы об эффективности работы персонала или сетевой инфраструктуры предприятия.

Распределенная архитектура программы "10-Страйк: Учет Трафика" позволяет вести централизованный учет потребляемого трафика на всех компьютерах сети. Обеспечивается непрерывность сбора статистики и мониторинг пропускной способности каналов передачи данных в круглосуточном режиме. Встроенные функции оповещения о превышении лимита израсходованного трафика или падении скорости на сетевых интерфейсах позволяют вовремя реагировать на критические ситуации и предпринимать меры по их устранению. Система анализа накопленной статистики позволяет формировать и отображать различные графики, диаграммы, таблицы расхода трафика. Программа поддерживает одновременно несколько способов получения статистики по использованию трафика, что позволяет использовать ее в сетях с различным оборудованием и специфическими политиками безопасности. Использование протокола SNMP делает возможным учитывать трафик не только на компьютерах, но и на коммутаторах, сетевых принтерах и других устройствах. В качестве альтернативы SNMP, программа может удаленно учитывать трафик с помощью WMI и собственных агентов с компьютеров сети предприятия под управлением Windows.

Возможности программы могут быть одинаково полезны как системному администратору, который следит за нормальным функционированием активного сетевого оборудования, так и руководителю, желающему видеть основных потребителей трафика из персонала компании. Кроме этого, анализ накопленной статистики за любой промежуток времени помогает сделать выводы о качестве предоставляемых провайдером услуг и действительной пропускной способности канала. Сами же провайдеры сети Интернет и телекоммуникационные компании могут использовать программу для мониторинга потребления трафика и текущей скорости обмена данными на ключевых коммутаторах их сетевой инфраструктуры, обнаруживать падение пропускной способности каналов связи и неполадки.

В новой версии 3.2 добавили поддержку всех типов авторизации для протокола SNMPv3, улучшили производительность программы при опросе множества сенсоров трафика, были исправлены некоторые ошибки. Для более гибкой прямой рассылки SMS-оповещений в настройки программы добавлена настройка SMS-центра сотового оператора.

Победители конкурса Network Computing в различных номинациях будут объявлены 19 марта 2015 года в Лондоне. Церемония награждения пройдет в гостинице Russel Hotel.

Стоимость и доступность

Программа поддерживает ОС Microsoft® Windows® XP/2003/Vista®/2008/7/8/2012.

Бесплатная 30-дневная испытательная версия программы "10-Страйк: Учет Трафика" 3.2 доступна на сайте компании 10-Strike Software. После истечения 30-дневного срока программа позволяет производить опрос только трех сенсоров трафика. Программа имеет гибкую систему лицензирования, которая зависит от максимального количества сенсоров трафика, необходимых для опроса. Подробная информация о возможностях есть на домашней странице программы: www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/ Юридическими лицами программа может быть оплачена безналичным расчетом с оформлением всех необходимых для бухгалтерии документов.

Ссылки

Страница скриншотов программы: www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/screenshots.shtml
Страница видео-роликов с демонстрацией работы программы: www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/video/

О компании 10-Strike Software

10-Strike Software - один из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения для работы с локальной сетью и Интернет, поиска информации, мониторинга и администрирования сети. Компания работает на рынке разработки и продажи ПО более 10 лет и является автором таких популярных продуктов для мониторинга, администрирования и инвентаризации сети, как "LANState Pro", "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров", "10-Страйк: Мониторинг Сети". Для получения более подробной информации посетите сайт компании www.10-strike.com/rus/

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: 10-Strike Software
Добавлен: 09:06, 19.03.2015 Количество просмотров: 1474


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия60
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия125
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия125
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия123
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия124
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия170
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия127
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия127
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия73
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия122
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия123
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия128
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия142
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru