 |
Zamar AG представила инновационную систему поиска пропавшего багажа
Москва, 06 апреля 2015. – Российско-швейцарская компания Zamar AG, известная своими передовыми разработками в области обеспечения автономного функционирования узлов воздушного транспорта, запускает очередной сервис, призванный облегчить работу аэровокзальных служб. Инновационная система регистрации и мониторинга багажа NIKA L&F (LOST & FOUND), разработанная Zamar AG позволяет осуществлять поиск утерянных вещей пассажиров в рамках локальной базы данных, ограниченной пределами одного государства. «NIKA L&F (LOST & FOUND) – оригинальное технологическое бюджетное решение для аэроузлов с большим пассажиропотоком на внутренних рейсах. Если более 95% потерянных вещей приходится на «домашние» авиалинии, аэропортам нет смысла задействовать дорогие системы глобального поиска. Принцип работы нашего сервиса чрезвычайно прост и эффективен: при регистрации пассажира данные о его багаже из систем BRS (Baggage Reconciliation Solution) заносятся в локальную базу данных NIKA L&F.
Последующий мониторинг сданных в багаж предметов в режиме онлайн осуществляется уже через национальную систему, причем при желании авиакомпаний возможно интеграция и с международными поисковыми системами. Примечательно, «что с помощью поискового модуля NIKA L&F всегда можно отследить путь утерянного груза и даже узнать, в каком именно пункте он затерялся даже через веб страничку авиакомпаний», - рассказывает региональный директор Zamar AG Зафар Кабилов.
По предварительным подсчетам экспертов авиационной отрасли, введение национальной системы мониторинга багажа в российских узлах воздушного транспорта с большой нагрузкой на внутренние рейсы, позволит аэропортам в 2,7 раза оптимизировать затраты на розыск пропавшей клади пассажиров.
О компании Zamar AG:
Zamar AG – производитель специализированного софта для аэровокзалов/аэропортов по регистрации, учету, поиску пассажиров, хранению и поиску персональных данных пассажиров, созданию защищенного канала передачи.
Акционерное общество Zamar AG образовано в 2007 году в Цюрихе, Швейцария. В 2008 году компания открыла региональный офис по странам СНГ, а также научно-технический программный центр в г. Душанбе, Республика Таджикистан. Основной вид деятельности организации – разработка и внедрение современных программных продуктов для авиакомпаний и аэропортов.
Контактное лицо: Зафар Кабилов
Компания: Zamar AG
Добавлен: 13:36, 06.04.2015
Количество просмотров: 722
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия323 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия325 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия330 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |