Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод «ТоМеЗ» - в списке системообразующих предприятий Ленинградской области

ОАО «ТоМеЗ» (Тосненский Механический Завод) вошел в список системообразующих предприятий Ленинградской области. Подобный статус ставит компанию в один ряд с ведущими промышленными предприятиями не только региона, но и всей страны.
При решении о включении компании в данный список учитываются различные показатели, среди которых годовая выручка компании, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, численность персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации. ОАО «ТоМеЗ» успешно подтвердило соответствие по всем необходимым параметрам.
«Сегодняшний промышленный мир находится в процессе постоянного изменения, обновления. Предприятия нашего холдинга регулярно модернизируются, показывая великолепные результаты и создавая комфортные условия для работников. Новость о попадании нашего завода в список системообразующих предприятий Ленинградской области, безусловно, порадовала нас. Однако, стоит признать, что сюрпризом это не стало – мы год от года планомерно двигались к этой цели. Это отличное достижение всей нашей большой команды, но мы не останавливаемся и будем продолжать развиваться и поддерживать уровень предприятия», - заявил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
На сегодняшний день ОАО «ТоМеЗ» является одним из крупнейших предприятий в г. Тосно. На заводе трудятся 285 человек. Выпускаемая продукция включает в себя 14 видов коммунальных дорожных машин МКДУ на различных шасси отечественного и импортного производства и универсальная машина типа мультилифт «Сокол», а также около 60 видов сменного и навесного оборудования для машин МКДУ и «Сокол». В производстве активно используются и собственные разработки.
Современные тенденции в области машиностроения не обходят предприятие стороной. В 2015 году на заводе проводятся работы по масштабной модернизации, которая включает в себя повышение качества конструкторско-технологической подготовки производства, а также последовательное внедрение современного лицензионного программного обеспечения для повышения производительности труда и развития конструкторов и технологов на предприятии.
На заводе регулярно проводится обучение специалистов эксплуатации нового оборудования и программированию, что позволяется добиться максимально эффективного использования человеческих ресурсов. Модернизация коснется и производственных линий завода. Так, на 2015 год запланировано строительство нового покрасочного участка с внедрением современных покрасочных линий.
ОАО «ТоМеЗ» активно участвует в жизни г. Тосно, выделяя средства на развитие города, участвуя в городских праздниках и мероприятиях. Администрация предприятия взаимодействует с учебными заведениями г. Тосно, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, регулярно организовывает практики для учащихся и студентов с возможным последующим трудоустройством.
Следующей целью в развитии компании можно будет считать попадание в официальный список организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, регулярно составляемый Министерством промышленности и торговли. Попадание в данный Перечень позволит организации перейти к оснащению техникой и обслуживанию региональных и федеральных округов России, претендовать на получение субсидий из федерального бюджета.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель Отдела Рекламы и PR
ЗАО "Коминвест-АКМТ"
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб.: 8(965)429-84-71

Справка:
ОАО "ТоМеЗ" Тосненский Механический Завод - один из крупнейших производителей дорожной и коммунальной техники в Северо-Западном регионе. На предприятии осуществляется выпуск комплексного оборудования для дорожных и коммунальных машин на базе автомобилей КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ для обслуживания и содержания дорог и улиц в зимнее и летнее время. При изготовлении оборудования используются комплектующие изделия Западно-Европейских фирм. Предлагаемая техника не уступает по своим техническим и эксплуатационным показателям лучшим мировым образцам. Завод был пущен в эксплуатацию в 1982 году. С 2012 года акционером завода является крупная российская машиностроительная компания ЗАО «Коминвест-АКМТ». В настоящее время проводится полномасштабная реконструкция завода и модернизация оборудования - устанавливаются современные сборочные линии станков с ЧПУ, позволяющие осуществлять запуск конвейера по производству лицензионного европейского оборудования.
Официальный сайт: www.tomez.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ОАО "ТоМеЗ"
Добавлен: 13:51, 08.04.2015 Количество просмотров: 630
Страна: Россия


ТГУ обеспечит АВТОВАЗу обновление парка спецоснастки, Тольяттинский госуниверситет, 09:23, 15.07.2025, Россия85
В технопарке университета идёт работа по изготовлению подвесок и транспортировочных тележек для покраски деталей автомобилей.


Новосибирское литейное производство АО «Желдорреммаш» получило сертификат о российском происхождении выпускаемой продукции, Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 09:22, 15.07.2025, Россия82
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.


Министр промышленности Саудовской Аравии провёл переговоры с ведущими российскими компаниями о сотрудничестве в промышленной и горнодобывающей сферах., Пресс-служба министра Саудовской Аравии, 09:09, 15.07.2025, Россия137
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия243
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия224
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия257
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия199
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия215
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия173
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия249
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия171
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия106
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия79
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия464
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия370
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


  © 2003-2025 inthepress.ru