Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЮИТ Уралстрой начинает строительство очередного жилого комплекса в Екатеринбурге

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о начале строительства очередного объекта в Екатеринбурге. Жилой комплекс, получивший название «Квартет», станет седьмым по счету ЖК, который ЮИТ Уралстрой возведет в столице Урала.
Участок, на котором расположится ЖК «Квартет», находится в квартале улиц Таватуйская-Маневровая, в микрорайоне Старая Сортировка. Согласно плану, здесь появятся четыре дома: три из них будут односекционными, высотой в 24 этажа, а еще один – двухсекционным, 16-ти этажным. Также предполагается строительство отдельно стоящего наземного паркинга на 299 машиномест.
Общее количество квартир во всем комплексе составит 940 шт., из них однокомнатных –310 шт., двухкомнатных – 536 шт., трехкомнатных – 94 шт. Общая площадь квартир составит около 42 000 кв. м., площадь нежилых помещений –более 5 200 кв.м. Во второй очереди строительства предусмотрено помещение детского дошкольного образовательного учреждения на 80 мест.

«Для нас этот район города является уже освоенным – всего в полутора километрах от участка застройки находится жилой комплекс «Дружба», который мы ввели в эксплуатацию в 2013-2014 годах. В целом район характеризуется развитой инфраструктурой, здесь проходят маршруты общественного транспорта. Все это, а также наш удачный опыт реализации проекта ЖК «Дружба», позволяет нам рассчитывать на успех нашего нового проекта. Продажи в ЖК «Квартет» уже открыты, поэтому мы ждем клиентов в наших офисах», – прокомментировал Роман Гибов, генеральный директор ЮИТ Уралстрой.

ЖК «Квартет» расположится в микрорайоне с развитой транспортной, коммерческой и социальной инфраструктурой. В пешей доступности от комплекса находятся остановки нескольких маршрутов трамвая, автобусаи маршрутных такси. Также в микрорайон можно попасть на городской электричке. Улица Таватуйская позволяет быстро и удобно добраться до объездной дороги Екатеринбурга, помимо этого через развязку можно проехать в направлении озера Таватуй, Ганиной Ямы и попасть на ЕКАД (Екатеринбургскую кольцевую автодорогу), соединяющую магистрали Московского, Тюменского, Челябинского направлений.

Микрорайон характеризуется развитой сетью магазинов и предприятий бытового обслуживания населения, здесь находятся несколько школ и детских садов, а также стадион «Локомотив». Неподалеку расположено Верх-Исетское озеро и зеленый массив.

Контактное лицо: Мария
Компания: ЮИТ Уралстрой
Добавлен: 16:56, 10.04.2015 Количество просмотров: 942
Страна: Россия


Рассказали, как застройщики работают с вертикальной мобильностью в условиях меняющегоcя рынка, PLUS Development, 17:57, 06.11.2026, Россия102
Эксперты компаний PLUS Development и METEOR Lift (входит в группу ДОМ.РФ) рассказали, как девелоперы обеспечивают вертикальную мобильность в современных ЖК, когда рынок новостроек динамично меняется, а покупатель становится все требовательнее.


«Интеллект. Человек. Смыслы»: итоги Форума устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 15:02, 06.11.2026, Россия109
Форум устойчивого развития городов состоялся 21-22 октября в Москве. Его центральной темой стала триада «Интеллект. Человек. Смыслы» — идея о том, что развитие территорий должно опираться на технологии, человека и смыслы.


Павелецкий деловой район vs общемосковский тренд: что происходит с ценами на офисы осенью 2026 года, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 15:02, 06.11.2026, Россия87
В целом по столичному рынку стоимость 1 м2 офисов в строящихся бизнес-центрах сегодня не уступает готовым, а по отдельным оценкам она даже выше. Среди причин — рост себестоимости строительства.


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия687
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия684
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия156
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия861
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия175
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия314
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия228
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия483
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия188
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия464
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия371
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия161
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


  © 2003-2026 inthepress.ru