 |
Эксперты «РТСофт» выступили с докладом на научно-техническом семинаре СИГРЭ
30 марта 2015 года в рамках деятельности Российского национального комитета СИГРЭ состоялось важное событие – научно-технический семинар «Обобщение мировых тенденций развития техники и технологий электроэнергетики». На семинаре эксперты «РТСофт» выступили с актуальным докладом по вопросам развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике и кибербезопасности.
Семинар проводился по итогам 45-й сессии СИГРЭ в 2014 г. На сессии, где были представлены доклады авторов более чем 80 стран, состоялся продуктивный обмен мнениями о направлениях развития прикладной науки и техники, произошел обмен международным опытом и определены тенденции развития мировой электроэнергетики. Организаторами мероприятия выступили ОАО «СО ЕЭС» и РНК СИГРЭ. В семинаре приняли участие более 100 ученых, специалистов и экспертов из компаний, отраслевых НИИ и вузов.
На пленарном заседании «Электроэнергетические подсистемы и поддержка технологий» в рамках семинара эксперты подкомитета D2 – сотрудники ЗАО «РТСофт» – представили развернутую презентацию «Обобщение тенденций развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике», подготовленную на основе анализа докладов исследовательского комитета D2 и CIGRE. Широта охвата рассмотренных в презентации тем и высокая важность для энергетики предлагаемых решений и технологий вызвали живой интерес и ряд острых вопросов слушателей семинара. В частности, был рассмотрен краткий перечень практических решений для реализации кибербезопасности в системах защиты и управления в электроэнергетике.
Надо отметить, что работам по кибербезопасности уделялось особое внимание в докладах семинара, наряду с исследованиями среды передачи данных по проводам ЛЭП и сетям CDMA-450 МГц, разработкой адаптированных архитектур сетей IP и специализированными приложениями для управления распределенными источниками альтернативной генерации.
Ознакомиться с презентацией «Обобщение тенденций развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике» можно на страницах сайта Подкомитета D2: http://www.cigre.ru/research_commitets/ik_rus/d2_rus/index.html.
По итогам открытого научно-технического семинара «РТСофт» получил благодарственный отзыв от руководства РНК СИГРЭ за активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия.
В отзыве отмечено, что подкомитет РНК СИГРЭ D2 «Информационные системы и телекоммуникации», функционирующий на базе ЗАО «РТСофт», показал успешный опыт организации научно-технической деятельности в России и вносит весомый вклад в научное обеспечение отечественной электроэнергетики.
Источник: www.rtsoft.ru
Контактное лицо: Якименко А.В.
Компания: ЗАО "РТСофт"
Добавлен: 16:26, 15.04.2015
Количество просмотров: 1021
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия558 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия549 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия541 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия555 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |