 |
«Швабе» поставил в Пермь аппарат ингаляционной анестезии
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, продолжает снабжать российские клиники сложной медицинской техникой. Благодаря Холдингу в клинике Перми установлен наркозно-дыхательный аппарат экспертного класса для хирургических вмешательств.
После пяти проведенных операций в ООО «Клиника ухо, горло, нос» общей продолжительностью 20 часов анестезиологи центра отметили надежность и простоту применения наркозного комплекса «Швабе», обратив особое внимание на то, что он оснащен современным респираторным и газовым мониторингом с гибкой адаптацией к различным условиям оперативных вмешательств и состоянию больных. В пользу российского аппарата (ранее использовался аппарат сделанный в Китае), в сравнении с предшественником, говорит, по мнению врачей, и то, что изделие Холдинга работает мягко, практически бесшумно и адаптировано под все используемые газы.
«Данная техника позволяет применять ингаляционную анестезию по любому дыхательному контуру при хирургических вмешательствах любой сложности с обеспечением искусственной вентиляции легких и мониторинга параметров всех жизненно важных функций организма. Аппарат подходит для пациентов разных возрастов, в том числе и для детей старше одного года, и позволяет использовать дыхательные смеси на основе таких анестетиков, как закись азота, изофлюран, севофлюран и ксенон. В числе достоинств прибора можно назвать многокомпонентный электронный дозиметр, современные методики респираторной поддержки без использования для привода сжатых медицинских газов, наличие моноблока, минимизирующего количество пневматических соединений. Это надежный и удобный в эксплуатации анестезиологический комплекс нового поколения», - рассказал заместителя генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.
Поставку многофункционального аппарата ингаляционной анестезии для взрослых и детей, который выпускается ведущим предприятием Холдинга «Швабе» - АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова», осуществила его дочерняя компания ООО «Швабе - Пермь».
Медоборудование «Швабе» с успехом применяют во многих регионах России. В частности, высокую оценку его качества дали медицинские центры Москвы, Воронежа, Волгодонска, Челябинска, Кемерово, Набережных Челнов, Грозного, больницы Пермского края, Самарской, Костромской и других областей России. Аппаратура Холдинга с успехом применяется и за рубежом: в странах Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и т.д.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 17:10, 21.04.2015
Количество просмотров: 652
Страна: Россия
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия108 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия144 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия138 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия133 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия649 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |