Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила облачный сервис на базе решения FlexPod

Softline представила облачные услуги на базе комплексного инфраструктурного решения FlexPod от NetApp и Cisco. Функциональные возможности такой архитектуры – масштабируемость, поддержка большинства существующих на рынке виртуальных платформ и бизнес-приложений - позволят заказчикам легко и быстро переносить ИТ-инфраструктуру в «облако».

Решение FlexPod представляет собой программно-аппаратный комплекс из серверов Cisco UCS, коммутаторов Cisco Nexus и систем хранения данных NetApp FAS, который предоставляет все необходимые средства для автоматизации ИТ-задач, развертывания центров обработки данных и облачных инфраструктур.

Архитектура FlexPod на базе решений Cisco и NetApp имеет ряд преимуществ:
- быстрое развертывание инфраструктуры за счет сокращения этапов проектирования, построения и тестирования;
- простота масштабирования;
- большое количество стандартных конфигураций и поддержка широкого спектра рабочих сред и приложений, в числе которых: VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix, SAP, Oracle RAC;
- функционирование ИТ-ресурсов на базе единой платформы с автоматизированными процессами управления, выделения ресурсов и защиты данных;
- оперативное разрешение технических вопросов специалистами Cisco и NetApp в едином центре поддержки.

Решение, которое используется в «облаке» Softline, прошло одобрение вендоров, что гарантирует заказчикам отказоустойчивость и высокую работоспособность ИТ-сервисов. В четырех российских ЦОДах Softline заказчики могут арендовать оборудование или размещать собственное; воспользоваться виртуальной серверной инфраструктурой, а также услугами интеграции и резервного копирования данных.

«Сегодня всё большее количество компаний предпочитают развивать корпоративные ИТ-ресурсы, переводя бизнес-приложения или инфраструктуру в «облака». Все это позволяет добиться большей гибкости и отказоустойчивости ИТ-систем, а также сократить затраты на их обслуживание. Решение FlexPod, которое является частью облачной инфраструктуры, представляет собой готовый набор аппаратных средств. Их использование оптимизирует расходы заказчика, в том числе на проектирование и тестирование архитектуры. Также значительно упрощается администрирование, поскольку отпадает задача управления отдельными системами, и специалисты могут контролировать целый комплекс ресурсов», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры Softline.

«Компания NetApp сотрудничает с лидерами отрасли, такими как Cisco, VMware, Microsoft и Citrix для достижения безупречной интеграции и максимальной простоты развертывания наших совместных решений. FlexPod – один из наиболее удачных примеров такого сотрудничества, очень популярный у сервис-провайдеров. Мы очень рады, что компания Softline, наш партнер, продающий решения NetApp уже на протяжении нескольких лет, выбрала FlexPod в качестве платформы для своего облачного ЦОД. Это показатель высокого доверия к нашим технологиям», - признает Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.

«FlexPod – оптимальная платформа для решения задач, требующих легкого масштабирования и единого управления, – таких как построение публичного «облака». Технологические особенности продуктов Cisco UCS, Nexus, СХД Netapp, а также тесная интеграция этих решений позволяют сервис-провайдерам существенно экономить время и ресурсы при выводе новых услуг на рынок. Мы надеемся, что выбранная компанией Softline архитектура будет служить не просто основой для предоставления сервисов, но станет драйвером и катализатором развития операторского бизнеса, повышая эффективность использования ресурсов и облегчая диверсификацию каталога услуг», - рассказал Артем Гимадиев, менеджер Cisco по развитию бизнеса в области решений для ЦОД.

Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Гавшина,
Менеджер по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23
E-mail: pr@softlinegroup.com

Контактное лицо: Екатерина Гавшина
Компания: Россия
Добавлен: 17:14, 21.04.2015 Количество просмотров: 586


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия299
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия293
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия330
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия94
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия67
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия107
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия99
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия111
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия135
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия154
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия233
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия313
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия411
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия349
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru