Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и Microsoft предложат российским клиентам обновленные гибридные облачные хранилища StorSimple

Компания «Ай-Теко» представляет линейку инновационных продуктов – гибридных облачных хранилищ данных Microsoft StorSimple серии 8ххх, которые позволят российским клиентам по-новому подойти к решению таких вопросов, как управление ростом объема информации, упрощение ее защиты и восстановления, обеспечение низкой стоимости хранилища и увеличение гибкости бизнеса.
«Всего за год, прошедший с момента выпуска первых устройств StorSimple, нам удалось произвести существенную доработку с учетом быстро меняющихся требований рынка, подготовив к релизу обновленную серию решений. Они сочетают в себе возможности локального и облачного хранения данных практически без ограничений по объемy», – рассказывает Жанна Кривозубова, менеджер по продвижению облачной платформы Microsoft в России.
Ключевыми функциональными особенностями нового продукта стали не только наличие SAN-хранилища корпоративного уровня, автоматическая защита данных путем размещения снапшотов в облаке, внутренняя дедупликация информации, ее сжатие и многоуровневая автоматическая оценка, доступ с удаленных виртуальных устройств, консолидация хранения и управления, но и оптимизация расположения данных для их скорейшего аварийного восстановления. Комплекс гарантирует быстрое сетевое соединение 10G, шифрование с поддержкой алгоритма AES-256, доступную емкость до 500ТВ на устройство и поддержку протокола iSCSI для соединения с ОС Windows и Linux, системами виртуализации Microsoft и VMware.
Основные сценарии и преимущества использования Microsoft StorSimpe:
• увеличение гибкости ИТ за счет организации хранилища по требованию, обеспечения возможности консолидированного управления и предоставления инфраструктуры по запросу;
• удовлетворение потребности в простых инструментах защиты данных вне компании;
• соответствие жестким требованиям SLA при аварийном восстановлении после сбоев и катастроф;
• реализация дифференцированного подхода к стоимости хранения информации.
«Рады сообщить о том, что «Ай-Теко» вошла в число всего двух отечественных поставщиков обновленной линейки гибридных облачных хранилищ Microsoft, одного из ключевых наших стратегических партнеров в области продвижения инновационных продуктов на рынках России и СНГ, – комментирует Юрий Запорожский, руководитель отдела развития бизнеса департамента системной интеграции компании «Ай-Теко». – Подчеркну, что StorSimpe – это высокий уровень доступности ИТ-сервисов и сокращение стоимости хранения данных организации при существенном повышении гибкости ИТ в соответствии с требованиями современного бизнеса. Эти устройства обычно представляют собой одно- или двухюнитовые СХД с установленными SSD- и SCSI-дисками, которые подключаются к облачному хранилищу на базе Microsoft Azure, расширяя сценарии применения данной платформы и делая ИТ-инфраструктуру компаний более эффективной».

Контактное лицо: Марина Зензина
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 12:50, 23.04.2015 Количество просмотров: 732
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия391
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия407
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия400
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия402
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия401
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия509
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия505
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия501
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия501
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия435
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия406
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия393
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия392
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия444
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия385
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru