Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2014 году в Ленинградской области были осуждены 6441 человек за хранение или сбыт наркотических веществ

В 2014 году в Ленинградской области были осуждены 6441 человек за хранение или сбыт наркотических веществ

В Санкт-Петербурге с 24 по 26 апреля 2015 прошел региональный Антинаркотический лагерь. В рамках лагеря состоялся круглый стол по теме - «Роль СМИ в профилактике наркомании»

В Санкт-Петербурге прошел трехдневный Антинаркотический лагерь под названием «Мы объединились, чтобы победить!». Мероприятие было организовано Благотворительным фондом «Центр Здоровой Молодёжи» (г.Санкт-Петербург). Антинаркотический лагерь - это трехдневная программа, в рамках которой проходили семинары, терапевтические группы, спортивные мероприятия и развлекательные программы. Профессиональные психологи работали с выздоравливающими и давали консультации их родственникам и близким. На площадке Лагеря одновременно собрались более 100 выздоравливающих наркозависимых, проходящих лечение в реабилитационных центрах Санкт-Петербурга.

24 апреля в Антинаркотическом лагере прошел круглый стол на тему «Роль средств массовой информации в профилактике наркомании и других зависимостей». Мероприятие посетили представители общественных орагнизаций, врачи-наркологи, представители государственных медицинских учреждений и реабилитационных центров.

С докладом по теме реабилитация наркозависимых лиц, осужденных без изоляции от общества, выступила Заместитель начальника отдела ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция Федеральной службы исполнения наказаний России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Макарова. В своем докладе она отметила, что в 2014 году в Санкт-Петербурге за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ были осуждены 6441 человек. Из них судом была возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании на 1218 человек. По словам Светланы Макаровой сложность заключается в том, что лечение является добровольным, а представители уголовно-исполнительной инспекции могут лишь рекомендовать условно-осужденным прохождение реабилитации, при этом нет регламента, предполагающего дальнейший контроль прохождения лечения.

Одной из основных тем встречи стала проблема профессионального совещения наркомании в СМИ. Участники сошлись во мнении, что сегодня требуется более активная работа со СМИ всех ведомств и учреждений, работающих в сфере реабилитации наркомании. По словам присутствующего на встрече известного телеведущего, Члена Академии Российского телевидения и Евразийской академии телевидения, Вице-президента Национального Антинаркотического Союза Алексея Лысенкова, масштабы проблемы таковы, что сегодня требуется профессиональная подготовка журналистов по теме наркомании во время обучения в ВУЗах. Он также отметил, что в рамках программы «Социальный Лифт», разработанной Национальным Антинаркотическим Союзом, уже сегодня есть программы по обучению медиа-специальностям для бывших наркозависимых, успешно прошедших реабилитацию. Выпускники программы творческой ресоциализации Национального Антинаркотического союза могут на льготных условиях поступить в Московский Интститут Телевидения и Радиовещания Останкино. «Я уверен, что у ребят, которые вылечились от наркозависимости и знакомы с проблемой лично, больше шансов освещать тему наркмании профессионально», - подчеркнул Алексей Лысенков.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Терехова Анна, 8 (911) 737 77 39 annavolqa@mail.ru
официальный сайт: www.czm.su.

Контактное лицо: Терехова Анна
Компания: Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни 
«Центр Здоровой Молодежи»
Добавлен: 14:57, 27.04.2015 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия474
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия168
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия272
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия252
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия174
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия343
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия744
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия985
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия391
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия205
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия203
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия207
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия241
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия230
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия261
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


  © 2003-2026 inthepress.ru