Повышение конкурентоспособности хлебобулочной компании
19 марта 2015 года компания 1С:Апрель Софт провела очередной бесплатный семинар на тему "Повышение конкурентоспособности хлебобулочной компании".
На семинаре речь шла об автоматизации учета и управления на хлебозаводах и пекарнях с помощью программы "Бухгалтерия хлебобулочного производства", разработанной нижегородскими специалистами 1С:Апрель Софт. Данное прикладное решение идеально подходит для предприятий любого масштаба, специализирующихся на производстве хлебобулочных изделий. При этом масштаб компаний не имеет значения. Программа выгодна как большим хлебозаводам, так и небольшим частным пекарням. Мы рассказывали о том, какие преимущества дает внедрение "Бухгалтерии хлебобулочного производства", познакомили с интерфейсом программы и ответили на вопросы слушателей.
На семинаре выступила Тощева Нина Ивановна – главный бухгалтер компании ООО "Хлебная Компания "Традиция – Нагорная". Эта кампания одной из первых приняла решение о внедрении "Бухгалтерии хлебобулочного производства" и теперь главный бухгалтер поделилась своими впечатлениями о работе в данной программе.
Сотрудники ООО "Хлебная Компания "Традиция – Нагорная" работают в программе "Бухгалтерия хлебобулочного производства" с ноября 2014 года. И уже успели в полной мере оценить ее преимущества и советуют использовать своим коллегам.
На семинаре были подняты актуальные темы в хлебобулочном производстве, а именно: 1) На какие участки работы следует обратить внимание, чтобы повысить эффективность бизнеса? 2) Цели и задачи учета в хлебобулочных производствах 3) Учет заказов в хлебобулочных производствах 4) Особенности учета многопередельного производства 5) Отражение материальных и нематериальных затрат 6) Логистики и диспетчеризация доставки готовой продукции 7) Расчет себестоимости продукции. Определение финансового результата 8) Экономическая эффективность автоматизации оперативного учета.
Компания 1С:Апрель Софт работает с предприятиями по производству хлеба и хлебобулочных изделий более 10 лет. Мы изучили особенности ведения учета на хлебозаводах и потребности в управлении на подобных предприятиях. Именно поэтому была разработана программа "Бухгалтерия хлебобулочного производства". Специалисты 1С:Апрель Софт знакомы с "подводными камнями" в ведении учета на хлебобулочных предприятиях и готовы автоматизировать учет за короткий срок. Программа "Бухгалтерия хлебобулочного производства" поднимет учет на высокий и современный уровень и позволит повысить эффективность производства в разы.
Если Вы заинтересованы в повышении конкурентоспособности своей хлебобулочной компании за счет оперативного выполнения заказов, своевременной доставки и гибкой ценовой политики, грамотного управления предприятием – обращайтесь в компанию 1С:Апрель Софт! Мы скажем, как это сделать.
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.