Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic провели субботник в Московском Зоопарке

В этом году исполняется 12 лет экологическому проекту «Зеленые команды Coca-Cola Hellenic». В рамках данной акции в минувшую субботу, 25 апреля на территории Московского Зоопарка более 400 сотрудников Компании приняли участие в общегородском субботнике «Парад чистоты в зоосаду!». С наступлением весны в России ежегодно проводятся мероприятия по очистке и облагораживанию городов. Апрель – традиционный месяц субботников, в которых активное участие принимают местные жители, сотрудники общественных организаций и представители бизнес-сообществ. В этом году исполняется 12 лет экологическому проекту «Зеленые команды Coca-Cola Hellenic». В рамках данной акции в минувшую субботу, 25 апреля на территории Московского Зоопарка более 400 сотрудников Компании приняли участие в общегородском субботнике «Парад чистоты в зоосаду!».
Волонтеры проекта занимались облагораживанием «старой» территории Зоопарка, прилегающей к Большому и Малому прудам. Во время субботника работали зоны детской анимации, проходили мастер-классы по изготовлению арт-объектов из recycle-материалов, были организованы веселые конкурсы, участники которых получали призы, подарки и прохладительные напитки от компании Coca-Cola Hellenic.
Защита окружающей среды – одно из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic. Ежегодно Компания проводит различные мероприятия, улучшающие экологическую обстановку в регионах своего присутствия. В течение 12 лет в рамках проекта «Зеленые команды», сотрудники и волонтеры Компании участвовали в экологических фестивалях и акциях, таких как «День Земли» и «День Эколога», направленных на привлечение внимания общественности к проблемам переработки вторичных материалов и повышение уровня экологической культуры граждан.
«Coca-Cola Hellenic поддерживает мероприятия и проекты, направленные на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. – комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина. – Мы, как представители бизнес-сообщества, всеми доступными средствами поддерживаем инициативы, направленные на гармоничное взаимодействие общества и природы, и считаем повышение экологической культуры населения одной из важнейших задач. Все большее количество людей, в том числе молодежи, осознают необходимость бережного отношения к окружающей среде. Благодаря проекту «Зеленые команды» нам удалось сформировать среди населения не просто систему знаний об экологических проблемах современности, но и наглядно показать пути их решения».
C 2004 года более 47 тысяч человек приняли участие в уборке и озеленении городов России под флагом «Зеленых Команд». Общими усилиями удалось собрать более 1130 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку. 2015 год не станет исключением: в планах Компании – охватить 50 городов России и силами более 5000 волонтеров очистить от мусора городские парки, территории вокруг заводов Компании, берега рек и даже два зоопарка. Волонтерами проекта становятся как сотрудники Компании и их семьи, так и представители администрации городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Собранный в московском регионе мусор сортируется и отправляется на переработку на подмосковный завод «Пларус».
Согласно мировой статистике использованные упаковки составляют до половины всех отходов, образующихся в домах. Принимая на себя ответственность за окружающую среду, Coca-Cola Hellenic особенно внимательно относится и к утилизации отходов, на каждом предприятии компании выстроены эффективные схемы управления упаковочными отходами, которые направлены на сбор, предварительную обработку и переработку использованной упаковки. Таким образом, Компания стремится к сокращению негативного влияния на окружающую среду – начиная с собственного производства и проводя по всей России волонтерские эко-субботники «Зеленые команды».

Контактное лицо: Анна
Компания: Coca-Cola Helleniс
Добавлен: 16:35, 30.04.2015 Количество просмотров: 908
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия55
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия247
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия235
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия159
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия324
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия727
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия969
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия375
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия186
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия189
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия191
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия223
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия211
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия245
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия248
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru