Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые межсетевые экраны Dell SonicWALL TZ Series

• Dell SonicWALL TZ Series – новейшие и самые быстрые на рынке межсетевые экраны в компактном формфакторе с глубоким анализом пакетов.
• Межсетевые экраны данной серии способны проверять шифрованный трафик SSL и предотвращать соответствующие угрозы.
• Благодаря интегрированному контроллеру 802.11ac новые устройства Dell SonicWALL TZ Series можно комбинировать с недавно выпущенным оборудованием 802.11ac Dell SonicPoint, получая полное решение для построения безопасной беспроводной сети.

Москва, 30 апреля 2015 г. — Компания Dell объявляет о выпуске новой серии межсетевых экранов – SonicWALL TZ Series. Они отличаются улучшенной производительностью для поддержки более высоких скоростей Интернета, способностью анализировать шифрованный трафик SSL и наличием интегрированного контроллера беспроводной сети. Новые решения обеспечивают защиту корпоративного класса по цене, привлекательной как для малого бизнеса, так и для крупных организаций с филиальной структурой.

Сегодня заказчикам приходится иметь дело со значительными объемами сетевого трафика, и им нужны масштабируемые решения безопасности, способные справиться с увеличивающимися скоростями широкополосного доступа, при этом оставаясь в рамках ограниченного бюджета. Новые устройства Dell SonicWALL TZ Series построены на основе самых современных многоядерных защищенных процессоров, что позволило создать универсальное устройство безопасности (Unified Threat Management, UTM) в настольном формфакторе, которое обеспечивает предотвращение вторжений на скорости до 1,1 Гбит/c.

По данным отчета «2015 Dell Security Annual Threat Report» , в конце 2014 года в 60% Интернет-соединений применялось шифрование SSL. При этом с ростом легитимного трафика SSL киберпреступники также начинают скрывать свои атаки от устройств сетевой безопасности в SSL-трафике. Чтобы противостоять данной тенденции, устройства SonicWALL TZ Series имеют возможности и необходимую вычислительную мощность для проверки соединений SSL и выявления новейших угроз, что гарантирует заказчикам Dell еще более высокий уровень защиты.

Учитывая тенденцию быстрого распространения беспроводных устройств, интегрированный защищенный контроллер беспроводных сетей в устройствах новой серии SonicWALL TZ Series поддерживает высокоскоростной стандарт 802.11ac. В сочетании с недавно выпущенным оборудованием Dell SonicPoint, поддерживающим 802.11ac, новые устройства SonicWALL TZ Series представляют собой идеальное решение для создания безопасных беспроводных сетей и в небольших компаниях, и в крупных организациях с распределенной структурой.

Хотя новые межсетевые экраны Dell SonicWALL TZ Series предназначены для малого и среднего бизнеса, обеспечивая безопасность корпоративного класса, предлагаемый ими набор функций могут с выгодой использовать и крупные компании с распределенной структурой. В новом оборудовании SonicWALL TZ поддерживается система Dell SonicWALL Global Management System (GMS) для управления тысячами устройств SonicWALL TZ Series. Это обеспечивает простое управление функциями межсетевых экранов нового поколения, включая контроль и визуализацию приложений, развитую систему отчетов и IPS мирового класса.

Лучше безопасность – эффективнее бизнес

Устройства Dell SonicWALL TZ Series обеспечивают сетевой интерфейс 1GbE в настольном формфакторе, эффективную защиту от вредоносного ПО, защиту от вторжений, фильтрацию контента и URL, контроль на уровне приложений, а также защищенный мобильный доступ к корпоративной сети с ноутбуков, смартфонов и планшетов. Благодаря унифицированному клиенту SonicWALL Mobile Connect, новые устройства серии TZ защищают мобильный доступ с устройств под управлением Google Android, Mac OS X, а также с устройств Kindle Fire и портативных компьютеров.

Патентованный механизм глубокого анализа пакетов, не требующий их повторной сборки, позволяет устройствам SonicWALL TZ Series сканировать каждый байт каждого пакета для всех портов и протоколов практически с нулевой задержкой. Данная технология устраняет узкие места и позволяет организациям использовать средства безопасности как стимул для развития, а не препятствие. Графический пользовательский интерфейс TZ Series прост и понятен. Он не требует выбирать между легкостью использования и функциональностью, обеспечивает быстрое развертывание и простое обслуживание, способствуя снижению совокупной стоимости владения.

Сроки выпуска:

Межсетевые экраны Dell SonicWALL TZ Series доступны к заказу через официальных партнеров Dell.

Цитаты

Патрик Свини (Patrick Sweeney), исполнительный директор подразделения Dell Network Security
«К сожалению, технологию, созданную для защиты информации, используют для проникновения в сети. Шифрование должно быть превосходным инструментом, но, когда он попадает не в те руки, то превращается в оружие против нас. Новые устройства TZ предоставляют небольшим сетям и малым компаниям жизненно необходимые возможности корпоративного уровня для сканирования шифрованного трафика и предотвращения атак и проникновения вредоносных программ. Причем новое оборудование TZ предлагается по доступной цене и не приведет к снижению производительности сети».

Бретт Хэнлон (Brett Hanlon), ИТ-директор компании La Jolla Group
«За последние пять лет устройства Dell SonicWALL TZ Series помогли нам защитить 18 торговых точек. При этом сотрудники имели свободный доступ к приложениям и видео, чтобы заинтересовать и привлечь покупателей. В особенности, функции унифицированного управления угрозами в устройствах серии TZ помогают нам защищать конечные точки во всей сети наших магазинов и соответствовать требованиям PCI DSS. В результате мы можем предложить нашим клиентам, работникам и самой организации дополнительный уровень безопасности».

Технические характеристики новых моделей межсетевых экранов Dell SonicWALL TZ Series

Технические характеристики SonicWALL TZ300 SonicWALL TZ400 SonicWALL TZ500 SonicWALL TZ600
Размеры (дюймы)
(см) 1,3х5,3х7,5
3,302х13,462х19,05 1,3х5,3х7,5
3,302х13,462х19,05 1,4х5,9х8,9
3,556х14,986х22,606 1,4х7,1х11,0
3,556х18,034х27,94
Сетевой интерфейс (с поддержкой 1GB Ethernet) 5 7 8 10
Консоль 1 1 1 1
USB (резервирование WAN через 3G/4G) 1 USB 3.0 1 USB 3.0 2 USB 3.0 2 USB 3.0
Слот для модуля (для расширения в будущем) — — — 1

Фото новинок

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC
Добавлен: 16:37, 30.04.2015 Количество просмотров: 725
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия205
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия205
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия209
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия206
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия201
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия203
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия204
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия214
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия210
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия211
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия203
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия208
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия211
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия216
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия202
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru