 |
АЙТОБ подключил оборудование "Азимут" к системе мониторинга
Специалисты АЙТОБ успешно подключили автомобильные трекеры "Азимут" 5-го поколения к системе «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS». Благодаря открытому протоколу данных специалисты АЙТОБ смогли расширить выбор оборудования для клиентов.
Терминалы "Азимут" обладают широкими функциональными возможностями. Благодаря большому количеству интерфейсов устройство поддерживает различные датчики: топлива, считыватели CAN-шины, считыватели RFID, температурные датчики и метки 1-Wire и др. Устройства подходят как для легковых, так и для грузовых автомобилей, и могут работать почти при любых погодных условиях от -40 до +60°С. Использование 2-х SIM-карт заинтересует тех автовладельцев, кто возит грузы как по России, так и через государственные границы. Большое количество интерфейсов позволяет подключать различное дополнительное оборудование для решения индивидуальных задач. Например, подключить устройство для идентификации водителя или тревожную кнопку. Все данные будут комплексно поступать в «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS» и диспетчер сможет быстро формировать отчеты по всем данным. Для тех, кому важно постоянно быть на связи, подойдет решение «ITOB:Мобильный клиент», куда будет поступать все данные с маршрутизаторов "Азимут": текстовые сообщения от диспетчера, показания подключенных к устройству датчиков (уровень топлива, температура, параметры из CAN-шины и т.д.).
Навигационные терминалы семейства "Азимут" выпускаются с 2002 года. Модельный ряд включает модификации PRO (полный набор дополнительных функций) и LITE (бюджетный вариант с базовой функциональностью). Это собственная разработка компании «Ратеос» (Зеленоград). Подробную информацию можно получить на сайте производителя.
Программный продукт «1C:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» - это эффективный инструмент для осуществления контроля и мониторинга транспорта, разработанная фирмой ITOB. Программа реализована на базе платформы «1С:Предпритие 8.» и является открытой платформой для осуществления ГЛОНАСС/GPS мониторинга подвижных объектов, транспорта и персонала.
Мобильное приложение «ITOB:Мобильный клиент» скрытно запускается при включении смартфона/планшета, и с заданной частотой передает координаты местонахождения в систему спутникового мониторинга. Программа позволяет осуществлять онлайн-контроль, просматривать фактические маршруты и многое другое.
Контактное лицо: Алена
Компания: АЙТОБ (ITOB)
Добавлен: 14:42, 13.05.2015
Количество просмотров: 762
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия10 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия181 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |