 |
АЙТОБ подключил оборудование "Азимут" к системе мониторинга
Специалисты АЙТОБ успешно подключили автомобильные трекеры "Азимут" 5-го поколения к системе «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS». Благодаря открытому протоколу данных специалисты АЙТОБ смогли расширить выбор оборудования для клиентов.
Терминалы "Азимут" обладают широкими функциональными возможностями. Благодаря большому количеству интерфейсов устройство поддерживает различные датчики: топлива, считыватели CAN-шины, считыватели RFID, температурные датчики и метки 1-Wire и др. Устройства подходят как для легковых, так и для грузовых автомобилей, и могут работать почти при любых погодных условиях от -40 до +60°С. Использование 2-х SIM-карт заинтересует тех автовладельцев, кто возит грузы как по России, так и через государственные границы. Большое количество интерфейсов позволяет подключать различное дополнительное оборудование для решения индивидуальных задач. Например, подключить устройство для идентификации водителя или тревожную кнопку. Все данные будут комплексно поступать в «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS» и диспетчер сможет быстро формировать отчеты по всем данным. Для тех, кому важно постоянно быть на связи, подойдет решение «ITOB:Мобильный клиент», куда будет поступать все данные с маршрутизаторов "Азимут": текстовые сообщения от диспетчера, показания подключенных к устройству датчиков (уровень топлива, температура, параметры из CAN-шины и т.д.).
Навигационные терминалы семейства "Азимут" выпускаются с 2002 года. Модельный ряд включает модификации PRO (полный набор дополнительных функций) и LITE (бюджетный вариант с базовой функциональностью). Это собственная разработка компании «Ратеос» (Зеленоград). Подробную информацию можно получить на сайте производителя.
Программный продукт «1C:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» - это эффективный инструмент для осуществления контроля и мониторинга транспорта, разработанная фирмой ITOB. Программа реализована на базе платформы «1С:Предпритие 8.» и является открытой платформой для осуществления ГЛОНАСС/GPS мониторинга подвижных объектов, транспорта и персонала.
Мобильное приложение «ITOB:Мобильный клиент» скрытно запускается при включении смартфона/планшета, и с заданной частотой передает координаты местонахождения в систему спутникового мониторинга. Программа позволяет осуществлять онлайн-контроль, просматривать фактические маршруты и многое другое.
Контактное лицо: Алена
Компания: АЙТОБ (ITOB)
Добавлен: 14:42, 13.05.2015
Количество просмотров: 799
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия680 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия689 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия669 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |