 |
АЙТОБ подключил оборудование "Азимут" к системе мониторинга
Специалисты АЙТОБ успешно подключили автомобильные трекеры "Азимут" 5-го поколения к системе «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS». Благодаря открытому протоколу данных специалисты АЙТОБ смогли расширить выбор оборудования для клиентов.
Терминалы "Азимут" обладают широкими функциональными возможностями. Благодаря большому количеству интерфейсов устройство поддерживает различные датчики: топлива, считыватели CAN-шины, считыватели RFID, температурные датчики и метки 1-Wire и др. Устройства подходят как для легковых, так и для грузовых автомобилей, и могут работать почти при любых погодных условиях от -40 до +60°С. Использование 2-х SIM-карт заинтересует тех автовладельцев, кто возит грузы как по России, так и через государственные границы. Большое количество интерфейсов позволяет подключать различное дополнительное оборудование для решения индивидуальных задач. Например, подключить устройство для идентификации водителя или тревожную кнопку. Все данные будут комплексно поступать в «1С:Центр спутникового мониторинг ГЛОНАСС/GPS» и диспетчер сможет быстро формировать отчеты по всем данным. Для тех, кому важно постоянно быть на связи, подойдет решение «ITOB:Мобильный клиент», куда будет поступать все данные с маршрутизаторов "Азимут": текстовые сообщения от диспетчера, показания подключенных к устройству датчиков (уровень топлива, температура, параметры из CAN-шины и т.д.).
Навигационные терминалы семейства "Азимут" выпускаются с 2002 года. Модельный ряд включает модификации PRO (полный набор дополнительных функций) и LITE (бюджетный вариант с базовой функциональностью). Это собственная разработка компании «Ратеос» (Зеленоград). Подробную информацию можно получить на сайте производителя.
Программный продукт «1C:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» - это эффективный инструмент для осуществления контроля и мониторинга транспорта, разработанная фирмой ITOB. Программа реализована на базе платформы «1С:Предпритие 8.» и является открытой платформой для осуществления ГЛОНАСС/GPS мониторинга подвижных объектов, транспорта и персонала.
Мобильное приложение «ITOB:Мобильный клиент» скрытно запускается при включении смартфона/планшета, и с заданной частотой передает координаты местонахождения в систему спутникового мониторинга. Программа позволяет осуществлять онлайн-контроль, просматривать фактические маршруты и многое другое.
Контактное лицо: Алена
Компания: АЙТОБ (ITOB)
Добавлен: 14:42, 13.05.2015
Количество просмотров: 811
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия103 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия101 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия106 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия71 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |