 |
«Техносерв» стал первым российским участником облачной программы HP Managed Service Provider
Компании HP и «Техносерв» объявляют о заключении соглашения в области облачных решений HP. «Техносерв» стал первым партнером программы HP Software Managed Service Provider на территории России и СНГ.
Программа HP Software Managed Service Provider (MSP) ориентирована на интеграторов, развивающих направление облачных ИТ-услуг. Только участники программы MSP могут использовать более 20 продуктов HP Software для создания собственных XaaS-решений, таких как инфраструктура как услуга (Infrastructure-as-a-Service, IaaS), ПО как услуга (Software-as-a-Service, SaaS), платформа как услуга (Platform-as-a-Service, PaaS) или бизнес-процесс как услуга (Business-Process-as-a-Service, BPaaS). Прежде чем стать участником программы, «Техносерв» провел обучение своих специалистов по облачным продуктам HP, подтвердил техническую экспертизу и соответствие облачной площадки компании стандартам HP Software.
Первоначально «Техносерв» планирует использовать три SaaS-решения HP Software: ALM, LoadRunner и Operations Orchestration. В них компания видит особый потенциал для российского рынка сегодня.
Application Lifecycle Management (ALM) – решение по управлению процессами жизненного цикла приложений. Позволяет управлять их разработкой и тестированием, а также организовывать автоматизированное тестирование приложений.
LoadRunner – решение для проведения автоматического нагрузочного тестирования. Позволяет смоделировать различные типы нагрузки во множестве программных сред (поддерживаются около 60 сред). В рамках нагрузочного теста позволяет собрать телеметрию с испытуемой системы и помочь выявить узкие места в архитектуре и реализации программных компонент, конфигураций и т.д.
Operations Orchestration – решение для автоматизации рутинных процедур управления ИТ-средой различной сложности. Позволяет строить библиотеки автоматизации задокументированных процедур (например, подключение резервного ЦОД в случае аварии на основном), гарантируя скорость и точность исполнения. Лежит в основе нескольких инструментов портфеля HP Software.
Все перечисленные продукты HP Software уже развернуты в тестовом режиме на собственной облачной платформе «Техносерв» (www.ts-cloud.ru), где реализованы следующие сервисы по модели SaaS: «Мониторинг и управление неисправностями», «Система технического учета для оператора связи», «Система контроля ЦОД», «Система комплексной автоматизации процессов управления проектированием и строительством сетей», «Система управления разъездными бригадами (WFM)», «Система управления заявками (OM)».
«HP Software продолжает вместе с «Техносервом» развивать перспективные решения для российского рынка, – комментирует Андрей Кутуков, директор HP Software в России. – Программа HP Software Managed Service Provider, разработана специально для наших стратегических партнеров, и подразумевает принципиально другой уровень взаимодействия, позволяющий предоставлять услуги максимально соответствующие ожиданиям заказчиков. Мы рады, что «Техносерв» стал первым партнером этой программы в России, и мы уверены, что благодаря нашим совместным усилиям больше заказчиков смогут ощутить все преимущества программных решений HP Software».
«Вступление в программу HP Managed Service Provider – это возможность первым из российских интеграторов предложить нашим клиентам передовые облачные решения от признанного мирового лидера ИТ-индустрии. Мы уверены, что в ближайшей перспективе российские заказчики по достоинству оценят услуги SaaS на облачной платформе «Техносерв», которые позволяют оптимизировать стоимость использования программных решений, сократить сроки внедрения и трудозатраты заказчика на всем жизненном цикле системы», – отметил Сергей Корнеев, президент компании «Техносерв».
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Техносерв
Добавлен: 20:08, 13.05.2015
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |