 |
Проектное финансирование строительства Усольского калийного комбината названо лучшей сделкой 2014 года в химическом секторе
Цуг, Швейцария, 18 мая 2015 – EuroChem Group AG («ЕвроХим», «Группа» или «Компания»), одна из ведущих агрохимических компаний в мире, сообщает, что сделка по проектному финансированию строительства Усольского калийного комбината была названа журналом EMEA Finance лучшей сделкой 2014 года в химическом секторе в Центральной и Восточной Европе.
В рамках ежегодной премии в области сделок по проектному финансированию EMEA Finance отмечает наиболее инновационные подходы к привлечению капитала. Кредит в размере 750 млн. долл. США был структурирован как проектное финансирование без права регресса для Усольского калийного комбината, одного из наиболее активно разрабатываемых «с нуля» калийных проектов в мире. Сделка стала дебютом «ЕвроХима» на рынке проектного финансирования и являлась одной из немногих успешных сделок по проектному финансированию в России в прошлом году.
Комментируя награду, Андрей Ильин, финансовый директор EuroChem Group AG, отметил: «Мы рады, что наша сделка была признана журналом EMEA Finance в рамках престижной премии в области проектного финансирования. Дебют «ЕвроХима» на этом рынке помог нам привлечь долгосрочное финансирование для одного из наших важнейших проектов и вместе с тем благодаря безрегрессному характеру сделки освободить денежный поток от операционной деятельности для других стратегических инвестиций».
В настоящее время «ЕвроХим» ведет первую фазу проекта по строительству Усольского калийного комбината с планируемой мощностью 2,3 млн. тонн хлористого калия в год. Строящийся комбинат расположен на территории Верхнекамского месторождения (Пермский край), которое является одним из самых крупных месторождений калийных солей в мире. Вторая фаза проекта предусматривает строительство дополнительного скипового ствола шахты, что позволит увеличить совокупную годовую мощность до 3,7 млн. тонн хлористого калия.
Уполномоченными ведущими организаторами сделки выступили Crédit Agricole CIB, HSBC Bank PLC, ING Bank N.V.,ОАО АКБ Росбанк, Sberbank CIB, Société Générale S.A. и ЗАО Юникредит Банк. Société Générale выступил в роли кредитного агента и агента по обеспечению. HSBC Bank PLC и ING Bank N.V. выступили в роли координаторов.
Контактное лицо: Гуля Алибекова
Компания: ЕвроХим
Добавлен: 15:57, 19.05.2015
Количество просмотров: 679
Страна: Россия
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |