Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство концерна CLAAS готовится к открытию второй очереди завода.

Подготовка к открытию завода КЛААС в г. Краснодар в октябре этого года идет полным ходом. Значимость такого мероприятия отмечает и руководство концерна CLAAS, которое активно участвует в его реализации. В апреле месяце завод посетил доктор Генри Пуль, член правления группы компаний CLAAS и руководитель направления по зерноуборочной технике. Дав интервью местным СМИ, он отметил: «Решение инвестировать в расширение завода в Краснодаре мы считаем единственно верным. На это есть ряд причин. Во-первых, сегодня российские сельхозпроизводители нуждаются в современной сельскохозяйственной технике, которую мы готовы предложить. Во-вторых, для такого обширного рынка необходимо иметь уровень локализации производства не менее 50 процентов, которому мы и стремимся. В-третьих, благодаря инвестициям в 120 млн. евро компания намерена увеличить мощности завода в Краснодаре в 2 раза и выпускать с нового конвейера около 2000 комбайнов в год, причем как для внутреннего рынка, так и для экспорта».
В мае месяце ряд рабочих встреч в Краснодаре организовал и Ян-Хендрик Мор, член правления группы компаний CLAAS и руководитель направления по сбыту. Наряду с мероприятиями на заводе, 7-го мая он выступил в Кубанском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Мегатенденции и глобальный агробизнес». В рамках своей темы г-н Мор представил актуальную информацию о состоянии сельского хозяйства в целом в мире, рассказал о глобальных задачах и проблемах, которые потребуется решить населению планеты для обеспечения необходимого уровня продовольствия. Уже более 10 лет компания CLAAS активно сотрудничает с учебными заведениями в области подготовки высококвалифицированных кадров, предоставления возможности стажировки и прохождения практики с перспективами дальнейшего трудоустройства. Более того, Ян-Хендрик Мор является почетным профессором КубГАУ, а генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш – профессором университета.
Кроме того, 7-го мая завод КЛААС в Краснодаре с официальным визитом посетил президент Ассоциации «Росагромаш» Бабкин Константин Анатольевич. В рамках его пребывания на заводе было организовано знакомство с предприятием и представлен масштаб проекта расширения производственных мощностей. Президент Ассоциации посетил цех металлообработки, окраски и монтажа, а также увидел самое передовое оборудование для лазерной резки и изгиба металла станками с числовым программным управлением и роботизированными рабочими местами. Помимо этого, была представлена самая передовая технология окраски катафорезным и порошковым методом, которая работает без растворителей и без влияния на окружающую среду, создавая при этом самую высокую степень коррозионной стойкости металла. Ему так же была представлена стратегия локализации и импортозамещения предприятия, что делает ООО «КЛААС» по настоящему российским производителем. Константин Анатольевич высоко оценил работу компании и ее действия в области локализации производства в России.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2014 год составил 3,823 млрд евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году планируется запуск второй очереди завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Александр Панченко
Компания: Clever Head
Добавлен: 16:10, 19.05.2015 Количество просмотров: 731
Страна: Россия


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия169
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия45
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия45
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия334
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия259
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия83
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия496
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия376
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия211
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия190
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия128
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия416
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия214
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия349
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия140
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


  © 2003-2026 inthepress.ru