Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ WIELL CORNELL, МУНИЦИПАЛИТЕТ БАРСЕЛОНЫ И КОРПОРАЦИЯ NORTHERN TRUST ИСПОЛЬЗУЮТ ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ОБЛАЧНЫЕ РЕШЕНИЯ SAP

Москва - 12 мая 2015 | SAP - Company

SAP SE объявляет о результатах облачных проектов из различных отраслей: бизнес становится проще, а работа пользователей ИТ решений SAP удобней. Среди новых проектов - один из известнейших в мире медицинских ВУЗов, муниципалитет Барселоны и финансовая компания, обслуживающая счета клиентов, общее состояние которых превышает триллион долларов США.

Колледж Weill Cornell, один из известнейших в мире медицинских ВУЗов, выбрал облачный сервис SAP HANA Enterprise Cloud, чтобы поддержать три основных направления своей деятельности: обучение, медицинские исследования и работу с пациентами. Weill Cornell, элитный медицинский ВУЗ с профессиональным персоналом, искал платформу, которая позволила бы ускорять транзакции, оптимизировать информирование руководителей, ответственных за вовлечение студентов-медиков в учебные процессы, получать актуальные исследовательские данные и обеспечивать высочайший уровень ухода за больными. Несмотря на высокую занятость персонала, Weill Cornell удалось внедрить облачный сервис SAP HANA Enterprise Cloud с минимальными помехами для работы сотрудников. Хотя сервис SAP HANA Enterprise Cloud уже ускорил повседневные рабочие процессы, в ближайшие месяцы специалисты Weill Cornell намерены задействовать весь спектр его возможностей для создания инноваций и проведения исследований на основе больших данных.

«В разных отраслях потребности клиентов и сотрудников сильно различаются - у здравоохранения, розничной торговли, финансовых услуг свои особенности. Но везде конечные пользователи хотят работать с быстрыми, удобными, функциональными интерфейсами, - рассказывает Саймон Пэрис (Simon Paris), президент Industry Cloud. - Сочетание непревзойденной вычислительной мощности с удобством для пользователей и специальными отраслевыми возможностями помогает нашим клиентам сделать огромный шаг вперед на пути к цифровой трансформации бизнеса».

Еще один проект - пилотная версия решения, разработанного совместно с муниципалитетом Барселоны - туристическая сеть Barcelona for You (BCN4U). BCN4U задумана как интерактивная мобильная платформа нового поколения, помогающая туристам и гостям города находить интересующие их предприятия и достопримечательности. Сеть планируется строить на базе нового решения SAP City Connect, призванного упростить ориентирование в городе с помощью простого мобильного приложения, использующего возможности современной облачной инфраструктуры. Сеть BCN4U предложит интерактивные функции, учитывающие потребности пользователей. Она поможет гостям Барселоны знакомиться с городом, предоставит персональные рекомендации, специальные предложения, а также информацию о достопримечательностях, культурных мероприятиях, транспорте, гостиницах и ресторанах.

Корпорация Northern Trust, один из мировых лидеров в области финансовых услуг, ведущий мировой поставщик решений для управления активами, сегодня объявила о внедрении приложения SAP Financial Asset Management. Приложение должно предоставлять клиентам более гибкие и современные решения, чтобы поддерживать их текущие и будущие потребности, связанные с бухгалтерским учетом и официальной отчетностью. «Интеграция SAP Financial Asset Management - это один из способов усовершенствовать наш пакет решений, чтобы удовлетворять растущие потребности клиентов в бухгалтерском учете и подготовке отчетности с соблюдением нормативных требований. Стоимость клиентских активов, которые мы обслуживаем, превышает 1 триллион долларов США, - заявил Дейв Салливан (Dave Sullivan), руководитель отдела страхового обслуживания клиентов Northern Trust в Северной Америке. - Поскольку наши клиенты работают со сложными инвестициями, такими, как вложения в частный капитал и банковские ссуды, им требуется комплексная отчетность, охватывающая все инвестиционные портфели».

Информация о компании SAP:

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 15:49, 21.05.2015 Количество просмотров: 739


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия123
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия131
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия121
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия103
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия129
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия119
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия128
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия120
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия121
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия114
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия121
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия60
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия63
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия63
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия63
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru