Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые данные дополнительно подтверждают клинические преимущества ОКТ-технологии компании St. Jude Medical

Сент-Пол (США, штат Миннесота) и Париж (Франция) – 21 мая BUSINESS WIRE – Глобальная компания по производству медицинского оборудования St. Jude Medical, Inc. (NYSE:STJ) сообщила сегодня о предварительных результатах испытания ILUMIEN I и об итоговых результатах клинического исследования ILUMIEN II. Выводы, сделанные на основе данных обоих исследований, говорят о том, что благодаря своему высокому разрешению, которое до 10 раз превосходит разрешение внутрисосудистого УЗИ, визуализация посредством оптической когерентной томографии (ОКТ) может способствовать более точному подбору и размещению стентов, более эффективно поддерживает принятие решений и улучшает исходы для больных.
Данные обоих исследований были представлены сегодня на EuroPCR 2015 как данные самых последних клинических испытаний. Они дополнительно свидетельствуют в пользу применения ОКТ-визуализации параллельно с чрескожным коронарным вмешательством (ЧКВ).
Во время процедур ЧКВ врачи используют диагностическую визуализацию для принятия решений, связанных с выбором размера стентов, и для определения того, как лучше поддерживать расширение артерии для восстановления кровоснабжения сердца. Для пациентов такая визуализация имеет большое значение, так как неправильно подобранный размер стента приводит к травме окружающей сосудистой ткани, в то время как недостаточное расширение может впоследствии привести к перекрытию сосуда (тромбозу) или повторному сужению сосуда (рестенозу).
Данные исследования ILUMIEN I показали, что ОКТ-визуализация, проведенная до и после ЧКВ, повлияла на принятие решения врачом в отношении 65% пациентов и привела к сокращению доли инфарктов миокарда (ИМ), общеизвестных как сердечный приступ. Исследование ILUMIEN II выявило, что использование ОКТ, в сравнении с внутрисосудистым УЗИ, может обеспечить схожую степень расширения стента или способствовать полному развертыванию стента. Расширение стента считается важным прогностическим фактором таких негативных исходов у пациентов, которым проводят ЧКВ, как свертывание крови (тромбоз) или повторное ограничение кровотока (рестеноз).
"Клинические исследования ILUMIEN I и ILUMIEN II дополняют важными данными и информацией набор тех клинических свидетельств, которые говорят в пользу ОКТ-визуализации как руководства для оптимизации ЧКВ", - отметил Марк Карлсон (Mark Carlson), доктор медицины, директор по медицине St. Jude Medical. – "Эти исследования подтверждают важную роль ОКТ в планировании процедур ЧКВ и указывают на связь между использованием ОКТ и улучшением исходов у пациентов".

Выводы из исследования ILUMIEN I: оптимизация ЧКВ при использовании ОКТ в качестве руководства

В ходе крупнейшего на сегодняшний день проспективного исследования ILUMIEN I, проводившегося с целью изучения влияния ОКТ на клинические решения и связанные с ними результаты лечения, оценивались 418 пациентов, страдающих от стабильной и нестабильной стенокардии или от инфаркта миокарда без подъёма ST-сегмента (NSTEM). Данные за 12 месяцев исследования показывают:
• ОКТ-обследование, осуществленное до или после ЧКВ, повлияло на принятие врачебных решений в отношении 65% пациентов.
• ОКТ-обследование до ЧКВ повлияло на планирование лечения 55% пациентов и привело к изменению решений относительно длины и диаметра стентов.
• ОКТ-визуализация ассоциировалась с сокращением случаев ИМ в больнице при ее использовании до и после ЧКВ для изменения операционной стратегии.
"Многие врачи давно предполагали, что более высокое разрешение ОКТ способно поддержать планирование лечения и технику проведения ЧКВ, так что исследование ILUMIEN I стало очередным важным шагом, подтверждающим, что ОКТ может способствовать совершенствованию ЧКВ", - сказал Вильям Вейнс (William Wijns), доктор медицины, Ph.D., со-директор Сердечно-сосудистого центра в Аалсте (Бельгия).

Выводы из исследования ILUMIEN II: калибровка расширения стента проведена при помощи ОКТ

Исследование ILUMIEN II проводилось с целью выявления, может ли ОКТ-визуализация привести к сопоставимой степени расширения стента в сравнении с внутрисосудистым УЗИ. В результате анализа стентирования под контролем ОКТ или стентирования под контролем внутрисосудистого УЗИ у 940 пациентов, участвовавших в исследованиях ILUMIEN I и ADAPT-DES, было выявлено, что степень расширения стента была сопоставима для ОКТ и внутрисосудистого УЗИ. Данные исследования также показывают, что использование ОКТ и внутрисосудистого УЗИ дало сопоставимые показатели по существенной мальпозиции стента, протрузии ткани и диссекции по краю стента.
"Результаты ILUMIEN II решают давние вопросы относительно того, может ли использование ОКТ обеспечить сопоставимое расширение стента, более точные замеры и более высокий уровень сосудистой визуализации, чем первое поколение таких инструментов визуализации, как внутрисосудистое УЗИ", - сказал Грегг Стоун (Gregg W. Stone), доктор медицины, профессор медицины из Медицинского центра Колумбийского университета и руководитель исследования ILUMIEN II. – "В настоящее время результаты имплантации стентов с использованием ангиографии, внутрисосудистого УЗИ и ОКТ оцениваются в ходе проспективного многоцентрового рандомизированного исследования ILUMIEN III: OPTIMIZE PCI".

Оптическая когерентная томография

ОКТ-технология компании St. Jude Medical – это инструмент внутрисосудистой визуализации, использующий свет для создания анатомических изображений морфологии заболевания и проведения автоматических замеров. Благодаря технологии ОКТ врачи могут получать изображения и делать замеры важных параметров сосудов, которые невозможно увидеть иным способом или к которым трудно получить доступ при помощи более старых технологий визуализации. Таким образом, ОКТ может обеспечить автоматическое, высокоточное измерение, которое способно помочь при выборе и установке стента, а также позволяет оценить эту установку, для успешного проведения процедур. В потенциале это может свести к минимуму потребность в повторной реваскуляризации.

St. Jude Medical

St. Jude Medical – глобальный производитель медицинского оборудования, стремящийся изменить лечение ряда самых дорогих в мире эпидемических заболеваний. Компания делает это путем разработки рентабельных медицинских технологий, которые спасают и улучшают жизнь пациентов во всем мире. Головной офис St. Jude Medical находится в г. Сент-Пол (штат Миннесота). Компания сфокусирована на четырех основных клинических сферах. Это управление сердечным ритмом, мерцательная аритмия, сердечно-сосудистые заболевания и нейромодуляция.
Чтобы получить дополнительную информацию, посетите сайт sjm.com или следите за нашими новостями в Twitter @SJM_Media.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150520005522/en/

Контактная информация:
St. Jude Medical, Inc.
J.C. Weigelt, 651-756-4347
Investor Relations
jweigelt@sjm.com
или
Justin Paquette, 651-756-6293
Public Relations
jpaquette@sjm.com

Контактное лицо: J.C. Weigelt
Компания: St. Jude Medical, Inc.
Добавлен: 17:40, 21.05.2015 Количество просмотров: 2463
Страна: США


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия54
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия186
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия500
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия254
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия264
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия533
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия485
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия362
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия301
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия236
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта, благотворительный фонд "Милосердие", 21:20, 11.12.2023, Россия177
В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью» по реабилитации больных, которые перенесли нарушения мозгового кровообращения.


Фонд «Милосердие» помог обучить навыкам оказания первой помощи более 2000 студентов и школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:08, 30.11.2023, Россия200
В Липецкой области завершили масштабный образовательный проект "Научись спасать жизнь", который помог школьникам и студенческой молодежи освоить навыки оказания первой помощи при несчастном случае. Его поддержал благотворительный фонд "Милосердие".


Легкий и безопасный: российский производитель представит новый палатный рентгенодиагностический аппарат на выставке «Здравоохранение», НИПК «Электрон», 21:16, 28.11.2023, Россия186
С 4 по 8 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет 32-я международная выставка «Здравоохранение-2023». На стенде НИПК «Электрон» специалисты смогут впервые увидеть новинку компании – облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат. А также оценить функционал российской системы «УЗИ-Электрон» и ознакомиться с возможностями цифрового рентгенографического аппарата на два рабочих места.


В липецкую клинику поступила помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:14, 27.11.2023, Россия236
Благотворительный фонд «Милосердие» передал современное медицинское оборудование в Центр амбулаторной эндоскопической диагностики липецкой городской больницы №3.


Передовые методики спортивной медицины представили врачи на конференции в Санкт-Петербурге, ГК "ММЦ", 22:53, 24.11.2023, Россия413
Российская медицина обладает потенциалом для эффективного лечения спортивных травм на мировом уровне, убеждены эксперты. О передовых технологиях быстрого возврата в спорт высоких достижений и о новых, современных клиниках, которые стоят на страже здоровья отечественных атлетов, рассказали участники конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая состоялась 24-25 ноября.


  © 2003-2024 inthepress.ru