Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители промышленных предприятий узнали больше об эффективном управлении финансами.

16 апреля 2015 г. филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге провел V юбилейную конференцию современных управленческих технологий и решений. В этом году тематика Конференции была посвящена постановке учета и автоматизации финансовых блоков на промышленных предприятиях.

Участниками V юбилейной конференции стали генеральные и финансовые директора и их заместители, директора IT-служб и подразделений, а также главные бухгалтера крупных промышленных предприятий Санкт-Петербурга и других городов России. Численность некоторых предприятий, чьи представители стали участниками нашего мероприятия, достигает 5000 и более сотрудников.

На конференции присутствовали представители различных отраслей промышленности. Среди них предприятия, работающие в области машиностроения и судостроения, нефтегазовой, химической, энергетической и пищевой промышленности, добычи и переработки полезных ископаемых, производства автокомпонентов, а также крупные автодилеры, строительные организации, предприятия, предоставляющие услуги страхования и другие профессиональные услуги.

Серию докладов открыл руководитель консультационно-методического отдела «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге – Митин Константин. Константин поделился с участниками практикой постановки Казначейства. Если предприятие имеет большой объем заемных средств, ведет низкомаржинальный бизнес, планирует постановку процессов бюджетирования и ставит перед собой четкую цель по управлению затратами, тогда таким предприятиям необходима постановка казначейства. В результате чего компания получает четкое Положение о финансовой структуре, модель и регламент казначейства, а также структурированный план мероприятий и действий. Особое внимание Константин уделил внедрению подсистемы казначейства в группе компаний, что особенно было интересно услышать представителям крупных холдинговых предприятий.

Постоянным докладчиком этой конференции ежегодно является Оксана Колесникова – один из ведущих «1С» консультантов в России по управленческому учету. Основываясь на своем богатом опыте ведения крупных проектов, Оксана составила модель идеального проекта по изменению системы управления финансами. Она подробно остановилась на каждом этапе проекта от подготовительного с постановками целей, задач и формализацией процессов, до автоматизации процессов управления финансами. Оксана рассказала также и о том, с какими рисками и сложностями могут столкнуться заказчики, и как нужно действовать, чтобы преодолеть их с минимальными потерями. Перейдя от теории к практике, Оксана поделилась опытом ведения нескольких совершенно разных проектов, один из которых в настоящий момент находится в процессе реализации. О результатах этого проекта мы сможем узнать уже на конференции в следующем году. Как всегда, доклад Оксаны вызвал много откликов и положительных эмоций.

Далее слово было предоставлено генеральному директору филиала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге – Сергею Кожину. Основной темой его доклада было управление эффективностью компанией. Сергей представил несколько интересных зарубежных инструментов и методик концепции «бережливого производства», позволяющих управлять качеством и снизить себестоимость продукции и услуг. Большой интерес среди гостей вызвал представленный программно-методический комплекс «CEOboard», позволяющий повысить конкурентоспособность и управляемость предприятия. На основе реального примера внедрения такого подхода в Санкт-Петербургском филиале «1С-Рарус» Сергей подробно рассказал о всех этапах и результатах такой работы. Также участникам конференции была представлена структура корпоративного сопровождения – одного из инструментов снижения стоимости владения информационными системами на платформе «1С:Предприятие».

Технический директор проекта «1С-Рарус:ТехЛаб» Алексей Тамаровский подробно рассмотрел производительность и отказоустойчивость корпоративной системы с точки зрения эффективности работы компании. Были подробно рассмотрены разные подходы к решению проблем производительности информационных систем, а также предпосылки проведения оптимизации учетной системы. Алексей затронул тему рисков и ошибок при оптимизации производительности системы своими силами.
Большинство участников отметили полезность своего участия в Конференции, высокий уровень организации, информативность докладов и профессионализм спикеров, что подтверждается большим количеством положительных отзывов.

Отзывы участников:
Заместитель генерального директора ОАО «Ленполиграфмаш» Аширметова Ольга Борисовна:
«Благодарю за весьма интересную конференцию. Тематика выступлений отвечает запросам специалистов-практиков в сфере финансового менеджмента. Высокий уровень докладов и легкая для восприятия форма изложения вселяют уверенность в успехе проектов, над которыми работают или задумываются слушатели. Хочется отметить отличную организацию конференции».

Финансовый директор ЗАО «Вентиляционный завод “Лиссант”» Суслин Андрей Геннадьевич:
«Конференция безусловно интересная и полезная, особенно для компаний, находящихся в начале пути автоматизации управления финансами».

Начальник отдела сопровождения «1С» ООО «Балтийский завод – Судостроение» Реммеле Татьяна Васильевна:
«Прекрасно организованная конференция. Интересные темы докладов с описанием действительно рабочих моментов. Бесценная возможность живого общения с опытными специалистами».

Финансовый директор ООО «Базальт-Менеджмент» Попова Евгения Маратовна:
«Отличная организация, сильные выступления. Время провели эффективно. Хорошая атмосфера и коммуникации с аудиторией».

Начальник расчетного отдела ОАО «Кировский завод» Ерзина Алсу Наимовна:
«Замечательная организация и темы. Выступления очень полезны в нашей ситуации старта проекта».

Контактная информация:
Адрес: СПб, Владимирский пр., д. 17 лит.А
Тел: +7 (812) 603-25-00
Сайт: www.rarus.ru

Контактное лицо: Сердюкова Ирина
Компания: ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Добавлен: 21:12, 22.05.2015 Количество просмотров: 1383
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия197
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия194
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия219
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия216
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия192
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия211
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия209
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия214
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия207
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия145
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru