Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Крок у життя» – с банком «Хрещатик»

Киев, 22 мая 2015 г.

В начале мая банк «Хрещатик» начал традиционную ежегодную Всеукраинскую финансово-образовательную программу для молодежи «Крок у життя». В этом году старт этой программы состоялся в Киевском национальном экономическом университете им. В. Гетьмана.
«Цель программы, которая действует в банке уже девятый год подряд, – поддержать молодежь, предоставить ей определенные знания в финансовой сфере и помочь войти во взрослую жизнь подготовленными и образованными, – отметила присутствующая на этом мероприятии Ирина Лемешко, заместитель начальника управления организации карточных программ банка. – За годы существования этой программы в ней участвовали более 2,2 тысячи юношей и девушек из всех регионов Украины. Вот и в этом году мы подготовили будущим экономистам достойный подарок – сертификаты на бесплатное получение одноименной платежной карточки «Крок у життя», чтобы они могли самостоятельно оценить все преимущества современных финансовых инструментов. С помощью этой карточки они могут не только получать наличность, рассчитываться в торгово-сервисной сети и интернете, пользоваться всеми преимуществами интернет-банкинга «Хрещатик-онлайн», получать переводы от родителей или стипендию, удобно и безопасно путешествовать за границу, но и налаживать партнерские взаимовыгодные отношения с банком и ознакамливаться с финансовой системой страны».
С интересом слушали студенты Игоря Степанова, account менеджера представительства MasterCard в Украине, которой рассказал об истории возникновения и развития платежных карточек как финансового инструмента, преимуществах безналичных расчетов и современных карточных технологиях, в частности о бесконтактных технологиях PayPass. Не менее привлекательной для студентов оказалась тема валютного дилинга, обо всех тонкостях которого рассказал Олег Кириченко, бывший выпускник КНЭУ, а теперь начальник управления дилинга банка «Хрещатик», который посоветовал молодым ребятам и девушкам, как овладеть перспективной профессией.

Видео в сюжете «Хрещатик-TV» об этом событии можно посмотреть на сайте банка:
http://www.xcitybank.com.ua/khreshchatik-tv/shag-v-zhizn--finansovo - grammotno/
и на порталах:
https://www.youtube.com/watch?v=hnO3a - 2mYfQ
https://vimeo.com/128247937
http://video.bigmir.net/show/ 512063/
http://rutube.ru/video/adda 41a6ad5e819b33224516dc5aa4e2/

Кроме того, в рамках программы «Крок у життя» банк «Хрещатик» выступил в качестве партнера V Всеукраинского конкурса «Моральный поступок», в котором участвовали более 30 тысяч студентов со всей Украины. На итоговый этап конкурса было отобрано 579 творческих работ, посвященных общественно значимым проектам. Авторы лучших из этих проектов получили от «Хрещатика» памятные монеты из серии «Героям Майдана» и книги из «Библиотеки банка «Хрещатик».

Контактное лицо: Светлана Старенчук
Компания: Банк «Хрещатик»
Добавлен: 21:23, 22.05.2015 Количество просмотров: 974
Страна: Украина


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия41
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия45
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия49
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия134
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия137
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия141
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия145
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия136
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия135
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия143
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия141
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия137
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия133
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия134
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия136
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru