Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Крок у життя» – с банком «Хрещатик»

Киев, 22 мая 2015 г.

В начале мая банк «Хрещатик» начал традиционную ежегодную Всеукраинскую финансово-образовательную программу для молодежи «Крок у життя». В этом году старт этой программы состоялся в Киевском национальном экономическом университете им. В. Гетьмана.
«Цель программы, которая действует в банке уже девятый год подряд, – поддержать молодежь, предоставить ей определенные знания в финансовой сфере и помочь войти во взрослую жизнь подготовленными и образованными, – отметила присутствующая на этом мероприятии Ирина Лемешко, заместитель начальника управления организации карточных программ банка. – За годы существования этой программы в ней участвовали более 2,2 тысячи юношей и девушек из всех регионов Украины. Вот и в этом году мы подготовили будущим экономистам достойный подарок – сертификаты на бесплатное получение одноименной платежной карточки «Крок у життя», чтобы они могли самостоятельно оценить все преимущества современных финансовых инструментов. С помощью этой карточки они могут не только получать наличность, рассчитываться в торгово-сервисной сети и интернете, пользоваться всеми преимуществами интернет-банкинга «Хрещатик-онлайн», получать переводы от родителей или стипендию, удобно и безопасно путешествовать за границу, но и налаживать партнерские взаимовыгодные отношения с банком и ознакамливаться с финансовой системой страны».
С интересом слушали студенты Игоря Степанова, account менеджера представительства MasterCard в Украине, которой рассказал об истории возникновения и развития платежных карточек как финансового инструмента, преимуществах безналичных расчетов и современных карточных технологиях, в частности о бесконтактных технологиях PayPass. Не менее привлекательной для студентов оказалась тема валютного дилинга, обо всех тонкостях которого рассказал Олег Кириченко, бывший выпускник КНЭУ, а теперь начальник управления дилинга банка «Хрещатик», который посоветовал молодым ребятам и девушкам, как овладеть перспективной профессией.

Видео в сюжете «Хрещатик-TV» об этом событии можно посмотреть на сайте банка:
http://www.xcitybank.com.ua/khreshchatik-tv/shag-v-zhizn--finansovo - grammotno/
и на порталах:
https://www.youtube.com/watch?v=hnO3a - 2mYfQ
https://vimeo.com/128247937
http://video.bigmir.net/show/ 512063/
http://rutube.ru/video/adda 41a6ad5e819b33224516dc5aa4e2/

Кроме того, в рамках программы «Крок у життя» банк «Хрещатик» выступил в качестве партнера V Всеукраинского конкурса «Моральный поступок», в котором участвовали более 30 тысяч студентов со всей Украины. На итоговый этап конкурса было отобрано 579 творческих работ, посвященных общественно значимым проектам. Авторы лучших из этих проектов получили от «Хрещатика» памятные монеты из серии «Героям Майдана» и книги из «Библиотеки банка «Хрещатик».

Контактное лицо: Светлана Старенчук
Компания: Банк «Хрещатик»
Добавлен: 21:23, 22.05.2015 Количество просмотров: 932
Страна: Украина


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия179
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия196
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия178
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия139
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия190
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия175
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия183
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия175
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия179
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия170
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия175
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия67
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия65
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru