Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

До конца года «Дом.ru» подключит к своей сети 357 тысяч квартир

Телеком-оператор «Дом.ru» увеличит монтированную емкость своей сети на 357 тысяч квартир. До конца года техническая возможность подключить качественные услуги - скоростной интернет, HD-телевидение, домашний телефон – от одного из крупнейших операторов России появится у жителей 20 городов. Для этого компания проложит более 1 000 км линий связи.
Новое строительство осуществляется в рамках реализации стратегии развития компании до 2024 года, направленной на увеличение проникновения телеком-услуг.
Компания регулярно проводит измерение клиентских предпочтений по качеству, видам и доступности услуг в городах присутствия. Новые дома подключаются по многочисленным просьбам и заявкам жильцов, хорошо знающих бренд «Дом.ru» и высокое качество услуг. Также в сотрудничестве заинтересованы и компании, офисы которых расположены в жилых домах, которые получают доступ к передовым телеком-услугам для бизнеса: интернету, облачной телефонии, видеонаблюдению.
Во всех городах присутствия «Дом.ru» сети построены с нуля по технологии «оптика до дома», приведены к единому стандарту и зарезервированы. Их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга. Согласно принятым в компании стандартом доступ к услугам может отсутствовать у клиента не более 15 минут в месяц, фактический показатель еще меньше – 10 минут в месяц по итогам 2014 года.
Современная сеть обеспечивает технологическое лидерство «Дом.ru». Компания предлагает интернет-тарифы со скоростью до 100 Мбит/c, услуги современного HD-телевидения «Дом.ru TV» с множеством каналов в SD и в HD-формате, сервис мультискрин (просмотр ТВ-контента с экранов мобильных устройств везде, где есть доступ в интернет).
В настоящее время техническая возможность подключить услуги «Дом.ru» есть у жителей 8,5 млн квартир в 56 городах России. «Дом.ru» входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка проводного интернета и 13% – рынка платного ТВ. Согласно результатам исследования компании «РАДАР», по итогам 2014 года большинство пользователей телеком-услуг отмечают «Дом.ru» как надежного провайдера, который быстро решает вопросы клиента. Пользователи готовы рекомендовать оператора за отсутствие перебоев интернет-соединения, качество поддержки и быстрое решение любых вопросов.

Контактное лицо: Елена
Компания: Дом.ru
Добавлен: 10:12, 25.05.2015 Количество просмотров: 723


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия128
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия134
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия123
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия124
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия131
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия132
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия269
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия138
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия129
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия128
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия133
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия130
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия126
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия134
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия51
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2025 inthepress.ru