Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые решения Polycom превращают персональные рабочие места в центры коллективной работы

Лондон, Великобритания — 22 мая 2015 г.: Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), целью которой является создание средств для комфортной организации совместной работы в любом месте, объявила о выпуске двух новых решений Polycom® RealPresence® Group Series, позволяющих превратить любое небольшое помещение в производительный центр коллективной работы по видеосвязи. Появление оснащенных средствами видеосвязи переговорных комнат, а их с ростом популярности открытых офисных пространств к 2020 году, по прогнозу Frost & Sullivan, будет насчитываться несколько десятков миллионов — породило спрос на высококачественные решения для видеосвязи, голосовой связи и совместной работы над контентом, предназначенные специально для совещаний в подобной обстановке.

Система для совместной работы по видеосвязи Polycom® RealPresence® Group Convene™ прекрасно подойдет для любой небольшой рабочей зоны - от переговорных комнат до персональных рабочих мест в открытых офисных пространствах. Система Polycom RealPresence Group Convene предназначена для работы с ведущими решениями Polycom — Polycom® RealPresence® Group Series и камерой Polycom® EagleEye™ Acoustic — и обеспечивает видеосвязь и совместную работу над контентом с разрешением 1080p60, звуком высокой четкости и удобным интерфейсом. Система имеет компактный, стильный дизайн и может быть оснащена одним или двумя экранами и настольной стойкой или настенным креплением, что позволяет создать рабочую среду, полностью соответствующую потребностям заказчика и специфике его помещения. Система легко настраивается и интегрируется с Microsoft Lync 2013.

«Современные рабочие пространства эволюционируют, становятся все более открытыми и вмещают в себя большое число сотрудников, работающих вместе, — говорит Эйшен Уилли, старший вице-президент по разработке систем и управлению продуктом Polycom. — Организациям необходимы решения для голосовой, видеосвязи и совместной работы над контентом, которые позволят им трансформировать свои рабочие пространства и будут отвечать потребностям сотрудников сегодня, завтра и как можно дольше в будущем. Решения Polycom RealPresence Group Series дают и ИТ-специалистам, и конечным пользователям возможность организовать совместную работу в любой офисной среде, в том числе в переговорных комнатах и на персональных рабочих местах».

Polycom RealPresence Group Convene работает с Polycom® RealPresence® Group 500 и новейшими решениями для совместной работы по видеосвязи Polycom® RealPresence® Group 310. Polycom RealPresence Group 310 имеет компактный дизайн и легко монтируется, позволяя оснастить качественной и комфортной связью для совместной работы небольшие конференц-залы и переговорные комнаты. Являясь усовершенствованным вариантом своего предшественника, решения Polycom RealPresence Group 300, Polycom RealPresence Group 310 обеспечивают еще большую четкость общения. Получать и отправлять информацию теперь можно в качестве до 1080p60 по прямым HDMI- или VGA-подключениям либо с помощью приложения Polycom® People+Content™ IP. Эти усовершенствования позволяют участникам конференций обмениваться практически любыми данными — от анимационных и видеороликов до медицинских схем и чертежей САПР — с тем же уровнем детализации, с которым они видят его на экранах своих компьютеров. Технология Polycom® SmartPairing™ также позволяет людям обмениваться документами и делать в них пометки со своих мобильных устройств или ПК по беспроводной связи. В сочетании с Polycom® EagleEye™ IV, камерой с мощным оптическим зумом и возможностью установки широкоугольного объектива, и технологией Polycom® EagleEye™ Producer, которая обеспечивает автоматическое кадрирование участников с использованием новейших механизмов распознавания лиц — это делает совместную работу более интуитивной и интерактивной. Решение для совместной работы по видеосвязи RealPresence Group 310 также обладает всеми аудиофункциями, характерными только для устройств Polycom, включая разговорную стереосвязь и технологию Polycom® NoiseBlock™, обеспечивающую пользователям максимум комфорта.

«Мы наблюдаем множество различных подходов к оснащению переговорных комнат решениями для совместной работы по видеосвязи, — говорит Роб Арнольд, руководитель программы «Унифицированные коммуникации и совместная работа», Frost & Sullivan. — Многие из них предполагают закупку кодеков, камер, мониторов и прочих элементов у различных поставщиков. Из-за этого возникают потенциальные проблемы с удобством использования, управлением и поддержкой, которые могут свести на нет всю кажущуюся экономию. Подход Polycom, с другой стороны, позволяет получить всю необходимую пользователям функциональность, с другой -обеспечивает уровень управляемости, необходимый ИТ-специалистам».

Решения для совместной работы по видеосвязи Polycom RealPresence Group Convene и Polycom RealPresence Group 310 будут доступны в 3 квартале 2015 года.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom
Компания: Polycom
Добавлен: 16:12, 25.05.2015 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия168
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия363
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия520
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия354
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия352
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия229
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия264
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия286
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия281
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия219
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия202
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия259
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия219
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия356
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия353
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru