Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный тренинг «Школа счастливых родителей»

29 мая 2015 г., в 19.00 ч. проводится бесплатный тренинг «Школа счастливых родителей».



Проблемы взаимоотношений детей и родителей всегда являлись одними из самых актуальных вопросов современной психологии. Причем суть вопроса остается неизменной со временем тургеневских «Отцов и детей» до настоящего времени. И все так же каждый родитель желает воспитать своего ребёнка сильной, самодостаточной личностью, однако, на пути к этой цели многие матери и отцы допускают некоторые ошибки. Особенно «проблемными» являются определенные возрастные периоды в жизни ребенка: дошкольный период – 4-6 лет, когда малыш впервые заявляет о своем «Я», и подростковый возраст: ведь именно в это время дети заводят новых друзей, у них появляются личные интересы, формируются привычки и отношение к жизни.

По мнению медицинского психолога Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской Ольги Филипповны Щербаковой, очень важно для родителей на самом раннем этапе становления личности ребенка не потерять эмоциональную связь с ним и не допустить возникновения сложных психологических проблем. Маме и папе необходимо учитывать склонности и потребности своего малыша с первых лет его жизни, его интересы, строить отношения на основе взаимоуважения и взаимопонимания, предоставлять ему право выбора. Это развивает у детей такие навыки, как самоорганизованность, ответственность за свои поступки и свой выбор. И если о проблемах подросткового периода большинство из нас знает не понаслышке, то о так называемом кризисе 7 лет достоверной информации в открытых источниках немного. Этот период – наиболее ответственный для ребенка. Это его подготовка к новому этапу в его жизни – школе, и связанные с этим неизбежные страхи, стрессовые состояния, дискомфорт. В таких случаях бывает необходима помощь квалифицированного специалиста-психолога – только он поможет разобраться с возникающими трудностями в подготовке ребенка к школе, его адаптации в новых условиях, решении других возрастных психологических проблем детей 6-7 лет.

Узнать ответы на эти и другие вопросы можно в ходе бесплатного тренинга «Школа счастливых родителей», посвященного отношениям родителей и детей 6-7 лет, который состоится 29 мая 2015 г., в 19.00 ч, в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Белорусской. Стать счастливыми родителями просто- немного внимания, терпения с Вашей стороны к своему ребенку и помощь профессионала.



Подробнее о тренинге: на сайте клиники МЕДСИ



Юлия Лекомцева
Менеджер отдела PR.
Департамент по связям с общественностью,
органами власти и специальным проектам
ЗАО «Группа компаний «Медси»
тел.: +7 (495) 737 07 93, доб. 12182

Контактное лицо: Юлия Лекомцева
Компания: Клинико-диагностический центр МЕДСИ
Добавлен: 18:03, 26.05.2015 Количество просмотров: 930
Страна: Россия


Новые «Хроники Нарнии»: подопечные Фонда Хабенского прошли выездную реабилитационную программу при поддержке компании «ПРОГРЕСС», АО «ПРОГРЕСС», 20:38, 05.02.2026, Россия54
АО «ПРОГРЕСС» поддержало инициативу Благотворительного Фонда Константина Хабенского в проведении выездной реабилитационной программы для 16 семей, столкнувшихся с опухолями мозга у детей. С 4 по 11 января 2026 года состоялась 8-дневная программа по мотивам произведения «Хроники Нарнии»


Фонд «Милосердие» дарит надежду детям с ДЦП, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 05.02.2026, Россия121
В Липецке подвели итоги социальной программы «Дети Ангелы», которая вот уже несколько лет помогает комплексной реабилитации детей с ДЦП.


28 января в здании администрации городского округа Жуковский представители компании «Векпром» передали главе города Андронику Паку партию блиндажный печей для централизованной отправки грузов на СВО, ВЕКПРОМ, 23:33, 31.01.2026, Россия581
Сотрудники «Векпром» более двух лет изготавливают специальные печи для наших военнослужащих в рамках акции Союза машиностроителей России «Всегда рядом».


Фонд «Милосердие» учит активных жителей создавать яркие социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 31.01.2026, Россия170
Серия обучающих сессий по креативным подходам в социальном проектировании пройдет для жителей четырех регионов страны, где работает благотворительный фонд «Милосердие».


Торговый центр «Муравей» присоединился к всероссийской акции «Ёлка желаний», ТЦ "Муравей", 22:37, 23.01.2026, Россия580
Второй год подряд торговый центр «Муравей» принимает участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».


Фонд «Милосердие» предлагает активным жителям реализовать социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:22, 23.01.2026, Россия201
С 22 января открыт прием заявок для участия в конкурсном отборе программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Благотворительную акцию фонда «Милосердие» поддержали жители четырех регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:16, 20.01.2026, Россия356
В Липецке подвели итоги традиционной благотворительной акции «Поезд милосердия».


Саратовский филиал «РуссНефти» оказал благотворительную помощь Областной специализированной библиотеке для слепых, ПАО НК РуссНефть, 23:15, 20.01.2026, Россия289
В рамках благотворительной деятельности Саратовский филиал «РуссНефти» оказал помощь Областной специализированной библиотеке для слепых в приобретении специализированных настольных игр


Фонд «Милосердие» создал творческую площадку для людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:55, 15.01.2026, Россия335
В Липецке подвели итоги волонтерского проекта, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


Мосэнергосбыт принял участие в благотворительной акции «Добрая ёлка», АО "Мосэнергосбыт", 16:52, 15.01.2026, Россия134
Гарантирующий поставщик исполнил новогоднее желание 10-летней девочки


Фонд «Милосердие» помог привести в порядок приют для бездомных животных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:51, 12.01.2026, Россия404
В Липецке открылось обновленное пространство приюта для бездомных животных. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в помещении провели комплексный ремонт и приобрели специальное оборудование для комфортного пребывания четвероногих.


В Челябинске откроется первая инклюзивная швейная мастерская для детей с ментальными нарушениями здоровья, АНО «Территория Перезагрузки», 21:26, 04.01.2026, Россия245
13 января в 11:00 в Челябинске состоится открытие первой инклюзивной швейной мастерской для детей с ментальными нарушениями здоровья. Бесплатный некоммерческий проект «Детям Будущее» АНО «Добрые Друзья», реализуемый в рамках проекта «Перезагрузка», направлен на развитие навыков и социальную адаптацию детей.


Во Владивостоке будут проводить бесплатную реабилитацию участников СВО, ООО Биомеханика, 22:28, 28.12.2025, Россия759
«Биомеханика» запускает социальную программу «Шаг за шагом», в рамках которой медцентр будет помогать вернуть движение после травм бесплатно. Прием заявок – в январе.


Фонд «Милосердие» - один из лучших благотворителей Свердловской области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:16, 24.12.2025, Россия207
Благотворительный фонд «Милосердие» отметили благодарностью губернатора Свердловской области как одного из лучших благотворителей 2025 года в сфере социального обслуживания граждан.


Проекты для пожилых от фонда «Милосердие» завершили в четырех регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:48, 23.12.2025, Россия293
В 2025 году с участием благотворительного фонда «Милосердие» успешно завершили ряд социальных проектов, которые помогали наполнить полезными активностями досуг одиноких пожилых людей.


  © 2003-2026 inthepress.ru