Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нарымский сквер: что сделает его достопримечательностью Новосибирска?

По итогам социологического опроса, проведенного центром маркетинговых исследований «ИнфоСкан» в конце мая, практически все жители Новосибирска знают о таком месте отдыха как Нарымский сквер.

86,6% респондентов сразу сказали, что они знают, слышали о таком месте отдыха. Тем, кто не вспомнил, задавался уточняющий вопрос – о сквере рядом с цирком, метро «Красный проспект» – после этого уже 95% сказали, что знают о нём.

Половина (46,2%) опрошенных посещают, бывают в Нарымском сквере. При этом достаточно регулярно (чаще 1 раза в месяц) там бывает 7,8% горожан; 1 раз в месяц – 4,6%; 1 раз в 2-3 месяца – 5,2%; треть опрошенных (28,6%) посещают сквер 1 раз в полгода или реже.

Тех, кто там бывает, спросили, чем они там занимаются, как проводят время и чего, по их мнению, не хватает.

Для 80,5% посетителей сквера основное занятие – это отдых и прогулки по нему, с детьми там гуляют 12,1%. 14,7% просто идут мимо по своим делам.

Чего же не хватает скверу по мнению посетителей?

23,8% ответили, что было бы хорошо добавить больше зелени, благоустройства. 22,5% (и это второй по распространенности ответ) сказали, что в Нарымском сквере всего хватает, он всем хорош. 11,3% сказали, что было бы неплохо добавить аттракционов, развлечений для детей. 10,4% хотели бы, чтобы в нём было больше скамеек, летних беседок, где можно посидеть и отдохнуть.

Всем опрошенным дополнительно был задан вопрос – что нужно сделать, чтобы Нарымский сквер стал достопримечательностью Новосибирска?

Во многом ответы на этот вопрос пересекаются с тем, чего не хватает скверу.

По мнению горожан, основное внимание нужно уделить озеленению, облагораживанию территории (35%): можно посадить больше цветов, обновить зеленые насаждения, убрать больные, старые деревья. Поработать ландшафтному дизайнеру, улучшить планирование территории, разбить на зоны для отдыха. Возможно, поставить памятники, скульптуры.
К этому также можно добавить следующее – нужны ещё фонтаны (6,2%), скамейки, беседки (4,4%).

7% сказали, что нужно добавить развлечений для детей, детскую площадку.

5,6% говорят о том, что нужно проводить мероприятия для посетителей – выступления аниматоров, клоунов, летний театр, выставки, фотовыставки, праздники и другие интересные мероприятия.

5,6% считают, что не нужно застраивать это место отдыха. Частично это вызвано скандалами, связанными с застройкой части территории, частично с мнением, что нужно убрать из сквера все лишнее, так как его территория и так мала.

СКАН – это опрос пятисот горожан старше 18 лет по случайным номерам домашних и мобильных телефонов. В мае 2015 года было опрошено 500 респондентов в возрасте старше 18 лет, выборка воспроизводит население города по полу и возрасту, району проживания

С уважением,
ЦМИ "ИнфоСкан", г. Новосибирск
Красный проспект, 184, оф. 408
тел: (383) 226-11-35
тел: (383) 362-11-36
e-mail: analitik@infoskan.ru
web: www.infoskan.ru

Контактное лицо: Елена
Компания: Инфоскан
Добавлен: 10:12, 03.06.2015 Количество просмотров: 751
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия150
27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством.


«В жилищно – коммунальной службе № 9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) подведены итоги работ в новогодние праздники», ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 23:05, 20.01.2026, Россия69
Подведение итогов в новогодние праздники в ЖКС № 9


Честность, ответственность, IT: Три кита успеха Дениса Кабалкина, Vitamin Tools, 21:52, 12.01.2026, Россия307
Путь Дениса Кабалкина: от БАМа до CEO Vitamin.tools. История о лидерстве и IT-командах. Опыт LPgenerator и Kokoc Group, секреты преодоления кризисов и бизнес-инсайты. О том, как честность и человечность помогают строить успешные проекты.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 19.12.2025, Россия374
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


Яркий финал осени: GRAND Fashion Show Winter 2025 прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:56, 17.12.2025, Россия242
30 ноября в торговом центре «Нора» состоялось модное событие – осенне-зимний GRAND Fashion Show Winter 2025. Организованное совместно с Модным Домом Grand, мероприятие стало настоящим праздником стиля, объединившим последние тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Декабрьский марафон новогодних чудес и ярких событий в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:53, 17.12.2025, Россия274
Декабрь – это время волшебства, запаха мандаринов, мерцания гирлянд и, конечно же, предвкушения праздника.


Яркий праздник для детей и подростков: «Зимний KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:27, 08.12.2025, Россия221
6 декабря в 15:00 в ТРЦ «Нора» юных поклонников ждёт незабываемый праздник, полный музыки, веселья и встреч с любимыми кумирами! Проект «Зимний KIDS PARTY SHOW» приглашает детей и подростков на концерт с участием популярных блогеров и артистов.


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 15:05, 26.11.2025, Россия479
Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия465
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Ноябрьская феерия скидок: время обновлений и выгодных покупок в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:02, 18.11.2025, Россия395
Самое ожидаемое шопинг-событие года уже здесь! ТРЦ «Нора» приглашает вас окунуться в мир скидок и уникальных предложений, которые сделают ноябрь по-настоящему выгодным. Готовьтесь к новым открытиям и приятным покупкам до конца месяца!


Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия494
Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов.


Эра динозавров в ТРЦ «Нора»: как прошло семейное шоу «Динознайки: мир до нас», ТРЦ Нора, 21:58, 18.11.2025, Россия296
8 ноября ТРЦ «Нора» стал площадкой для путешествия во времени, где состоялось захватывающее научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас». Это событие подарило юным гостям уникальную возможность окунуться в загадочный мир доисторических гигантов и почувствовать себя настоящими первооткрывателями.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 12:58, 12.11.2025, Россия270
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия620
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


ТРЦ «Нора»: мир возможностей для развития вашего ребёнка, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия590
Сегодня родители всё чаще стремятся обеспечить всестороннее развитие своих детей. ТРЦ «Нора» предлагает уникальные возможности для этого, собрав под одной крышей разнообразные кружки и секции, где каждый ребёнок найдёт занятие по душе.


  © 2003-2026 inthepress.ru