 |
«Техносерв Консалтинг» разработал ИТ-стратегию для агрохолдинга «Белая птица»
«Техносерв Консалтинг» завершил проект по ИТ-консалтингу в агрохолдинге «Белая птица». В результате проведенного масштабного ИТ-аудита разработана стратегия развития ИТ компании и уже начата ее реализация. Выполнение всех инициатив, предложенных экспертами «Техносерв Консалтинг», даст топ-менеджменту агрохолдинга инструмент эффективного и прозрачного управления бизнесом.
Агрохолдинг «Белая птица» включает в себя более 40 производственных площадок, которые обеспечивают полный цикл производства и сбыта — от изготовления кормов до продажи готовой мясной продукции. Компания активно расширялась за счет приобретения предприятий. С ростом активов у топ-менеджмента холдинга назрела необходимость получать управленческую информацию качественно иного уровня. Чтобы повысить детализацию, достоверность и оперативность данных о работе предприятия, эксперты «Техносерв Консалтинг» провели комплексный аудит и разработали стратегию развития ИТ-ландшафта холдинга. В ходе проекта консультанты «Техносерв Консалтинг» исследовали три ключевых блока: производственные и бизнес-процессы холдинга, его ИТ-инфраструктуру и структуру управления ИТ. В частности, эксперты изучили процессы 22 обособленных подразделений и производственных площадок холдинга, проанализировали конфигурации 11 ИТ-систем, ключевые инфраструктурные сервисы и процессы в ИТ. Отдельное внимание было уделено исследованию полноты и корректности автоматизации регламентированного учета.
Анализ соответствия текущего состояния ИТ существующим производственным и бизнес-процессам компании и ее стратегическим целям позволил оценить эффективность используемых ИТ-инструментов. Следующим шагом стала разработка рекомендаций по модернизации ИТ-ландшафта холдинга и автоматизации наиболее необходимых сфер деятельности. Результатом работы экспертов «Техносерв Консалтинг» явилась стратегия развития ИТ на три года, включающая портфель необходимых ИТ-проектов. Эти инициативы охватывают автоматизацию процессов как производственного блока — складского комплекса, производственного учета, так и управленческого — бюджетирования, документооборота, казначейства и пр.
В настоящее время в холдинге уже стартовал ряд проектов, рекомендованных экспертами «Техносерв Консалтинг».
«Десять лет назад наша компания представляла собой несколько производственных площадок, а сегодня это крупный вертикально-интегрированный холдинг. И сегодня для предприятия как никогда актуальны задачи по объединению подразделений, сокращению издержек и снижению влияния «человеческого фактора» в процессах учета. Чтобы грамотно решить их, мы опираемся на опыт и компетенции консультантов «Техносерв Консалтинг». Предложенные ими шаги помогут усилить ИТ-составляющую холдинга, получить действенный инструмент управления и подготовить основу для дальнейшего успешного развития предприятия», — подчеркивает Дмитрий Авельцов, генеральный директор холдинга «Белая птица».
Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: Техносерв Консалтинг
Добавлен: 14:40, 04.06.2015
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия109 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |