 |
ГИАБ – журнал для горняков
На сайте www.giab-online.ru доступен свежий номер электронной версии журнала «Горный информационно-аналитический бюллетень» (ГИАБ).
ГИАБ – научно-практическое периодическое издание по горному делу, рекомендованное Высшей аттестационной комиссией (ВАК). В 1992 году ГИАБ был небольшим журналом для публикации статей сотрудников Московского государственного горного университета (МГГУ), но сегодня он по объему вырос в 22 раза, по тиражам — в восемь раз. География журнала тоже значительно расширилась. В ГИАБе публикуются представители более 400 организаций из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, количество авторов давно перевалило за четыре тысячи. По абсолютным показателям цитируемости ГИАБ входит в первую тройку российских научно-технических журналов по горному делу.
ГИАБ не похож на другие журналы. И дело не только в его объеме (424 с.) и книжном внешнем виде. По номерам ГИАБа можно составить представление о проблемах и развитии всех направлений горнодобывающей отрасли, выделить талантливых специалистов с яркими идеями и проектами и даже наладить с ними сотрудничество, связавшись с авторами по электронной почте, адрес которой указан в конце каждой статьи.
ГИАБ демократичен. Он объединяет именитых академиков и студентов, прагматиков и фантазеров, изобретателей и аналитиков, публицистов и экспертов, играя роль благоприятной для творчества информационной среды. Реализация инженерно-литературных способностей горняков, поддержание их интеллектуального тонуса с помощью ГИАБа является весомым вкладом в модернизацию горного дела.
Планируется расширить представительства ГИАБа на горных предприятиях, в НИИ и вузах. Увеличить число обзорных статей производственного и научного характера, объем статистических данных, новостей.
По вопросам размещения на сайте и в журнале новостной информации горных предприятий можно обратиться по телефону +7 (495) 737-3264 или электронной почте: golubcov gornaya-kniga.ru.
Контактное лицо: Ольга Киреева
Компания: Издательство "Горная книга"
Добавлен: 17:16, 18.06.2015
Количество просмотров: 828
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |