Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

8 советов как получить скидку при аренде элитной квартиры

1. Найти форму платежа, удобную для собственника

Зачастую собственники элитных квартир, которые сдаются в аренду, сами проживают в других странах, поэтому они заинтересованы в том, чтобы арендные платежи выплачивались в определенной валюте и форме. Бывает так, что за сотрудника квартиру оплачивает компания, поэтому платеж может осуществляться только по безналичному расчету и в национальной валюте, например. Если удается подобрать удобный для владельца квартиры формат оплаты – рассчитывать на небольшую скидку или бонус можно смело.

2. Сделать самопрезентацию

«Если арендатор заинтересован в качественной, быстрой и адекватной с точки зрения цены аренде, то обязательно нужно уметь правильно себя презентовать. В элитном сегменте я неоднократно была свидетелем ситуаций, когда квартиросъемщик не хочет больше искать какие-то варианты, а хочет быстро вселиться в эту квартиру, однако на просмотре он не проявляет никакой заинтересованности в диалоге с собственником и может всю встречу говорить по телефону, даже словом не обмолвившись с владельцем квартиры. А для арендодателя, который вложил серьезные деньги в недвижимость, важно понимать, что за человек перед ним, поэтому небольшая самопрезентация необходима, тем более для дальнейшего торга. Второй раз владельца квартиры арендатор может и не увидеть, переговоры будут вести агенты, юристы и помощники, поэтому провозвести хорошее впечатление важно с перовой встречи, чтобы можно было рассчитать на какие-то преференции и уступки. В моей практике были случаи, когда собственнику так понравился арендатор, что он был готов сдать квартиру на 15% дешевле, чем изначально рассчитывал, поскольку квартиросъемщик не обладал необходимым бюджетом», – рассказывает Анна Карпова, руководитель Департамента элитной недвижимости Est-a-Tet.

3. Согласиться провести косметический ремонт

«Иногда квартира для съема, очевидно, требует небольшого обновления, однако у собственника нет ни времени, ни желания этим заниматься. Если находиться арендатор, готовый произвести косметический ремонт сам, то это открывает хороший простор для торга. Чаще всего, собственники компенсируют все затраты на ремонт, тогда как на арендатора возлагается только организация данного процесса. В целом те квартиросъемщики, которые готовы снимать квартиру в “первозданном” виде или вносить самостоятельно изменения для собственников предпочтительнее, чем те, что требуют даже незначительных корректировок в интерьере. Поэтому мы, как правило, советуем клиентам сначала въехать в квартиру и попробовать немного пожить в такой обстановке, потом, уже зарекомендовав себя как хороший арендатор, своевременно вносящий оплату и не доставляющий хлопот, попробовать договориться с собственником о действительно необходимых изменениях в квартире. А начиная переговоры с того, что в квартире требуются шторы другого оттенка, путь для дальнейшего торга будет просто отрезан», – отмечает Анна Карпова.

4. Расскажите о своих планах

Для собственника услышать от арендатора, что он собирается снимать квартиру на год-два как минимум, а то и больше – дополнительный и довольно серьезный аргумент в пользу квартиросъёмщика. Еще лучше, если арендатор может как-то подтвердить свои слова, например, у него заключен рабочий контракт с компанией в этом городе на какой-то срок. Как правило, переселением арендаторы занимаются очень неохотно, поэтому у собственника появляются какие-то дополнительные гарантии. Просить скидку в таком случае можно смело, правда, небольшую – до 5%.

5. Увеличить сумму страхового депозита

Получить скидку от собственника, который особенно трепетно относится к состоянию своей квартиры и много в нее вложил, можно путем увеличения страхового взноса – суммы в размере ежемесячного платежа, которая вносится при заезде арендатора и в случае порчи имущества не возвращается при съезде квартиросъёмщика. Когда арендаторы сами предлагают такой ход, они «убивают двух зайцев»: повышают доверие к себе и могут рассчитывать на небольшую скидку до 5%.

6. Взять вывоз мебели на себя

Если арендатору нужно вывезти имеющуюся в квартире мебель, для собственника, это, как правило, сплошная головная боль, поскольку это время и дополнительные затраты, особенно на поиск места хранения. Если квартиросъемщик сам берётся за вывоз мебели и арендует склад для хранения, скидка в размере до 5% ему должна быть обеспечена за фактическое отсутствие амортизации мебели в квартире.

7. Нанять домработницу

Наличие в квартире домработницы – это дополнительная гарантия для собственника, что квартира будет содержаться в надлежащем состоянии. Скидку, скорее всего, получить это не позволит, однако расположить к себе собственника и получить какой-нибудь бонус – вполне.

8. Оперативно внести первую оплату

Зачастую переговоры по аренде могут длиться больше, чем при покупке или продаже квартиры. Поэтому скорость принятия решений становится немаловажным фактором для собственника. Если в течение одной, максимум двух недель арендатор готов оформить сделку и внести первую оплату, можно рассчитывать на скидку 5%, а то и 10%.

«Многие арендаторы уделяют мало внимания простому общению с арендодателем, в ходе которого могут обнаружиться факты, которые расположат его к квартиросъемщику и позволят получить наиболее выгодные условия аренды. В элитном сегменте арендодатели более вольны в выборе арендатора, поскольку перед ними редко остро стоит финансовый вопрос, то есть они могут себе позволить подождать и год, и два, чтобы найти того арендатора, который их полностью устроит. В ремонт своей квартиры собственники в элитном сегменте, как правило, вкладывают значительные суммы, поэтому они хотят быть уверены, что за время аренды износ квартиры будет минимальным и у них не возникнет дополнительных проблем в связи с какими-то казусами. Так, например, если в квартиру въезжает один молодой человек, а не семья с двумя детьми и кошкой, об этом тоже нужно говорить. Такому арендатору вероятней пойдут навстречу в согласовании скидки, а вот многодетной семье с домашними животными, напротив, могут и увеличить размер аренды из-за большей амортизации. Или, допустим, для собственника будет плюсом, если арендатор будет находиться минимальное количество времени в квартире, например, если семья квартиросъемщика проживает в другой стране или у него специфический график работы, сопряженный с длительными и частыми командировками. Для собственника это означает пониженную амортизацию квартиры и как следствие в будущем меньшие издержки на восстановление квартиры. Некоторые арендаторы думают, что эти личные обстоятельства не важны для собственников, однако именно из этих нюансов складывается конечная стоимость аренды», – резюмирует Анна Карпова.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 17:55, 29.06.2015 Количество просмотров: 657


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия213
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Эксперт рассказал, как может измениться рынок недвижимости в результате глобального потепления, Жилфон, 02:26, 22.04.2024, Россия63
Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд, рассказал о пяти основных изменениях, которые могут повлиять на расстановку сил на рынке недвижимости в России и мире из-за глобального потепления уже в течение ближайших 10-20 лет.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:20, 22.04.2024, Россия45
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:19, 22.04.2024, Россия46
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


При поддержке Prime Life Development исследователи обнаружили карты района Нагатино XVIII-XIX веков, Prime Life Development, 23:30, 20.04.2024, Россия167
Музей Москвы совместно с компанией Prime Life Development готовит путеводитель по районам Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон для будущих резидентов ЖК «Первый Нагатинский». В ходе работы над путеводителем были обнаружены уникальные исторические карты.


В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%, UDS, 23:01, 20.04.2024, Россия48
Применение инструмента рассрочки увеличивает заинтересованность покупателя в продукте и в период действия акции они совершают больше сделок или приобретают квартиры больших площадей.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия210
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия393
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия188
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия101
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 22:38, 04.04.2024, Россия104
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 22:59, 03.04.2024, Россия207
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: только в трех районах Москвы «квадрат» новостроек комфорт-класса стоит меньше 200 тыс. рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:53, 03.04.2024, Россия178
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена квадратного метра квартир в новостройках комфорт-класса, представленных в экспозиции старой Москвы, составляет 327 тыс. руб.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве растет цена квартир в новостройках комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 03.04.2024, Россия86
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы составляет 326,9 тыс. руб.


Летом 2024 года количество покупателей новостроек с социальными сертификатами может вырасти в пять раз, ГК «А101», 22:25, 03.04.2024, Россия92
Сейчас доля покупателей жилья с социальными сертификатами на первичном рынке Петербургской агломерации составляет менее 1%, однако уже в ближайшие месяцы, в проектах, которые стартовали в 2022-2023 годах, этот показатель может достигнуть 5%, отмечает коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.


  © 2003-2024 inthepress.ru