 |
При поддержке АРСИБ на Алтае состоялся круглый стол, посвященный вопросам ИБ в банках
25 июня в Барнауле в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае» состоялся круглый стол «Информационная безопасность в банковской сфере на современном этапе». Мероприятие организовал «Алтайский банковский союз» при поддержке Ассоциации руководителей служб информационной безопасности и Федерального удостоверяющего центра «БТП». Модератором круглого стола «Информационная безопасность в банковской сфере на современном этапе» выступил председатель правления АРСИБ, председатель программного комитета форума «Электронная неделя на Алтае» Виктор Минин.
Это второе мероприятие в Алтайском крае, посвященное вопросам информационной безопасности в банках, в организации которого участвует АРСИБ. Впервые круглый стол «Информационная безопасность банковской сферы» на Алтае прошёл в августе 2014 года, став одной из площадок III Всероссийской конференции «Информационные технологии в управлении: прогнозируемые риски и возможности». Эксперты и участники признали опыт проведения круглого стола в 2014 году успешным. В этом году площадка по информационной безопасности в банках закрепилась в программе Форума как одно из мероприятий IV Международной конференции «Информационные технологии в управлении: риски и возможности».
– Опыт показал, что совместное решение всегда оказывается самым эффективным. Исходя из этого, можно сказать, что именно участие в подобных мероприятиях, аккумулирующих лучшие практики и дающие возможность независимой экспертной оценки, способствует достижению поставленных целей участников и их профессиональному развитию, – считает Георгий Комягин, руководитель Межбанковской службы безопасности Алтайского банковского союза.
В этом году на круглом столе собрались специалисты по информационной безопасности банков и иных финансово-кредитных организаций Алтайского края и соседних регионов, руководители подразделений по защите информации, представители регуляторов, эксперты из края и Москвы, а также представители компаний − разработчики и поставщики решений информационной безопасности. Модератор круглого стола, председатель Правления АРСИБ Виктор Минин отметил, что достигнуть поставленных на круглом столе целей можно только через коллективные беседы с коллегами и экспертами и обмен информацией.
– Причём важно научиться, с одной стороны, быть корректным и оставаться лояльным к банку, соблюдая политику конфиденциальности, и с другой стороны – вычленять те особенности, которые можно передать коллегам с точки зрения определенного опыта, – прокомментировал Виктор Минин. О значимости проведения круглого стола в Алтайском крае говорят поддержка площадки Управлением Центрального Банка Российской Федерации и присутствие на круглом столе представителей регуляторов, в том числе специалистов ФСТЭК РФ и Роскомнадзора. Это дало участникам круглого стола возможность обсудить острые вопросы, которая сегодня ставит кризисная ситуация в экономике, и выявить тенденции, связанные с защитой информации и противодействием мошенничеству в банковской сфере.
По словам Виктора Минина, ввиду актуальности обсуждаемых вопросов и профессионального интереса аудитории круглый стол, уже ставший традиционным в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае», в будущем году расширит площадку, увеличив количество приглашенных экспертов и тем.
Контактное лицо: Полина Щедрина, спецкор АРСИБ
Компания: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности
Добавлен: 14:32, 01.07.2015
Количество просмотров: 624
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия264 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия274 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия260 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия147 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия233 |  |
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки. |
|
 |