Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интерсофт Евразия создаёт индикатор радиации для Nexpaq

Компания Nexpaq создала специальную платформу для смартфонов, работающую со стандартными интерфейсами, способную объединять быстрозаменяемые электронные модули различного предназначения, размещённые в специальном эргономичном кожухе, разработанном под флагманские модели смартфонов ведущих производителей: Apple, Samsung, HTC, LG и др., тем самым достигая расширенного эффекта использования смартфонов, придавая им дополнительные возможности и функции: мобильной метеостанции, индикатора ионизирующего излучения, и других девайсов, необходимых современному человеку в повседневной жизни.
Основная идея проект Nexpaq - без существенных затрат с приобретением отдельных девайсов, задействовать уже имеющуюся инфраструктуру смартфонов и их опции, добавляя к их возможностям всё новые и новые модули различного назначения. Собственно, такая же задача стояла у разработчиков ДО-РА в классе измерительной техники для индикации и идентификации ионизирующего излучения момент запуска своего проекта – компактного дозиметра-радиометра для смартфонов.
Nexpaq признала в компании Интерсофт Евразия международного разработчика, способного создавать уникальные компактные модули для смартфонов, передала документацию и девелоперский KITдля адаптации ранее спроектированных модулей DO-RA. Module для других зарубежных проектов, в частности,для ProjectARA/Google в США, Oracom для видеорегистратора в Южной Корее, SumitomoCorp в Японии.
Первые опытные образцы модулей устройств Интерсофт Евразия для проекта Nexpaq планируется изготовить к ноябрю 2015 г., а к концу текущего года и выпустить первую пробную партию на территории России.

Габариты проектируемых модулей DO-RA. Nex не будут превышать 25 х 25 х 5 кубических миллиметра.
Караваев Игорь, Вице-Президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково»: “Проект ДО-РА на наших глазах становится на ноги и готовится покорять мировые рынки, находить новых партнеров, осваивая перспективные направления развития для собственных продуктов и технологий”.
Компания ОАО «Интерсофт Евразия»была создана в марте 2011 года для разработки инновационных продуктов для смартфонов и в частности, портативного устройства ДО-РА. В октябре того же года компания стала резидентом Фонда Сколково в кластере Ядерных технологий, а в декабре того же года проект ДО-РА получил свой первый мини грант Фонда в размере $45 000.
А в 2013 г. компания получила свой второй гран размером в $1 млн. от Фонда Сколково.
С момента запуска проекта ДО-РА была разработана линейка устройств для различных модификаций смартфонов, серверная часть и конструкторская документация для промышленного производства устройств ДО-РА на основе счётчика Гейгера-Мюллера (GM) в Европейском стандарте IPC. Кроме того, было разработано семейство мобильных приложений DO-RA. Soft-GM с пользовательским интерфейсом на 23 языках для мобильных платформ: iOS, Android, WP7, JavaME, BlackBerry, Symbian, Bada, а также под ОС: Windows/Linux/MacOS. Все приложения DO-RA. Soft доступны для бесплатного скачивания в соответствующих интернет магазинах.
На текущий момент компания ОАО Интерсофт Евразия является обладателем 52 патентов и свидетельств на различные инновационные продукты для смартфонов и компьютеров в России, США, Японии, Китае, Южной Корее, Индии, ЕС и других странах.
На данный момент компания вошла в стадию активного развития проекта в России, США и Южной Корее, а также поиска партнеров инвесторов для организации производства линии изделий ДО-РА и международной дистрибуции своих устройств.

Справочная информация:
О Фонде «Сколково»:
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологии (Сколковотех), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.
Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru

О Nexpaq:

Компания Nexpaq, основанная гражданами Германии, базируется в Гонконге с офисами в Китаеи США.Её основной опыт заключается в создании мобильных аксессуаров для смартфонов.
Первым продуктом Nexpaq является умный чехол, кожух -SmartCase, который позволяет пользователям смартфонов быстро добавлять дополнительные функции и управлять ими через пользовательское приложение, тем самым расширять функциональность собственных смартфонов.
Компания Nexpaq на платформе Kickstarter в апреле2015 года,собрала более 270000 долларов США.
В настоящее время командой Nexpaq разработано и доступно 12 модулей с различными полезными функциями. Платформа Nexpaq является открытой для всех сторонних разработчиков способных создать дополнительные модули для nexpaq.
Сайт Nexpaq:www.nexpaq.com

О проекте:
Идея создания устройства ДО-РА родилась 29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир» посвященной аварии на АЭС Фукусима в Японии.
В тот период оказалось, что на тему гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра нет аналогов в том виде, в котором удалось создать формулу изобретения для полезной модели устройства ДО-РА и получить, чуть позже российский патент на устройство на базе мобильного телефона/смартфона. Собственно, уникальность устройства ДО-РА в том, что нет аналогов в том виде, на который и был получен первый Российский патент на полезную модель. На сегодня Владимир Елин обладает приоритетом на новизну и воспроизводимость полезной модели устройства ДО-РА. Приоритет датирован 24 июня 2011 года и защищён российским патентом №109625.
Название ДО-РА родилось по первым двум буквосочетаниям слов: dozimeter-radiometer или DO-RA. В русском и английском написании аббревиатуры совпадают, что дает дополнительную узнаваемость наименованию устройства.
Сайт проекта ДО-РА: www.do-ra.ru , www.intersofteurasia.ru Контакты: Пресс-служба Фонда «Сколково» Тел./tel.: +7 (495) 967-01-48 E-mail: ЯрмакТ. TYarmak@sk.ru ОАО «Интерсофт Евразия» Тел./tel.: +7 (495) 781-000-7 E-mail: ЕлинВ. elin@intersofteurasia.ru

Контактное лицо: Александр
Компания: ОАО «Интерсофт Евразия»
Добавлен: 15:45, 01.07.2015 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия119
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия247
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия246
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия243
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия263
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия217
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия138
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия83
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия84
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия86
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия83
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия80
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия649
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru