Fujitsu представляет системы хранения с самыми высокими показателями масштабируемости и производительности
Новости - Новые корпоративные решения ETERNUS DX для хранения данных предоставляют центрам обработки данных запас емкости до 14 петабайт с учетом интенсивного роста объемов данных - Чрезмерное выделение ресурсов эффективно заменяется на гибкую масштабируемость с оплатой по мере расширения системы - Интеллектуальная автоматизация позволяет крупным компаниям управлять значительными объемами данных и при этом поддерживать лучшие уровни обслуживания - Благодаря встроенным средствам автоматизированной обработки отказов и комплексной избыточности гарантированы нулевые простои приложений, обрабатывающих критически важные для бизнеса данные
Семейство новых флагманских массово масштабируемых систем ETERNUS DX создано специально для крупных компаний, которым требуется высочайшая пиковая производительность (до 4 млн операций ввода-вывода в секунду, IOPS) и огромная емкость (до 14 петабайт), а также отказоустойчивость корпоративного класса.
Поскольку планировать емкость систем хранения становится все сложнее, компаниям требуется все более высокая гибкость масштабирования систем хранения данных. Чтобы сбалансировать повышенные требования к уровню обслуживания для размещения корпоративных бизнес-данных и минимальную совокупную стоимость владения, необходимы архитектуры хранения данных нового типа. Новые системы, в основе которых лежит самая гибкая на рынке архитектура с оплатой емкости хранения по мере роста системы, позволяют заказчикам из центров обработки данных наращивать емкость систем хранения по мере возникновения необходимости в большем объеме хранения данных, что означает конец эпохи чрезмерного выделения ресурсов и больших предварительных инвестиций.
Новые корпоративные системы хранения Fujitsu отличаются уникальным уровнем автоматизации и функциями, обеспечивающими нулевые простои. Эти системы задают новые ориентиры в области критически важных для бизнеса систем хранения данных, гарантируя максимальное использование ресурсов и способствуя быстрой окупаемости инвестиций. Автоматизированное управление качеством обслуживания позволяет назначать уровни производительности системы в соответствии с бизнес-приоритетами. Такая технология может использоваться и для управления уровнями обслуживания в виртуальных серверах. Совершенно новая системная архитектура способна справиться с множеством отказов компонентов без прерывания обслуживания. В сочетании с уникальной функцией, которая реализует прозрачную процедуру обработки отказов – ETERNUS Storage Cluster – она гарантирует безостановочное выполнение операций даже в случае отказа всей системы или площадки.
Кениши Сакаи (Kenichi Sakai), старший вице-президент и глава подразделения корпоративных систем, компания Fujitsu: «Fujitsu остается лидером в области корпоративных систем хранения благодаря тому, что открывает новые горизонты масштабируемости, гибкости, автоматизации и непрерывности бизнес-процессов для поддержки бизнес-ориентированных услуг хранения данных. Новые лучшие в своем классе системы ETERNUS DX8700 S3 и ETERNUS DX8900 S3 предлагают целый ряд инноваций, которые совершенствуют управление данными, повышают эффективность и позволяют создавать готовые к появлению будущих технологий платформы для консолидации систем хранения в центре обработки данных».
Маркус Джевел (Marcus Jewell), вице-президент в регионе EMEA, Brocade: «В настоящее время компании любого размера во всех секторах рынка сталкиваются с невероятным ростом объемов данных, вызванным, прежде всего, быстрым увеличением числа подключенных к сети устройств, которое в ближайшие пять лет, по прогнозам, превысит 20 млрд. ИТ-подразделения должны эффективно справляться с таким экспоненциальным ростом, а потому им требуется новый подход к ИТ-инфраструктуре – такой, который обеспечит гибкость и масштабируемость на всех уровнях: от центра обработки данных до устройства. Мы уверены в том, что системы ETERNUS DX в сочетании с передовыми сетевыми технологиями Brocade предоставят центрам обработки данных завершенное решение для нового поколения сервисов данных в системах хранения. Мы полагаем, они будут играть ключевую роль в новой динамичной и надежной инфраструктуре, предоставляя заказчикам значительное конкурентное преимущество на многие годы вперед».
Архана Венкатраман (Archana Venkatraman), старший исследователь-аналитик по системам хранения, IDC: «В современных высоковиртуализованных средах со смешанными рабочими нагрузками крупные компании могут использовать преимущества горизонтально масштабируемых архитектур хранения данных, которые позволят линейно наращивать емкость и/или производительность независимо друг от друга и при этом обеспечивать простоту управления и низкие затраты. Крупные компании – с их бескомпромиссными требованиями к производительности, отказоустойчивости, управлению качеством обслуживания, высокой готовности и надежности – скорее всего, будут использовать новые, более масштабируемые компоненты широко известных корпоративных систем хранения для своих рабочих нагрузок, критически важных для бизнеса».
Решения ETERNUS DX8700 S3 и DX8900 S3 идеально подходят для консолидации данных на одной системе, например, при оперативной обработке транзакций (OLTP) и крупномасштабных баз данных, файловых служб, критически важных для бизнеса приложений, бизнес-аналитики и/или больших данных. Кроме того, они предоставляют достаточную емкость для любых ресурсоемких сред виртуализации. Обширный набор функций высокой готовности и восстановления после аварий делает корпоративные модели ETERNUS DX идеальными системами хранения всех критически важных для бизнеса данных; эти модели отлично подходят для частных и общедоступных облачных сред крупных компаний и поставщиков услуг.
Примечания для редакторов
ETERNUS DX8900 S3 ETERNUS DX8700 S3 Архитектура Горизонтальное масштабирование Горизонтальное масштабирование Контроллеры системы хранения 2 – 24 2 – 8 Макс. емкость хранения 13 824 ТБ 4608 ТБ Макс. число дисков 4608 1536 Макс. объем кэш-памяти (DRAM) 6 ТБ 1 ТБ Макс. объем кэш-памяти 2-го уровня (SSD) 67,2 ТБ 22,4 ТБ Макс. число подключаемых хост-систем 8192 8192
Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 10:13, 03.07.2015
Количество просмотров: 917
Страна: Россия
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.