Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu представляет системы хранения с самыми высокими показателями масштабируемости и производительности

Новости
- Новые корпоративные решения ETERNUS DX для хранения данных предоставляют центрам обработки данных запас емкости до 14 петабайт с учетом интенсивного роста объемов данных
- Чрезмерное выделение ресурсов эффективно заменяется на гибкую масштабируемость с оплатой по мере расширения системы
- Интеллектуальная автоматизация позволяет крупным компаниям управлять значительными объемами данных и при этом поддерживать лучшие уровни обслуживания
- Благодаря встроенным средствам автоматизированной обработки отказов и комплексной избыточности гарантированы нулевые простои приложений, обрабатывающих критически важные для бизнеса данные

Семейство новых флагманских массово масштабируемых систем ETERNUS DX создано специально для крупных компаний, которым требуется высочайшая пиковая производительность (до 4 млн операций ввода-вывода в секунду, IOPS) и огромная емкость (до 14 петабайт), а также отказоустойчивость корпоративного класса.

Поскольку планировать емкость систем хранения становится все сложнее, компаниям требуется все более высокая гибкость масштабирования систем хранения данных. Чтобы сбалансировать повышенные требования к уровню обслуживания для размещения корпоративных бизнес-данных и минимальную совокупную стоимость владения, необходимы архитектуры хранения данных нового типа. Новые системы, в основе которых лежит самая гибкая на рынке архитектура с оплатой емкости хранения по мере роста системы, позволяют заказчикам из центров обработки данных наращивать емкость систем хранения по мере возникновения необходимости в большем объеме хранения данных, что означает конец эпохи чрезмерного выделения ресурсов и больших предварительных инвестиций.

Новые корпоративные системы хранения Fujitsu отличаются уникальным уровнем автоматизации и функциями, обеспечивающими нулевые простои. Эти системы задают новые ориентиры в области критически важных для бизнеса систем хранения данных, гарантируя максимальное использование ресурсов и способствуя быстрой окупаемости инвестиций. Автоматизированное управление качеством обслуживания позволяет назначать уровни производительности системы в соответствии с бизнес-приоритетами. Такая технология может использоваться и для управления уровнями обслуживания в виртуальных серверах. Совершенно новая системная архитектура способна справиться с множеством отказов компонентов без прерывания обслуживания. В сочетании с уникальной функцией, которая реализует прозрачную процедуру обработки отказов – ETERNUS Storage Cluster – она гарантирует безостановочное выполнение операций даже в случае отказа всей системы или площадки.

Кениши Сакаи (Kenichi Sakai), старший вице-президент и глава подразделения корпоративных систем, компания Fujitsu: «Fujitsu остается лидером в области корпоративных систем хранения благодаря тому, что открывает новые горизонты масштабируемости, гибкости, автоматизации и непрерывности бизнес-процессов для поддержки бизнес-ориентированных услуг хранения данных. Новые лучшие в своем классе системы ETERNUS DX8700 S3 и ETERNUS DX8900 S3 предлагают целый ряд инноваций, которые совершенствуют управление данными, повышают эффективность и позволяют создавать готовые к появлению будущих технологий платформы для консолидации систем хранения в центре обработки данных».

Маркус Джевел (Marcus Jewell), вице-президент в регионе EMEA, Brocade: «В настоящее время компании любого размера во всех секторах рынка сталкиваются с невероятным ростом объемов данных, вызванным, прежде всего, быстрым увеличением числа подключенных к сети устройств, которое в ближайшие пять лет, по прогнозам, превысит 20 млрд. ИТ-подразделения должны эффективно справляться с таким экспоненциальным ростом, а потому им требуется новый подход к ИТ-инфраструктуре – такой, который обеспечит гибкость и масштабируемость на всех уровнях: от центра обработки данных до устройства. Мы уверены в том, что системы ETERNUS DX в сочетании с передовыми сетевыми технологиями Brocade предоставят центрам обработки данных завершенное решение для нового поколения сервисов данных в системах хранения. Мы полагаем, они будут играть ключевую роль в новой динамичной и надежной инфраструктуре, предоставляя заказчикам значительное конкурентное преимущество на многие годы вперед».

Архана Венкатраман (Archana Venkatraman), старший исследователь-аналитик по системам хранения, IDC: «В современных высоковиртуализованных средах со смешанными рабочими нагрузками крупные компании могут использовать преимущества горизонтально масштабируемых архитектур хранения данных, которые позволят линейно наращивать емкость и/или производительность независимо друг от друга и при этом обеспечивать простоту управления и низкие затраты. Крупные компании – с их бескомпромиссными требованиями к производительности, отказоустойчивости, управлению качеством обслуживания, высокой готовности и надежности – скорее всего, будут использовать новые, более масштабируемые компоненты широко известных корпоративных систем хранения для своих рабочих нагрузок, критически важных для бизнеса».

Решения ETERNUS DX8700 S3 и DX8900 S3 идеально подходят для консолидации данных на одной системе, например, при оперативной обработке транзакций (OLTP) и крупномасштабных баз данных, файловых служб, критически важных для бизнеса приложений, бизнес-аналитики и/или больших данных. Кроме того, они предоставляют достаточную емкость для любых ресурсоемких сред виртуализации. Обширный набор функций высокой готовности и восстановления после аварий делает корпоративные модели ETERNUS DX идеальными системами хранения всех критически важных для бизнеса данных; эти модели отлично подходят для частных и общедоступных облачных сред крупных компаний и поставщиков услуг.

Примечания для редакторов

ETERNUS DX8900 S3
ETERNUS DX8700 S3
Архитектура Горизонтальное масштабирование Горизонтальное масштабирование
Контроллеры системы хранения 2 – 24 2 – 8
Макс. емкость хранения 13 824 ТБ 4608 ТБ
Макс. число дисков 4608 1536
Макс. объем кэш-памяти (DRAM) 6 ТБ 1 ТБ
Макс. объем кэш-памяти 2-го уровня (SSD) 67,2 ТБ 22,4 ТБ
Макс. число подключаемых хост-систем 8192 8192

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 10:13, 03.07.2015 Количество просмотров: 867
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия476
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия474
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия501
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия325
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия704
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия465
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия472
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru