Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Технологии качества» оптимизировала управление производством с помощью «1С:Предприятие 8. Процессное производство»

Специалисты компании «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) завершили автоматизацию ЗАО «Технологии качества» – одного из крупнейших в России производителей готовых салатов. Новая система, созданная на основе решения «1С:Предприятие 8. Процессное производство», помогла организовать оперативное управление производством, наладить точный учет сырья и готовой продукции на складе, улучшить качество планирования закупок, оптимизировать управление логистикой. На 15% уменьшилось количество сырья, единовременно хранящегося на складе, что позволило высвободить дополнительные средства на развитие бизнеса. Втрое сокращено время на согласование договоров и сопроводительных документов, ускорилась отгрузка товара покупателям, заказы клиентов выполняются своевременно. В итоге, лояльность покупателей компании возросла, количество новых заказов увеличилось.

ЗАО «Технологии качества» – один из крупнейших производителей готовых салатов, работающий на рынке России с 1996 года. Предприятие также занимается поставками продуктов питания, как собственного производства, так и сторонних производителей. Оптовые покупатели продукции компании – около 500 предприятий, в том числе и крупнейшие российские торговые сети.
Для эффективной работы в условиях все увеличивающейся нагрузки предприятию стала необходима информационная система, которая позволила бы ускорить обработку заказов покупателей, до минимума сократить время, затрачиваемое на отгрузку товара и формирование сопроводительных документов. Требовалось наладить точный учет на складе и организовать своевременные закупки сырья и материалов, улучшить качество планирования производства и продаж с учетом потребностей клиентов, повысить точность расчета себестоимости продукции и усилить контроль за рентабельностью продаж.

В качестве основы для решения поставленных задач руководство выбрало систему «1С:Предприятие 8. Процессное производство». Партнером по внедрению стала компания ИТРП (www.itrp.ru), специализирующаяся на автоматизации производственных предприятий. В ходе проекта было автоматизировано 55 рабочих мест.

Проект был реализован за 8 месяцев. В качестве ключевых итогов проекта представители предприятия отмечают:
• Основной документооборот компании переведен в электронный вид. Скорость обмена документами между подразделениями увеличилась. Время на ежедневное согласование 25-30 новых договоров и около 50 пакетов отгрузочных документов сокращено в три раза. Это помогло предприятию повысить скорость обслуживания покупателей и точно соблюдать сроки выполнения заказов без увеличения штата сотрудников.
• Улучшилось качество планирования производства. График производства теперь формируется в системе с учетом текущих заказов, остатков сырья и материалов на складе. На основании графика автоматически формируются все производственные документы. Все это обеспечило оперативную и бесперебойную работу производственных подразделений и помогло усилить контроль за выпуском продукции.
• Налажен точный учет сырья и готовой продукции на складе. Появилась возможность оперативно рассчитывать потребность в сырье и материалах с учетом текущих остатков. Это позволило сократить запасы сырья на складе на 15%, более рационально планировать заказы поставщикам, не закупать лишнего и, тем самым, высвободить дополнительные денежные средства на развитие бизнеса.
• Скорость обработки заказов покупателей повысилась в три раза, ускорилась их передача в производство, был усилен контроль за их выполнением – в системе всегда доступна информация о степени готовности заказа, о том, на какой стадии производственного цикла находится заказ, будет ли он готов точно в срок или раньше, возможны ли задержки и по каким причинам. Компания смогла повысить оперативность и улучшить качество обслуживания клиентов.
• Упростилось и ускорилось формирование управленческой отчетности. Появилась возможность получать аналитические отчеты о деятельности подразделений за различные периоды и по различным критериям. Это помогает руководству выявлять новые возможности для повышения эффективности бизнеса.

Генеральный директор ЗАО «Технологии качества» Степан Кулык: «Система, созданная на основе «1С:Предприятие 8. Процессное производство», позволила максимально автоматизировать работу подразделений нашей компании. Производительность работы персонала увеличилась в два раза. Повысилось качество планирования деятельности. Удалось усилить контроль за всеми рабочими процессами».

Контактное лицо: Мария Подхватилина
Компания: ИТРП
Добавлен: 12:51, 03.07.2015 Количество просмотров: 801
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия632
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия874
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2270
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия814
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия873
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия324
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия313
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru