Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2014 финансовом году бизнес ActiveCloud в России вырос более чем на 40%

Компания ActiveCloud подвела итоги работы в 2014 финансовом году (завершился в марте) и анонсировала результаты ключевых проектов отчетного периода. Помимо роста выручки и увеличения клиентской базы, 2014 год для компании ознаменовался реализацией ряда технологических проектов, направленных на развитие ее решений и услуг.
В 2014 году бизнес ActiveCloud в России активно развивался, несмотря на кризисные явления в экономике (а частично - и благодаря им). Рост оборота компании в рублевом эквиваленте составил 41%, клиентская база выросла более чем на 10%. Среди новых заказчиков - компании из банковской сферы, ритейла; производственные предприятия, консалтинговые и медиа-агентства, госкомпании. В частности, из игроков финансового рынка можно отметить «Уралсиб», «Локо-банк», «Промсвязьбанк», «Зираат банк», «Уралтрансбанк», Банк «Советский». Также клиентами ActiveCloud в 2014 году стали такие организации, как Саратовский резервуарный завод, Mareven Food, «НК «Союз Петролеум», «Мострансавто», «Шининвест», «Игровые решения» и многие другие.

Проекты на базе облачной инфраструктуры ActiveCloud в 2014 году были удостоены престижных наград. В частности, “Создание рабочего окружения 200 рабочих мест в «облаке» в компании «Европарт»” стало «Лучшим региональным проектом» в рамках конкурса «Проект года - 2014» организованного сообществом ИТ-директоров России Global CIO.

Отчетный период был для компании отмечен рядом событий, характеризующих достижение нового уровня технологического развития. В 2014 финансовом году ActiveCloud приобрела российский бизнес облачного провайдера De Novo. Этот шаг был сделан в целях расширения продуктового портфеля и предоставления IaaS-услуг на популярной в секторе среднего и крупного бизнеса платформе VMware. К настоящему времени на новом решении уже реализован ряд проектов.

Компания завершила разработку собственной панели управления облачной инфраструктурой СloudServer 2.0. Теперь, благодаря графическому и интуитивно-понятному интерфейсу панели, можно легко управлять ресурсами, настраивать сетевые соединения, связывать дата-центры, а также видеть статистику потребления и др. Сейчас под управлением новой панели работает вся инфраструктура IaaS за исключением «облака» VMware.

Еще одним значимым этапом развития компании стало окончание разработки собственной облачной платформы - ActivePlatform - и начало бесшовного переноса всей клиентской базы под ее управление. Решение автоматизирует систему биллинга, провиженинга (управления) облачными сервисами и клиентами ActiveCloud. Плановые сроки окончания миграции - осень 2015 года.

В 2014 году продолжила развитие партнерская программа ActiveCloud, в которой участвуют более 1200 реселлеров облачных услуг (рост по сравнению с 2013 г. составил 15%). Одним из наиболее активно растущих направлений программы ActiveCloud является продажа облачных услуг под брендом партнеров (White Label). Среди новых White Label партнеров можно выделить МДМ-Банк и «Уралтрансбанк». Клиентам банков - компаниям малого и среднего бизнеса - удобно получать из «одного окна» финансовые и облачные услуги для автоматизации бизнес-процессов (таких как ведение сайтов, бухгалтерский учет, управление бизнесом). Такой подход дает банкам дополнительные источники доходов, а также повышает лояльность клиентов и уменьшает их отток.

Помимо вышеперечисленных направлений, компания в 2014 году активно развивала услугу «Виртуальный резервный ЦОД» (ActiveDRS) - решение для горячего резервирования физической и виртуальной инфраструктуры заказчика. Сервис позволяет в случае сбоя обеспечить восстановление работы инфраструктуры клиента в «облаке» ActiveCloud в течение 15 минут. Преимущество решения - в его доступности, высокой скорости внедрения и экономии затрат (стоит на два порядка меньше по сравнению со строительством физического резервного ЦОДа). В течение года было выполнено несколько проектов по данному направлению. В их числе можно отметить создание виртуальных резервных ЦОДов для компаний «Шининвест» и «Ив Роше». Последний проект был признан одним из лучших в 2014 году по итогам внутреннего голосования.

«Выбранная стратегия развития, уникальные сервисы, максимальная клиентоориентированность, постоянные инновации и рост компании позволяют нам уверенно чувствовать себя на рынке и с оптимизмом смотреть в будущее. В 2014 году мы сделали несколько важных шагов вперед и сформировали отличный задел для роста в 2015 году», – рассказал Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud (ООО «АктивХост.Ру»).

«ActiveCloud стояла у истоков развития «облаков». С момента открытия в 2010 году представительства в России компания входит в топ рейтингов облачных провайдеров. Основные составляющие успеха - это уникальная технологическая платформа, позволяющая автоматизировать множество различных сервисов, а также команда талантливых специалистов, разрабатывающих, внедряющих и поддерживающих инновационные облачные решения», - отметил Олег Тягунов, директор группы компаний ActiveCloud.

О компании ActiveCloud
ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:
• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.
Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.

Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 15:23, 07.07.2015 Количество просмотров: 846
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия102
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия97
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия105
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия105
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия101
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия102
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия107
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия101
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия97
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия95
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru