Российское ПО класса middleware «ИВК Юпитер» совместимо с новейшими российскими ОС для госструктур и силовых ведомств
Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – завершила инспекционный контроль, подтвердивший функционирование ПО «ИВК Юпитер» под управлением 32- и 64-разрядных версий ОС МС ВС (5.0), Astra Linux (Special Edition) и дистрибутивов на основе седьмой платформы ALT Linux. Таким образом, актуальная версия «ИВК Юпитер» совместима со всеми распространенными российскими ОС для госструктур и силовых ведомств.
«ИВК Юпитер» имеет действующие сертификаты ФСТЭК России и Минобороны России, подтверждающие возможность его применения для защиты и обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну (до грифа «совершенно секретно», включительно).
«ИВК Юпитер» – полностью российское ПО класса middleware, ориентированное на передачу сообщений и поддерживающее как асинхронное, так и синхронное взаимодействие инфраструктурных и прикладных элементов информационной системы (ИС) территориально-распределенной организации любого размера. «ИВК Юпитер» – зрелое решение (поставляется с 2002 года), на базе которого компанией ИВК разработан целый ряд системообразующих программно-аппаратных комплексов общего и специального назначения, программных продуктов (например, СЭД «ИВК БюрократЪ», системы управления «ИВК Монитор» и «ИВК Юпитер. Identity Manager» и др.), а также первая российская технологическая платформа для создания территориально-распределенных гетерогенных автоматизированных ИС с высокими требованиями к сложности обработки информации и ее защищенности (первый релиз платформы ИВК выпущен в 2012 году).
В настоящее время «ИВК Юпитер» – самостоятельно или в составе других продуктов ИВК – широко применяется в информационных системах различного назначения, внедренных в десятках учреждений, ведомств и силовых структур. Такие системы объединяют тысячи стационарных и мобильных объектов и обеспечивают работу сотен тысяч пользователей. При этом «ИВК Юпитер» формирует технологический фундаментом этих систем, отвечающий за такие ключевые задачи, как интеграция элементов ИС (новых и унаследованных) и гарантированный обмен данными между ними, гарантированная защита системы в целом и обрабатываемой в ней информации, использование практически любых каналов связи (включая спутниковые, связь по УКВ и специализированные системы связи и каналообразующее оборудование). Фактически, «ИВК Юпитер» позволяет объединить в единое информационное пространство все стационарные и мобильные объекты заказчика, где бы они ни находились.
Поддержка старых и новейших версий различных ОС – важнейшая черта ПО «ИВК Юпитер», поскольку многие созданные на его основе реальные системы имеют срок эксплуатации свыше двадцати лет и при этом объединяют как вновь создаваемые так и унаследованные стационарные объекты и мобильные комплексы. Именно поэтому ИВК уделяет первостепенное внимание портированию ПО «ИВК Юпитер» на унаследованные и на новейшие ОС. В рамках этой работы «ИВК Юпитер» был перенесен на почти два десятка платформ, включая: Sun Solaris, IBM zOS, машины серии ЕС ЭВМ, практически все версии MS Windows, Mac OS X, множество дистрибутивов Linux, а также на ОС МС ВС, ALT Linux и Astra Linux. Включение в список совместимости актуальных версий трёх последний ОС важно и своевременно, поскольку они уже достаточно широко применяются в Министерстве обороны России и в других силовых структурах. Кроме того, в связи с политикой импортозамещения, серьезный интерес к ним проявляют многие госструктуры и коммерческие предприятия, участвующие в выполнении крупных государственных заказов.
О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.
Основные программные продукты компании — интеграционная платформа «ИВК Юпитер», межсетевой экран с расширенной функциональностью «ИВК Кольчуга» (лауреаты ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР» 2006-2008 гг.), защищенная система электронного документооборота «ИВК БюрократЪ», информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ».
За дополнительной информацией обращаться к: Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы e-mail: reclama@ivk.ru Валерию Андрееву, заместителю директора по науке и развитию e-mail: andreev@ivk.ru
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 12:37, 13.07.2015
Количество просмотров: 777
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.