 |
Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора берега реки Назранка
Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Республике Ингушетия собрали более 470 мешков мусора, выкосили траву и бурьян вдоль береговой зоны реки Назранка.
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Республике Ингушетия приурочена к 70-летию Великой победы. В ней приняли участие более 2000 человек. Добровольно собрать мусор пришли представители 27 министерств и ведомств Республики, муниципальные образования г. Назрань и Назрановского района, общественные организации и волонтеры.
«Чтобы обеспечить оперативную работу по подготовке и проведению акции, организаторам и ответственным за ее проведение был определен Комитет РИ по экологии и природным ресурсам. Мы старалась вывести нашу Республику на должный уровень. Показать молодежи, как важно ценить природу. И очень надеемся по результатам акции занять достойное место в рейтинге регионов», - прокомментировал куратор акции в Республике Ингушетия Пугоев Мухарбек.
Общая протяженность реки Назранка в границах Насыр-Кортского, Гамурзиевского, Альтиевского административных округов г. Назрань и с.п. Барсуки Назрановского муниципального района Республики Ингушетия составляет около 11 километров.
Поверхностные и подземные воды играют важную роль в экономическом и социальном развитии Республики Ингушетия, так как они являются основным источником хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения. В общей сложности территория Республики включает в себя бассейны 720 средних и малых рек, суммарной протяженностью превышающих 1350 километров. В среднем на каждый квадратный километр площади приходится свыше 590 метров речной сети, что составляет один из самых высоких показателей в масштабе Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации.
Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов. Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий – инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации.
Одной задач Федеральной целевой программы «Вода России» является формирование культуры бережного отношения к воде среди россиян.
Об итогах Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» читайте в специальном разделе Федерального информационного портала «Вода России» – http://voda.org.ru/clean_waterside/.
Контактное лицо: Гребенщикова Ангелина
Компания: АГТ-Юг
Добавлен: 22:43, 27.07.2015
Количество просмотров: 786
Страна: Россия
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия218 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия198 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
| В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия395 |
| 27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством. |
| Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия500 |
| Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом. |
| Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия535 |  |
| Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов. |
|
 |