 |
Поиск документов по карте теперь доступен в ИАС пространственного развития «Горизонт»
В состав ИАС пространственного развития «Горизонт» входит комплекс модулей территориального планирования, в том числе модуль ИСОГД (информационная система обеспечения градостроительной деятельности), который обеспечивает ведение документов (текстовых и специальных частей документов градостроительной деятельности) в соответствии с требованиями Приказа Минрегионразвития №85 от 30.08.07 «Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности».
Теперь в ИАС «Горизонт» включен функционал, реализующий нанесение контуров территорий (границ охвата), на которые распространяется действие документа, регистрируемого в ИСОГД. В книгах регистрации/хранения пользователю стал доступен инструментарий, позволяющий нарисовать на карте (без использования сторонних ГИС) полигон, определяющий территорию действия документа.
После подобной привязки при поиске информации по карте может быть выполнен поиск документов. Если выбранная точка попадает в полигон, пользователю будут выведены как сведения о геопространственных объектах слоев, так и о документах, действие которых распространяется на выбранную территорию.
Реализованный подход позволяет пользователям системы – сотрудникам отделов архитектуры, строительства муниципальных районов и региональных департаментов – без использования специализированных ГИС размещать документы в привязке к карте для последующего быстрого получения набора документов, действующих на данной территории.
Получение комплекта документации, определяющей: - правила зонирования, - выданные разрешения, - сведения о генплане, - и так далее,
позволит сократить время поиска и получения из ИСОГД информации при принятии решений при оказании государственных или муниципальных услуг. Отсутствие необходимости использования специализированных ГИС позволяет существенно снизить квалификационные требования к пользователям системы и стоимость внедрения ИСОГД.
*** ИАС «Горизонт» - информационно-аналитическая система пространственного развития, предназначенная для решения задач регионального и муниципального уровней в области территориального планирования, градостроительной деятельности и иных задач, связанных с обустройством территории.
ИАС «Горизонт» представляет собой трансформацию ведомственной геоинформационной системы территориального планирования до уровня программного комплекса управления пространственным развитием территорий, состоящего из набора взаимодополняющих модулей. Состав модулей является расширяемым. Исходя из задач заказчика, могут быть разработаны дополнительные модули. Об ИАС «Горизонт» в одном файле. *** Для того чтобы узнать больше о продукте, посмотрите видео с обзором возможностей системы.
Для того чтобы увидеть и попробовать продукт в работе: -закажите вебинар, где сможете задать все интересующие вопросы о возможностях системы в режиме онлайн; -получите консультацию о продукте для решения конкретных задач по телефону +7 (499) 999 0000 или по адресу info@neolant.ru.
Контактное лицо: Мария Сорокина
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 21:51, 16.08.2015
Количество просмотров: 1019
Страна: Россия
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия107 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия105 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия106 |  |
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки. |
|
 |