 |
Поиск документов по карте теперь доступен в ИАС пространственного развития «Горизонт»
В состав ИАС пространственного развития «Горизонт» входит комплекс модулей территориального планирования, в том числе модуль ИСОГД (информационная система обеспечения градостроительной деятельности), который обеспечивает ведение документов (текстовых и специальных частей документов градостроительной деятельности) в соответствии с требованиями Приказа Минрегионразвития №85 от 30.08.07 «Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности».
Теперь в ИАС «Горизонт» включен функционал, реализующий нанесение контуров территорий (границ охвата), на которые распространяется действие документа, регистрируемого в ИСОГД. В книгах регистрации/хранения пользователю стал доступен инструментарий, позволяющий нарисовать на карте (без использования сторонних ГИС) полигон, определяющий территорию действия документа.
После подобной привязки при поиске информации по карте может быть выполнен поиск документов. Если выбранная точка попадает в полигон, пользователю будут выведены как сведения о геопространственных объектах слоев, так и о документах, действие которых распространяется на выбранную территорию.
Реализованный подход позволяет пользователям системы – сотрудникам отделов архитектуры, строительства муниципальных районов и региональных департаментов – без использования специализированных ГИС размещать документы в привязке к карте для последующего быстрого получения набора документов, действующих на данной территории.
Получение комплекта документации, определяющей: - правила зонирования, - выданные разрешения, - сведения о генплане, - и так далее,
позволит сократить время поиска и получения из ИСОГД информации при принятии решений при оказании государственных или муниципальных услуг. Отсутствие необходимости использования специализированных ГИС позволяет существенно снизить квалификационные требования к пользователям системы и стоимость внедрения ИСОГД.
*** ИАС «Горизонт» - информационно-аналитическая система пространственного развития, предназначенная для решения задач регионального и муниципального уровней в области территориального планирования, градостроительной деятельности и иных задач, связанных с обустройством территории.
ИАС «Горизонт» представляет собой трансформацию ведомственной геоинформационной системы территориального планирования до уровня программного комплекса управления пространственным развитием территорий, состоящего из набора взаимодополняющих модулей. Состав модулей является расширяемым. Исходя из задач заказчика, могут быть разработаны дополнительные модули. Об ИАС «Горизонт» в одном файле. *** Для того чтобы узнать больше о продукте, посмотрите видео с обзором возможностей системы.
Для того чтобы увидеть и попробовать продукт в работе: -закажите вебинар, где сможете задать все интересующие вопросы о возможностях системы в режиме онлайн; -получите консультацию о продукте для решения конкретных задач по телефону +7 (499) 999 0000 или по адресу info@neolant.ru.
Контактное лицо: Мария Сорокина
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 21:51, 16.08.2015
Количество просмотров: 1150
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия570 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия631 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия628 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |