Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГРУППА АЙТИКОНСАЛТ ЗАВЕРШИЛА ПРОЕКТ МИГРАЦИИ СРЕДНЕВОЛЖСКОЙ ГАЗОВОЙ КОМПАНИИ НА СОВРЕМЕННУЮ ВЕРСИЮ СИСТЕМЫ DIRECTUM

Газовое хозяйство Средневолжской Газовой Компании является одним из крупнейших и старейших в России. Подразделения СВГК расположены практически по всей территории Самарской области. Основной вид деятельности компании — транспортировка газа потребителям, эксплуатация газовых сетей и объектов газового хозяйства, техническая эксплуатация внутридомового газового оборудования. Протяженность обслуживаемых газовых сетей — около 22 тыс. километров, общий объем ежегодно транспортируемого газа — более 8 млрд. куб. м. СВГК с 2007 года системно занимается оптимизацией всех бизнес-процессов. Разработаны четкие, детальные регламенты, по которым работают специалисты компании.

В современных условиях использование современных технологий невозможно без развития ИТ-инфраструктуры. Среди активно используемого в СВГК программно-аппаратного обеспечения стоит СЭД DIRECTUM, являющейся основным инструментом для ведения делопроизводства компании. В начале 2015 года компанией было принято решение об обновлении системы на актуальную версию.

Для перехода был подготовлен план перехода предприятия на СЭД DIRECTUM с учетом намеченных изменений ИТ-инфраструктуры организации. Основными требованиями к процессу миграции на новую версию СЭД DIRECTUM были:

отсутствие потерь информации и бесперебойность работы сотрудников отдела делопроизводства и организационной работы в части ведения текущего делопроизводства;
бесперебойность работы сотрудников правового управления в части контроля над договорными процессами;
сохранение всей полноты функциональности действующего на базе СЭД DIRECTUM архива преддоговорных и учредительных документов;
сохранение функционирования действующего интеграционного решения по ведению библиотеки нормативных и утверждаюших документов на базе СЭД DIRECTUM и MS SharePoint Server.
Согласно разработанному и приведенному в исполнение сотрудниками Группы АйтиКонсалт плану работ в ходе обновления единовременно на использование новой версии было переведено 400 пользователей системы. Специалисты АйтиКонсалт сняли все вопросы пользователей по изменениям интерфейса новой версии системы, был модифицирован и дополнен с учетом новых возможностей имеющий функционал системы.

В новой версии СЭД DIRECTUM у пользователей появилась возможность значительно расширить использование системы. Кроме возможности использования более современной программно-аппаратной платформы (MS Windows, SQL Server, Office и т.д.) и интерфейса (ленты, панели быстрого доступа, адресной строки и т.д.), обновленная система получила дополнительный функционал, которого не хватало в предыдущей версии. Так, например, благодаря появившемуся средству предпросмотра, отпала необходимость открывать документ, чтобы ознакомиться с его содержимым, а встроенная система обучения с видеороликами дает возможность включиться в работу новым сотрудникам практически без обучения.

Контактное лицо: Самойлов Павел
Компания: АйтиКонсалт
Добавлен: 12:50, 24.08.2015 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия344
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия345
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия368
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия454
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия611
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия462
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия433
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия451
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия457
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия442
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия448
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия435
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия218
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия176
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru