Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГРУППА АЙТИКОНСАЛТ ЗАВЕРШИЛА ПРОЕКТ МИГРАЦИИ СРЕДНЕВОЛЖСКОЙ ГАЗОВОЙ КОМПАНИИ НА СОВРЕМЕННУЮ ВЕРСИЮ СИСТЕМЫ DIRECTUM

Газовое хозяйство Средневолжской Газовой Компании является одним из крупнейших и старейших в России. Подразделения СВГК расположены практически по всей территории Самарской области. Основной вид деятельности компании — транспортировка газа потребителям, эксплуатация газовых сетей и объектов газового хозяйства, техническая эксплуатация внутридомового газового оборудования. Протяженность обслуживаемых газовых сетей — около 22 тыс. километров, общий объем ежегодно транспортируемого газа — более 8 млрд. куб. м. СВГК с 2007 года системно занимается оптимизацией всех бизнес-процессов. Разработаны четкие, детальные регламенты, по которым работают специалисты компании.

В современных условиях использование современных технологий невозможно без развития ИТ-инфраструктуры. Среди активно используемого в СВГК программно-аппаратного обеспечения стоит СЭД DIRECTUM, являющейся основным инструментом для ведения делопроизводства компании. В начале 2015 года компанией было принято решение об обновлении системы на актуальную версию.

Для перехода был подготовлен план перехода предприятия на СЭД DIRECTUM с учетом намеченных изменений ИТ-инфраструктуры организации. Основными требованиями к процессу миграции на новую версию СЭД DIRECTUM были:

отсутствие потерь информации и бесперебойность работы сотрудников отдела делопроизводства и организационной работы в части ведения текущего делопроизводства;
бесперебойность работы сотрудников правового управления в части контроля над договорными процессами;
сохранение всей полноты функциональности действующего на базе СЭД DIRECTUM архива преддоговорных и учредительных документов;
сохранение функционирования действующего интеграционного решения по ведению библиотеки нормативных и утверждаюших документов на базе СЭД DIRECTUM и MS SharePoint Server.
Согласно разработанному и приведенному в исполнение сотрудниками Группы АйтиКонсалт плану работ в ходе обновления единовременно на использование новой версии было переведено 400 пользователей системы. Специалисты АйтиКонсалт сняли все вопросы пользователей по изменениям интерфейса новой версии системы, был модифицирован и дополнен с учетом новых возможностей имеющий функционал системы.

В новой версии СЭД DIRECTUM у пользователей появилась возможность значительно расширить использование системы. Кроме возможности использования более современной программно-аппаратной платформы (MS Windows, SQL Server, Office и т.д.) и интерфейса (ленты, панели быстрого доступа, адресной строки и т.д.), обновленная система получила дополнительный функционал, которого не хватало в предыдущей версии. Так, например, благодаря появившемуся средству предпросмотра, отпала необходимость открывать документ, чтобы ознакомиться с его содержимым, а встроенная система обучения с видеороликами дает возможность включиться в работу новым сотрудникам практически без обучения.

Контактное лицо: Самойлов Павел
Компания: АйтиКонсалт
Добавлен: 12:50, 24.08.2015 Количество просмотров: 829
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия96
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия90
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия92
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия99
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия101
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия99
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия99
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия91
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия102
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия95
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия104
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия49
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия55
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия49
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия49
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru