 |
ЗАВЕРШЁН ПРОЕКТ ОБНОВЛЕНИЯ 300 РАБОЧИХ МЕСТ КОРПОРАТИВНОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА DIRECTUM В АО НИИ ЭКРАН (КОРПОРАЦИЯ РОСТЕХНОЛОГИИ)
АО «НИИ «Экран», основанное в 1949 году, является ведущим предприятием по разработке средств радиоэлектронной и оптико-электронной защиты самолётов и вертолетов. Одной из наиболее известной разработкой является система защиты «Президент-С», которая включает в себя лазерную станцию оптико-электронного подавления, станцию постановки активных радиопомех и другие информационные и исполнительные системы.
Среди используемого программно-аппаратного обеспечения системе электронного документооборота принадлежит роль информационной среды, являющейся основным средством взаимодействия всех подразделений организации. Использование системы электронного документооборота в течение последних 5 лет помогает выстраивать инфраструктуру управления корпоративными данными НИИ, обеспечивая ведение электронного архива, согласование документов, взаимодействие сотрудников.
В начале 2015 года в ходе проведенных торгов подряд на обновление системы электронного документооборота выиграло ООО «АСКОН-Самара», входящее в Группу Компаний «АйтиКонсалт». Бесперебойность и поддержку работы этой системы во время перехода обеспечили сотрудники Группы Компаний АйтиКонсалт.
В ходе обновления информационной системы одномоментно на использование новой версии DIRECTUM было переведено около 300 сотрудников института. Благодаря грамотно подготовленному и четко реализованному плану по реализации Технического задания переход предприятия на новую версию программного обеспечения прошел абсолютно безболезненно.
Кроме того, в ходе внедрения новой версии СЭД DIRECTUM удалось значительно расширить его использование. Наряду с более современным интерфейсом (ленты, панели быстрого доступа), обновленная система получила и дополнительный функционал, которого не хватало предыдущей версии. Так, в частности, появился мобильный интерфейс и удаленный web- доступ, а благодаря появившемуся средству предпросмотра, работать стало намного быстрей и удобней. Встроенная система обучения, сопровождаемая видеороликами, дает возможность легко включиться в работу новым сотрудникам.
Контактное лицо: Самойлов Павел
Компания: АйтиКонсалт
Добавлен: 20:56, 07.09.2015
Количество просмотров: 996
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |