DPD в России и Tigers запустили регулярную доставку из Китая в Россию
DPD в России присоединилась к железнодорожному китайско-европейскому сервису TigerRail транспортно-логистической компании Tigers В настоящее время заинтересованность в железнодорожном сообщении между Китаем и Европой непрерывно растет. По этой причине в рамках распространения сервиса TigerRail на территории России компания Tigers объявила о запуске доставки грузов контейнерами полной (FCL) и сборной (LCL) загрузки регулярным поездом из Шанхая в Москву. Услуга TigerRail осуществляется совместными усилиями Tigers и DPD в России, обладающей широкой сетью отделений по всей территории РФ. Компании сотрудничают уже в течение нескольких лет. «Это первый шаг к открытию российского рынка для Китая с использованием железной дороги. Нас радует рост отправок, который наблюдается в течение последних нескольких месяцев», - говорит Сергей Круглов, президент DPD в России и странах СНГ. Генеральный директор группы Tigers Эндрю Джиллингс отмечает: «Соединить Москву с Китаем еженедельным железнодорожным сообщением – наша цель, для реализации которой мы предоставляем наиболее востребованный на растущем рынке Китая железнодорожный сервис TigerRail».
Непрерывно развивающееся европейское сообщение TigerRail предлагает доставку в два раза быстрее морских перевозок, а по ценовой категории составляет одну шестую от стоимости авиаперевозки. Общее время транзита - 14 дней из Шанхая до Гамбурга, 15 дней из Сучжоу до Москвы или 16 дней из Гуанчжоу до Гамбурга. Запуск услуги в России – очередная ступень в расширении данной цепочки. Tigers управляет международным консолидационным центром в Шанхае, куда прибывают и где комплектуются грузы из Кореи, Японии, Тайваня, Сингапура и других азиатских стран для отправки по железной дороге в Россию и Европу. Tigers располагает множеством погрузочных пунктов по всему Китаю, в которых наблюдается значительный рост количества отправок из городов Чжэнчжоу, Фошан и Шэньян с еженедельной отгрузкой в Россию и Европу. TigerRail осуществляет транспортировку грузов в стандартных, рефрижераторных, открытых контейнерах и контейнерах GOH (предметы одежды на вешалке).
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.