С 5 по 9 октября 2015 г. пройдет Неделя качества, организованная компанией StatSoft Russia, в рамках которой запланированы мероприятия для представителей промышленной отрасли:
5 октября, 14.00 мск вр Бесплатный вебинар «Промышленная аналитика на современном предприятии» http://statsoft.ru/coordination/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=1816
7-9 октября, 14.00-17.00 мск вр Лекции по управлению качеством (SPC) http://statsoft.ru/academy/courses/industry/detail.php?ELEMENT_ID=349
Вопросы качества, выявление причин брака и способы его предотвращения, оперативный мониторинг производственных процессов и построение предсказательных моделей для устранения возможных сбоев до их возникновения остаются актуальными для производственных предприятий всегда, а в рамках программ импортозамещения, развития и наращивания производства становятся еще более важными.
Вебинар «Промышленная аналитика на современном предприятии» послужит инструкцией для тех предприятий, которые стремятся соответствовать требованиям рынка, максимально эффективно использовать все имеющие ресурсы, применять современные инструменты и аналитические подходы для принятия решений.
Бесплатный вебинар «Промышленная аналитика на современном предприятии» Программа: 1. Организация аналитического процесса на промышленном производстве a. Как импортировать и консолидировать данные b. Что позволяет аналитика извлечь из имеющихся данных c. Возможности и преимущества автоматизации рутинных процедур 2. Классическая статистика на страже контроля качества a. Сначала данные нужно увидеть: визуализация b. Как проверить и обосновать свои предположения: статистические тесты c. Как выявить закономерности и использовать их для улучшения качества продукции: объяснительные и предсказательные модели 3. Аналитика: специально для промышленности a. Мониторинг и оценка качества: анализ стабильности и пригодности b. Кому доверять: анализ надежности c. Как улучшить: планирование экспериментов Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено. Регистрация: http://statsoft.ru/coordination/events/registration-for-the-webinar.php
Лекции по управлению качеством (SPC) посвящены современным компьютерным технологиями контроля качества и анализа производственных процессов (spc), выработке теоретических и практических навыков использования статистических методов управления качеством. Слушатели курса также научатся применять современные инструменты серии STATISTICA Quality Control для решения актуальных задач управления качеством, возникающих на производстве. Лекции по управлению качеством (SPC) В программе: 1. Что такое качество? Сколько стоит качество? 2. Основы управления качеством • значение стандартизации и сертификации • стандарты серии ИСО 9000 • создание системы качества на предприятии • структурирование функции качества 3. Текущее управление качеством • диаграмма Парето 4. Схема Исикавы – «рыбий скелет» 5. Идеология работы в системе STATISTICA • организация и управление данными, сбор данных • работа с таблицами данных • элементы разведочного анализа • графический анализ данных • основные модули системы STATISTICA 6. Карты контроля качества: введение 7. Карты по непрерывному и альтернативному признаку 8. X и R карты 9. S – карты 10. Примеры контроля качества в промышленности 11. STATISTICA и SPC • диаграммы Парето 12. Изучение выборок, выходящих за контрольные границы, описание причин потери качества 13. Критерий серий 14. Изучение кривой операционных характеристик 15. Специализированные типы контрольных карт. Карты для отдельных наблюдений и скользящих размахов • карты кумулятивных отклонений от среднего (CUSUM-карты) • карты скользящих средних (МА-карты) • EWMA карта для непрерывных переменных 16. Карты по альтернативному признаку • С – карта • U – карта • NP – карта • P – карта 17. Регрессионная контрольная карта 18. Анализ процессов 19. Расчет индексов пригодности процесса 20. Планирование эксперимента 21. Анализ надежности 22. Построение систем управления качеством на реальном производстве • STATISTICA + БД (SQL, Access, Excel) 23. Вопросы и ответы
Узнать подробности, а также записаться на данный курс можно связавшись с нашими менеджерами любым удобным способом: http://statsoft.ru/coordination/contacts.php
***StatSoft Russia рекомендует: • Видео по контролю качества: http://statsoft.ru/tv/screen-video/qc/
• Вебинар «Статистическое управление процессами с помощью STATISTICA QC»: http://statsoft.ru/tv/archieves/2014/webinar-prom-qc/
• Портал Знаний – Управление качеством statistica.ru: http://statistica.ru/local-portals/quality-control/
--- Компания StatSoft Russia – эксклюзивный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.
Инновационный рабочий стол будет представлен на площадке инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета в рамках Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития»
Победителями и финалистами стали 6 проектов, где технологическим партнером или разработчиком цифрового продукта выступала компания «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»).
ITSM 365 четыре года назад внедрили service desk для «Cервисного центра ФЕСКО» (общий центр обслуживания Транспортной группы FESCO), чтобы создать единую основу для выстраивания, оцифровки и масштабирования бизнес-процессов в подразделениях Группы.
Оператор связи и разработчик программных продуктов MCN Telecom расширил функциональность своей телеком-платформы, добавив новые ИИ-голоса в Виртуальную АТС, Голосовой робот, Автообзвон и другие продукты.
По результатам тестирования стороны подписали официальный сертификат, подтверждающий корректную совместную работу программного обеспечения и аппаратной платформы.
Аналитический центр TAdviser в партнерстве с группой компаний «Аквариус» (бренды СХД Aquarius и «Аэродиск») провел исследование практики использования систем хранения данных (СХД) в российских компаниях.
Группа компаний MONT в рамках соглашения с российским разработчиком решений в сфере информационной безопасности — компанией AV Soft — расширила свой продуктовый портфель и укрепила позиции на рынке за счет включения инновационных отечественных решений по кибербезопасности.
Ведущие российские разработчики робототехники и других ИТ-продуктов объединили усилия для развития отечественной роботизации полного цикла. Совместные решения будут обладать повышенным уровнем киберзащищенности и обеспечат кратный рост производительности труда.
В сети магазинов fashion-ритейла Tom Tailor внедрен сервис «1С-Рарус: Система подсчета посетителей». Проект включает установку 79 счетчиков в 55 магазинах. Система помогает определять конверсию, рассчитывать мотивацию персонала и оценивать эффективность маркетинговых акций.
Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft заключил партнерское соглашение с российским разработчиком решений для виртуализации компанией «ДАКОМ М» и стал официальным поставщиком всей продуктовой линейки экосистемы Space.
«Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Ставропольского края реализовали проект по расширению функциональности сервиса «N3.Телемедицинские консультации». Также в рамках проекта был обновлен функциональный модуль видеоконференцсвязи (ВКС).
Российская компания «Систэм Электрик» представила новую флагманскую серию модульного оборудования Systeme9, в которую вошли автоматические выключатели тока, блоки дифференциального тока и другие устройства премиального класса с двойной сертификацией по промышленному и бытовому стандартам
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила решение для реконсиляции данных, предназначенное для интеллектуальной сверки данных из разных информационных систем, потребность в которой возникает у широкого круга организаций, прежде всего у участников финансового рынка.