 |
Центральное событие года в области лабораторной диагностики пройдет при поддержке Минпромторга России
30 сентября по 2 октября 2015 года в Москве состоится центральное событие года в области лабораторной диагностики – Российский конгресс лабораторной медицины. Конгресс пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, под эгидой Национальной медицинской палаты.
Благодаря поддержке министерства, более 1000 специалистов и экспертов смогут ознакомиться с новейшими российскими достижениями в области разработки и применения медицинской лабораторной техники. В частности, на организованной в рамках Конгресса выставочной экспозиции будут представлены компании, принимающие участие в федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».
Участие российских производителей в мероприятии будет способствовать развитию сотрудничества между специалистами лабораторной медицины, представителями клинических дисциплин, практикующими медиками и производителями медицинских изделий с целью разработки и совершенствования отечественной инновационной и импортозамещающий продукции.
Основными мероприятиями Конгресса станут: • XIX форум «Дни лабораторной медицины России-2015» – «Лабораторная медицина и клиническая практика»; • Всероссийская межведомственная междисциплинарная научно-практическая конференция «Единство лабораторного сообщества: нормативно-правовые, образовательные, производственные и клинические аспекты взаимодействия»; • Премия имени В.В. Меньшикова молодым ученым за разработки и инновации в области лабораторной медицины; • Международная выставочная экспозиция ведущих производителей и поставщиков медицинских изделий «Лабораторный город-2015».
В рамках деловой программы Конгресса будут подняты такие актуальные вопросы лабораторной медицины, как взаимоотношение клинических дисциплин и лабораторной науки, этиологические аспекты инфекционных заболеваний. Специалисты также рассмотрят различные аспекты развития отрасли – инновационные, организационные, нормативно-правовые, финансовые и др.
О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе созданной в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru.
Контактное лицо: Александр Болмасов
Компания: Минпромторг России
Добавлен: 16:47, 29.09.2015
Количество просмотров: 726
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия23 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия38 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия39 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |