Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» представит технические новинки на 6-й международной выставке-форуме «Дорога-2015»

С 13 по 15 октября ЗАО «Коминвест-АКМТ» примет участие в 6-й международной выставке-форуме «Дорога», которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская область, г. Красногорск, ул.Международная, 16). В рамках выставки технологических новинок в области дорожного хозяйства вниманию специалистов и широкой публики компанией ЗАО «Коминвест-АКМТ» будет представлена целая линейка дорожной и уборочной спецтехники для нужд коммунальных служб: от поливомоечного оборудования до мобильных установок для ремонта дорог.
«Темы дорожной безопасности, обслуживания проезжей части и тротуаров сегодня крайне актуальны. От квалификации сотрудников коммунальных служб и качества используемого ими оборудования зависит не только состояние дорожного покрытия, но и жизни тысяч людей. Для объединения профессионалов области, их мотивации и создаются подобные мероприятия. Мы рады участвовать в международной выставке «Дорога» и пригласить посетителей на наш стенд, где можно будет ознакомиться с новинками крупнейшего в России технического парка», - подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
На стенде компании будет представлено многофункциональное оборудование отечественного производства, среди которого поливомоечные и распределительные машины серии «АРКТОС», дорожный ремонтер ЭД-105 МП, механическая подметально-уборочная машина ПУМ-6Х, а также передний поворотный отвал «СИТИ 3400М», предназначенный для очистки дорог и улиц от свежевыпавшего снега.
Отдельного внимания заслуживает оборудование серии «АРКТОС». Произведенное в России на заводе компании ОАО «ТоМеЗ», оно объединило в себе лучшие характеристики и функциональные возможности зарубежных аналогов. Распределитель «АРКТОС» предназначен для распределения жидких реагентов на дорогах с твердым покрытием в осенне-зимний период. Поливомоечное оборудование серии используется для мойки дорог, дорожных ограждений, знаков и элементов обустройства дорог. Главным преимуществом техники серии «АРКТОС» является ее универсальность и мобильность.
Помимо технических моделей ЗАО «Коминвест-АКМТ» презентует последние высокотехнологичные решения. В числе новинок – очистительные средства и сорбенты, производимые стратегическим партнером холдинга компанией «СинерджиКом». Сорбенты являются уникальным средством, позволяющим минимизировать загрязнения воздуха и окружающей среды, возникающие в производственных процессах.
Уникальная разработка МКА «ЭЛАСТЕН» преобразовывает отработанную резину в специальный модификатор, используемый в производстве асфальтобетонных покрытий. МКА «ЭЛАСТЕН» способствует увеличению срока службы и повышению уровня безопасности автомобильных дорог. При использовании модификатора улучшаются деформационные свойства дорожного покрытия, снижается уровень шума на проезжей части, сокращается тормозной путь, повышается трещиностойкость, морозостойкость и термостойкость дорожного покрытия, уменьшается уровень колееобразования на автомобильных дорогах, увеличивается стойкость полотна к старению. Впервые в России продукция в данной области производится без использования импортного сырья. Вся производственная цепочка, от утилизации резины до получения готового продукта, осуществляется комплексом российских предприятий.
Все решения, предлагаемые ЗАО «Коминвест-АКМТ», полностью отвечают экологическим нормам и стандартам. Техника, которая будет представлена на стенде ЗАО «Коминвест-АКМТ», произведена в России и полностью отвечает международным стандартам качества. Это позволяет предприятиям исключить из своей деятельности иностранное оборудование. Посетители выставок смогут вживую ознакомиться с функциональными возможностями перечисленных моделей и принять участие в тест-драйвах. Оборудование приспособлено для круглогодичного использования не только коммунальными службами, но и широким кругом потребителей.
В работе 6-й международной выставки-форума «Дорога-2015» примут участие более 240 российских и зарубежных компаний, представители бизнес-сообщества, руководители коммунальных служб и иных ведомств регионов России, производители техники и сопутствующего оборудования. Мероприятие пройдет в Москве с 13 по 15 октября.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Выставка-форум «Дорога-2015» проводится в 6-й раз. Цель выставки - содействовать развитию транспортного комплекса России и внедрению последних мировых достижений в дорожное хозяйство страны, способствовать завязыванию новых деловых контактов. В конгрессной части мероприятия предусмотрены международные тематические конференции, а также целый ряд бизнес-встреч и презентаций. Особенностью форума «Дорога» является комплексный подход к решению проблемы развития дорожной системы России.
Официальный сайт: www.dorogaexpo.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 00:36, 02.10.2015 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия165
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия146
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия159
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия140
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия156
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия166
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия246
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия165
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия97
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия57
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия461
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия367
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия255
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия314
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия328
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


  © 2003-2025 inthepress.ru